•         


* * * - - 2

Бесплатный менеджер бронирований для апартаментов, хостелов, мини-гостиниц

pms управление бронированием менеджер бронирований шахматка

#51 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

08 Март 2016 - 00:36

...Если кому-то требуются дополнительные поля, например дата рождения или удостоверение личности, пишите в службу поддержки.

Логично было бы сразу добавить все поля, необходимые для заполнения формы 5 для россиян и уведомления о регистрации для ино.

#52 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

10 Март 2016 - 02:58

Хочу, чтобы когда происходило новое бронирование, на экран монитора  администратора выводилось окошко (по центру) с надписью: "У вас новое бронирование" и чтобы это сопровождалось звуковым оповещением (как например в mail. ру  при получении письма.

Мы сделали уведомление о новом бронировании со звуковым оповещением. В браузерах на настольных компьютерах уведомление открывается даже при свернутом окне браузера, при этом должна быть открыта любая страница сервиса и установлено разрешение на получение уведомлений от сайта litepms.ru

 

Уведомление о новых бронированиях можно отключить в настройках.

 

Также мы немного переработали раздел Список броней.



#53 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

10 Март 2016 - 08:41

 

Хочу, чтобы когда происходило новое бронирование, на экран монитора  администратора выводилось окошко (по центру) с надписью: "У вас новое бронирование" и чтобы это сопровождалось звуковым оповещением (как например в mail. ру  при получении письма.

Мы сделали уведомление о новом бронировании со звуковым оповещением. В браузерах на настольных компьютерах уведомление открывается даже при свернутом окне браузера, при этом должна быть открыта любая страница сервиса и установлено разрешение на получение уведомлений от сайта litepms.ru

 

Уведомление о новых бронированиях можно отключить в настройках.

 

Также мы немного переработали раздел Список броней.

 

Уважаемый Дмитрий Васильевич. 

Все, что делает ваша команда прекрасно. Но! Повторюсь в очередной раз. У Вас очень красивый, удобный и понятный модуль. Но любой отельер скажет Вам, что самое главное в модуле - это гибкая, мультисистемная настройка тарифов! Пока этот вопрос не будет проработан детально, рассчитывать на что-либо серьезное нет смысла. Это единственное пожелание и совет, который я могу оставить в данный момент. Услышьте меня, пожалуйста ))



#54 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

10 Март 2016 - 12:20

Здравствуйте, Андрей.

Некоторые обновления выходят быстро, на некоторые требуется больше времени. Работа идет.

 

Вы говорили, что вам требуется вывод разных цен в модуле для разного количества мест при бронировании номера. Что вы ещё имеете ввиду под "гибкая, мультисистемная настройка тарифов"?



#55 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

10 Март 2016 - 13:16

Здравствуйте, Андрей.

Некоторые обновления выходят быстро, на некоторые требуется больше времени. Работа идет.

 

Вы говорили, что вам требуется вывод разных цен в модуле для разного количества мест при бронировании номера. Что вы ещё имеете ввиду под "гибкая, мультисистемная настройка тарифов"?

Я думаю на этот вопрос Вам любезно ответит Ilya Basalyga, который также активно занимается разработкой модуля и в плане настроек тарифов его модуль более продвинутый. Можете, кстати, протестировать его. Он также как и Ваш есть в свободном доступе. Называется  Hotbook.pro

Что касается меня, то я писал неоднократно, что если в  предлагаемом модуле будет учтено все то, что есть в настройках модуля Booking.com то меня такой модуль устроит на 100%. У Booking именно такая  "гибкая, мультисистемная  настройка тарифов" и в ней есть все и в том виде, как надо нам и большинству отелей

P/S просто долго писать про гибкость  тарифов. Это и скидки, и невозвратные тарифы, и тарифы с учетом количества гостей, и сезонные тарифы, а также ограничения (например минимальное количество бронируемых дней), цена в зависимости от длительности проживания и т.д и т.п.............. И все это может быть применено одновременно к одному номеру (или к одной категории, как нравится)

Если Вы пользуетесь экстранетом Букинга, то должны знать это не хуже меня. Если не пользуетесь, то обязательно зайдите, зарегистрируйтесь, изучите - это реально поможет Вам в создании полноценного модуля



#56 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

12 Март 2016 - 14:59

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

В нашем очередном обновлении мы сделали:

1. Выбор дополнительных услуг при оформлении брони через модуль бронирования.

2. Возможность указания дополнительных мест для категорий и номеров.

 

Выбор дополнительных услуг в модуле бронирования

 

Добавьте услуги в разделе Настройки - Услуги и скидки, которые вы оказываете своим клиентам за дополнительную плату, например трансфер, питание, дополнительное спальное место, уборка, интернет, прокат оборудования и т.д.

 

lpms9.png

К каждой категории и номеру можно создать свой список дополнительных услуг, для этого при создании или редактировании категории/номера выберите нужные услуги в поле Список дополнительных услуг.

 

lpms10.png

 

При оформлении брони клиент сможет отметить требующиеся ему дополнительные услуги только из списка относящегося к выбранной категории/номеру. Итоговая стоимость будет изменяться автоматически.

 

lpms11.png

 

Указание дополнительных мест

 

Теперь вы можете указать любое количество дополнительных спальных мест при создании или редактировании категории/номера. Это количество будет указано в описании номера в модуле бронирования рядом с количеством основных мест.

 

Если клиент при подборе номера выбрал в фильтре определенное количество мест, то ему будут предложены номера, подходящие под условие, включая дополнительное место.

 

Например у вас есть одноместный номер с одним дополнительным местом и двухместный номер без дополнительных мест. Если клиент выбрал количество мест - 2, то ему будут предложены оба номера (при условии, что они свободны).

 

Дополнительное спальное место вы должны создать как услугу в Настройках, с указанием типа цены "за сутки". Если вы предоставляете несколько спальных мест, то вам необходимо их создать разными услугами, например:

  • 1 дополнительное спальное место - 300 руб. в сутки
  • 2 дополнительных спальных места - 600 руб. в сутки


#57 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

12 Март 2016 - 16:14

Теперь вы можете указать любое количество дополнительных спальных мест при создании или редактировании категории/номера. Это количество будет указано в описании номера в модуле бронирования рядом с количеством основных мест.
 
Если клиент при подборе номера выбрал в фильтре определенное количество мест, то ему будут предложены номера, подходящие под условие, включая дополнительное место.
 
Например у вас есть одноместный номер с одним дополнительным местом и двухместный номер без дополнительных мест. Если клиент выбрал количество мест - 2, то ему будут предложены оба номера (при условии, что они свободны).
 
Дополнительное спальное место вы должны создать как услугу в Настройках, с указанием типа цены "за сутки". Если вы предоставляете несколько спальных мест, то вам необходимо их создать разными услугами, например:

  • 1 дополнительное спальное место - 300 руб. в сутки
  • 2 дополнительных спальных места - 600 руб. в сутки
Не совсем понял, как устанавливается связь между услугой "2 допместа" и 2 шт. допмест? Или предполагается, что гость должен прочитать описание номера и сам выбрать правильную услугу из списка? А если в описании будет максимум 2 допместа, а он выберет услугу "8 допмест"?

#58 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

12 Март 2016 - 21:42

Не совсем понял, как устанавливается связь между услугой "2 допместа" и 2 шт. допмест? Или предполагается, что гость должен прочитать описание номера и сам выбрать правильную услугу из списка? А если в описании будет максимум 2 допместа, а он выберет услугу "8 допмест"?

Между количеством доп. мест и услугами непосредственной связи нет. Связь должен сделать пользователь вручную, создав соответствующие услуги.

Предполагается, что гость сам выберет нужную услугу. 8 доп. мест он не выберет, потому что там такой услуги не будет, вряд ли пользователь будет создавать такую услугу, зная что доп. мест только 2.



#59 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

12 Март 2016 - 22:27

Между количеством доп. мест и услугами непосредственной связи нет. Связь должен сделать пользователь вручную, создав соответствующие услуги.
Предполагается, что гость сам выберет нужную услугу. 8 доп. мест он не выберет, потому что там такой услуги не будет, вряд ли пользователь будет создавать такую услугу, зная что доп. мест только 2.

Ну насчет 8 я, конечно, утрировал) Но услуги "1 допместо" и "2 допместа" будут вполне. И где гарантия, что гость не выберет услугу "2 допместа" к номеру, в котором возможно максимум 1 допместо?

#60 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

13 Март 2016 - 00:00

Такой ситуации не возникнет. Мне кажется вы не внимательно прочитали мое сообщение про обновление.

К каждой категории и номеру можно создать свой список дополнительных услуг, для этого при создании или редактировании категории/номера выберите нужные услуги в поле Список дополнительных услуг. При оформлении брони клиент сможет отметить требующиеся ему дополнительные услуги только из списка относящегося к выбранной категории/номеру.

У номера с 1 дополнительным местом не будет в перечне услуг "2 доп. места".



#61 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 00:30

Дмитрий Васильевич,

покажите, пожалуйста (в режиме видеопрезентации), на примере установки тарифов для одного номера следующих параметров:

 

-Номер 2х местный с возможностью дополнительных 2 мест.

-Базовая стоимость номера - 3000 рублей. (для 2х человек)

-Стоимость 1 дополнительного места - 500 рублей

-При проживании более 3х дней стоимость номера устанавливается в размере 2700 рублей. (для двух человек)

-При проживании одного человека независимо от количества дней - стоимость номера 2700 рублей

-Количество минимально бронируемых дней - 2 (т.е. на одни сутки забронировать нельзя. Ограничение)

-Невозвратный тариф - 2500 рублей (за 2х чел. Оплачивается 100% в момент бронирования)

 

Как настроить тариф так, чтобы система выводила гостю все это автоматически?  Покажите, пожалуйста, как настраиваются ваши тарифы



#62 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

13 Март 2016 - 00:52

-При проживании более 3х дней стоимость номера устанавливается в размере 2700 рублей. (для двух человек)

-Количество минимально бронируемых дней - 2 (т.е. на одни сутки забронировать нельзя. Ограничение)

-Невозвратный тариф - 2500 рублей (за 2х чел. Оплачивается 100% в момент бронирования)

Эти условия сейчас настроить невозможно. Я добавил в план работ.

 

На самом деле запросов на улучшение сервиса и добавление разных возможностей поступает много, это и генерация для печати счетов, актов, бланк-заказов, отдельный раздел с питанием - календарь кого когда кормить, график уборки помещений, оплата онлайн, статистика и отчеты, генерация анкет для заполнения при оформлении брони (просили для гостиницы для животных), интеграция с АСУ и другими PMS и др. Поэтому план работ большой! Почти каждую неделю выходит небольшое обновление, которое закрывает один из запросов. С каждым обновлением сервис перестает быть "Lite" :)

 

p.s. очередность выполнения определяется количеством заявок и нашим видением развития сервиса.



#63 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 09:01

 

 

 

 

Сделайте в модуле "Напоминание о Дне Рождения" гостя, который проживал в гостинице. А еще лучше, если ему автоматом будет отправлено сгенерированное поздравление, естественно с указанием имени гостя. А в праздничные дни (Новый год, 8 марта и тд.) такая рассылка происходит массово всем гостям.


 



#64 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 09:25

 

И еще  Можно ли изменить внешний вид модуля ? Цвет, размер, рамку, расположение окон и т.д?  Почему-то у меня он выглядит в виде колонки. и невыразительный, т.е малозаметный, а у вас на странице в виде горизонтальной строки, что в принципе для такого модуля удобнее

Вы можете использовать свои стили css для изменения внешнего вида формы бронирования, можно сделать практически любой дизайн. Вот простейший вариант преобразования в горизонтальное отображение:

#litepms {
    width: 465px;
}
#litepms form {
    overflow: hidden;
}
.litepms-datein, .litepms-dateout {
    float: left;
    margin-right: 20px;
}
.litepms-submit {
    float: left;
}
.litepms-submit input {
    margin-top: 20px !important;
    height: 32px !important;
}

Еще бы знать как и куда этот код встроить... Я не программист. Не проще ли в настройках сразу дать пользователю возможность выбора дизайна кнопки (цвет, форма, размер окна) а также выбор ее расположения на странице.



#65 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 11:15

Еще я не понял, если гость выбирает количество проживающих более 1-2 человек, например 3 или 4, как происходит в этом случае увеличение стоимости для него в модуле бронирования (я имею в виду ситуацию, когда после превышения энного количества людей стоимость номера увеличивается) ?



#66 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

13 Март 2016 - 11:54

Такой ситуации не возникнет. Мне кажется вы не внимательно прочитали мое сообщение про обновление...

Да, спасибо, этот момент я как-то пропустил.
Т.е. по факту у вас в системе для каждой категории свои услуги. Может проще было бы наоборот - к услуге привязывать список доступных номеров? Сейчас если вы захотите поменять стоимость допместа - придется править десяток услуг.
И еще момент.. Услуги, у которых базис начисления - бронирование, тоже привязываются к категории? Трансфер будет вылезать к каждому номеру?

#67 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

13 Март 2016 - 15:24

Сделайте в модуле "Напоминание о Дне Рождения" гостя, который проживал в гостинице. А еще лучше, если ему автоматом будет отправлено сгенерированное поздравление, естественно с указанием имени гостя. А в праздничные дни (Новый год, 8 марта и тд.) такая рассылка происходит массово всем гостям.

Добавил в план, точно не в ближайшей перспективе.
 

Еще бы знать как и куда этот код встроить... Я не программист. Не проще ли в настройках сразу дать пользователю возможность выбора дизайна кнопки (цвет, форма, размер окна) а также выбор ее расположения на странице.

Сделаем конструктор и описание для программистов. А код, который я приводил, необходимо заключить в тег <style> и вставить перед кодом модуля бронирования, например:

<style>
#litepms {
width: 465px;
}
#litepms form {
overflow: hidden;
}
.litepms-datein, .litepms-dateout {
float: left;
margin-right: 20px;
}
.litepms-submit {
float: left;
}
.litepms-submit input {
margin-top: 20px !important;
height: 32px !important;
}
</style>
<div id="litepms"><a href="http://litepms.ru/">бесплатная система управления гостиницей, хостелом, апартаментами</a></div><script>var litepms_id=6,form_title='Забронировать номер',button_value='Поиск номеров';</script><script type="text/javascript" src="http://litepms.ru/js/widget.js" charset="utf-8"></script>

Вы ведь занимаетесь бизнесом, а не благотворительной деятельностью, и поэтому нормально обращаться к специалистам и оплачивать их услуги, если сами что-то сделать не можете.
 
 
 

Еще я не понял, если гость выбирает количество проживающих более 1-2 человек, например 3 или 4, как происходит в этом случае увеличение стоимости для него в модуле бронирования (я имею в виду ситуацию, когда после превышения энного количества людей стоимость номера увеличивается) ?

Пока ещё никак. Мы думаем как это грамотней и понятней реализовать. Склоняемся к варианту как у TravelLine (http://www.travellin...mo/reservation/), т.е. в нашем модуле это будет выглядеть так - вместо фиксированной цены, которая стоит справа, будут разные варианты заселения с разными ценами (1 гость - одна цена - выбрать, 2 гостя - другая цена - выбрать, ...). Я напишу отдельно, когда эта возможность будет сделана.
 
 

Т.е. по факту у вас в системе для каждой категории свои услуги. Может проще было бы наоборот - к услуге привязывать список доступных номеров? Сейчас если вы захотите поменять стоимость допместа - придется править десяток услуг.
И еще момент.. Услуги, у которых базис начисления - бронирование, тоже привязываются к категории? Трансфер будет вылезать к каждому номеру?

Не совсем так. Все услуги общие, они добавляются/изменяются в одном месте, в т.ч. и цены. При редактировании номера мы не создаем услуги, а только выбираем нужные для этого номера услуги из общего списка услуг. На языке программистов получается связь "многие ко многим". Между типом цены у услуги и категорией нет никакой связи. Если вы отметили "трансфер" в списке услуг для категории, он появится, если нет - не появится. Попробуйте в живую добавить в своем аккаунте.

 

Чтобы не путаться, когда мы говорим про номера и категории - это отдельные понятия (объекты). Для модуля бронирования выводится только список категорий или только список номеров, в зависимости от того какой режим бронирования выбран в Настройках. Доступно 3 режима:

  1. "по номерам" - подходит для владельцев небольшой гостиницы, где все номера разные или для тех кто сдает квартиры в аренду и нет необходимости объединять их в группы, в модуле бронирования выводится список номеров.
  2. "по спальным местам" - подходит для хостелов, выводится список номеров, с указанием количества свободных коек.
  3. "по категориям" - подходит для владельцев больших гостиниц, баз отдыха, где есть типовые номера объединенные в группы, причем у номеров в одной группе одинаковые характеристики. Если вы выбрали этот режим то цены (тарифы) при создании брони, а также название, описание, фотографии, список услуг для модуля бронирования будут браться из настроек категории. При других режимах - из настроек номера. В модуле бронирования выводится список категорий с указанием количества свободных номеров.


#68 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 15:41


Вы ведь занимаетесь бизнесом, а не благотворительной деятельностью, и поэтому нормально обращаться к специалистам и оплачивать их услуги, если сами что-то сделать не можете.
 
 
 

 

Спасибо за скрипт. Если Вы обратили внимание на мое поведение на этом сайте, то могли заметить, что  я при любой возможности (если это в моей компетенции) всегда помогаю и не требую за это денег. В том числе и в Вашей ветке. Благотворительность и бескорыстность разные вещи. 



#69 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

13 Март 2016 - 16:14

Спасибо Вам. И мы денег не берем :)



#70 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 18:31

Спасибо Вам. И мы денег не берем :)

Я обратил внимание, что Вы учли некоторые мои замечания и предложения. И отреагировали весьма оперативно. Это похвально! Продолжайте в этом же направлении, совершенствуйтесь. Я думаю Ваш продукт будет востребован. Кстати, если помните, я выше писал о возможности установки  обратной связи он-лайн между гостем и отелем. А сегодня прочитал буквально следующую новость:

"Одна из крупнейших систем онлайн-бронирования номеров в отелях, аренды машин и продажи авиабилетов в разные страны мира Expedia объявила о запуске нового инструмента «Expedia Partner Central Conversations».

С помощью этого инструмента отельеры и гости, забронировавшие номера в их отелях, смогут напрямую общаться в чате. При этом начать общение в чате сможет как клиент при оформлении брони, так и поставщик услуг. В ближайшее время этот инструмент заработает на сайтах всех компаний, принадлежащих Expedia Group."   В общем, конкуренты не дремлют   :) 



#71 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

13 Март 2016 - 18:47

... Между типом цены у услуги и категорией нет никакой связи. Если вы отметили "трансфер" в списке услуг для категории, он появится, если нет - не появится. Попробуйте в живую добавить в своем аккаунте.

Я имел в виду следующее - если гость бронирует несколько номеров разных категорий, выбор услуги "трансфер" будет под каждым из номеров?

#72 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

13 Март 2016 - 19:35

Кстати, если помните, я выше писал о возможности установки  обратной связи он-лайн между гостем и отелем.

Свой собственный онлайн консультант мы однозначно реализовывать не будем, это достаточно объемная работа. Дать возможность пользователям вставлять код виджета стороннего сервиса онлайн-чата достаточно просто. Мы уже сделали например подключение Яндекс.Метрики к модулю бронирования, принцип аналогичный. После Вашего первого предложения мы взялись за проработку этого вопроса и даже уже подготовили небольшой список рекомендуемых сервисов онлайн чатов и службы поддержки с бесплатным тарифом. Единственно мы думаем удачно ли впишется окно онлайн чата во всплывающее окно модуля бронирования, т.к. оно достаточно не большого размера.
 
 

Я имел в виду следующее - если гость бронирует несколько номеров разных категорий, выбор услуги "трансфер" будет под каждым из номеров?

Да, будет под каждым из номеров. Но вопрос с тем же трансфером по-моему не простой. Например пользователь ставит услуге трансфер стоимость 1000р и рассчитывает, что в эту цену входит трансфер максимум скажем 3 человек. И возможно логично, что трансфер следует заказывать при брони каждого номера. Если трансфер заказывать единожды, то как быть с ситуацией если клиент бронирует 3-4 номера, трансфер ему обойдется также в 1000р? Я считаю что такие вопросы следует оговаривать в правилах на сайте или при прямом контакте с клиентом или клиент должен связаться с отелем отдельно. В деле коммерции все случаи недоплаты надо по максимуму исключать, а переплату всегда можно вернуть, будет приятный бонус. Когда обещаешь одно, а потом просишь доплатить это выглядит очень некрасиво.



#73 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

15 Март 2016 - 14:05

У нас очередное обновление!

 

Многие из вас просили сделать для модуля бронирования возможность выбора разных вариантов размещения для одного номера, при этом чтобы отображалась разная цена. Это широкая практика для увеличения заполняемости гостиницы. Например у вас есть двухместный номер, но при одноместном заселении вы готовы сделать скидку. Мы сделали такую возможность!

 

Как настроить такое отображение разных вариантов размещения читайте далее.

 

Также в этом обновлении появились небольшие изменения при редактировании услуг.

 

 

Настройка вариантов размещения с указанием разных цен

 

При редактировании категории/номера у вас появилась возможность выбора вариантов размещения:

 

lpms12.png

 

Обратите внимание, что варианты размещения зависят от количества основных мест.

 

Сохраните настройки категории/номера и перейдите в настройки тарифа для выбранной категории/номера.

 

Помимо базовых цен, создайте условие для разного количества мест, поля с указанием дат, оставьте пустыми:

 

lpms13.png

 

Также вы можете создать тарифные условия для разного количества мест и разных временных периодов одновременно.

 

Не забудьте в настройках категории/номера выбрать соответствующий тариф.

 

В модуле бронирования, категория/номер с разными вариантами размещения будет выглядеть следующим образом:

 

lpms14.png

 

Также небольшое изменение произошло в редакторе услуг. Появилась новая опция "разрешить добавлять услугу только при полной занятости номера". Что это значит - это опция будет актуальна для услуги "дополнительное спальное место". Может возникнуть ситуация, когда клиент при выборе двухместного номера указывает количество мест "1" и пытается добавить услугу "дополнительное спальное место", чтобы такого не произошло и требуется эта опция, дополнительное место можно будет добавить при выборе количества мест не менее 2.

 

Пишите, если возникнут вопросы.



#74 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

15 Март 2016 - 15:10

возможность выбора разных вариантов размещения для одного номера, при этом чтобы отображалась разная цена.

По хорошему, с этого и начинать надо было)))

Может возникнуть ситуация, когда клиент при выборе двухместного номера указывает количество мест "1" и пытается добавить услугу "дополнительное спальное место"

Вполне рабочая ситуация, например, когда в номере двуспальная кровать, а разместиться хотят 2 мужика.

По допместам есть еще один момент. Как правило в гостинице число раскладушек не равно числу номеров. Можно ли как-то ограничить общее число забронированных допмест на дату?

#75 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

15 Март 2016 - 15:19

Вполне рабочая ситуация, например, когда в номере двуспальная кровать, а разместиться хотят 2 мужика.

Поэтому сделали опционально.

По допместам есть еще один момент. Как правило в гостинице число раскладушек не равно числу номеров. Можно ли как-то ограничить общее число забронированных допмест на дату?

Мы подумаем как это реализовать.

#76 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

28 Март 2016 - 15:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У нас большое обновление системы Lite PMS:

  • Мы вводим 3 тарифных плана.
  • Теперь доступна онлайн оплата брони. Проведена интеграция с платежными сервисами Яндекс.Деньги, PayAnyWay и PayMaster.
  • Добавлен онлайн-консультант службы поддержки.
  • Переработана главная страница сайта.

 

Тарифные планы

 

Мы ввели 3 тарифных плана. Тариф "Бесплатный" - все основные возможности системы, включая модуль бронирования остаются бесплатными. Тариф "Расширенный" - на этом тарифе будут доступны все новые возможности, которые появятся в ближайшем будущем (Статистика и отчета, выгрузка записей в Excel, резервное копирование и восстановление данных и другие). Тариф "Бизнес" - включает все возможности тарифа "Расширенный", доступна онлайн оплата бронирований вашими клиентами. Цены на тарифы указаны на странице - http://litepms.ru/welcome/price

 

Онлайн оплата брони

 

Теперь ваши клиенты смогут оплачивать бронь онлайн, используя банковские карты, электронные деньги и другие варианты оплаты. Мы не берем комиссию за предоплату проживания. Все средства вы получаете напрямую через сервис по приему платежей, с которым вы работаете или будете работать (необходимо заключить договор). Это удобно и безопасно.

Lite PMS уже интегрирована с самыми популярными платежными сервисами:

  • Яндекс.Деньги - принимайте платежи с банковских карт без заключения договора на счет вашего кошелька.
  • PayAnyWay - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Десятки способов оплаты, невысокая комиссия, перечисление денежных средств ежедневно.
  • PayMaster - сервис приема платежей от создателей WebMoney. Самая низкая комиссия за перевод с банковских карт и электронных кошельков. Перевод денежных средств. ежедневно.
  • Скоро и другие...

Платежный модуль доступен только на тарифе "Бизнес".

 

Онлайн-консультант

 

Теперь вы можете быстро получить ответ на ваш вопрос от нашей службы поддержки через окно онлайн-консультанта. Мы предусмотрели возможность отключения онлайн-консультанта, это можно сделать в разделе Настройки - Интерфейс.



#77 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

30 Март 2016 - 19:41

Здравствуйте, коллеги!

 

В нашем очередном обновлении мы сделали возможность создания анкеты клиента для модуля бронирования.

 

Вы можете создать неограниченное количество полей для заполнения их клиентом. Поля могут быть различных типов: Однострочное текстовое поле, Многострочное текстовое поле, Выпадающий список, Флажок, Переключатель, Дата. Можно указать какие поля должны быть обязательны к заполнению.

 

Анкета заполняется клиентом в момент оформления брони, затем отправляется администратору в одном письме с информацией о новом бронировании и сохраняется в карточке клиента. В карточке клиента редактировать анкету пока нельзя, но скоро будет и такая возможность.

 

lpms15.png

 

О такой возможности нас попросили владельцы гостиницы для собак и кошек, перед заселением четвероногих постояльцев им требуется собрать информацию об их параметрах, повадках, предпочтениях и т.п..Вы можете использовать анкету по своему усмотрению.

 

Возможность отображения анкеты клиента доступна на тарифных планах "Расширенный" и "Бизнес". По запросу мы подключим вам любой тариф на тестовый период 15 дней.

 

Ждем ваших замечаний и предложений!



#78 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

01 Апрель 2016 - 14:58

Честно говоря, так ничего и не понял с Вашими тарифами...  ну да ладно, мы все равно решили другой платный модуль использовать



#79 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

01 Апрель 2016 - 15:03

Андрей, те возможности, которые Вам требуются при настройке тарифов скоро будут реализованы.

 

Какой модуль Вы решили использовать, если не секрет?



#80 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

01 Апрель 2016 - 16:10

Мы сделали небольшое обновление системы:

1. Добавлен новый статус брони "Проживание" - этот статус выставляется гостю когда он заселился в номер. При выезде гостя из номера, статус необходимо изменить на "Выезд".

2. В профиль клиента добавлены дополнительные поля: День рождения, Удостоверение личности, Серия и номер документа, Дата выдачи, Кем выдан.

3. В календаре добавлена вертикальная черта сквозь всю таблицу обозначающая сегодняшнее число.

 

Напоминаем, если вы хотите протестировать возможности платных тарифных план - онлайн оплату брони, подключение анкеты клиента, вы можете отправить запрос на подключение любого тарифного плана на тестовый период в течение 15 дней бесплатно!



#81 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

02 Апрель 2016 - 09:26

 

 

Какой модуль Вы решили использовать, если не секрет?

Когда все установим - обязательно напишу



#82 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

06 Апрель 2016 - 00:36

Обновление от 05.04.2016

1. Мы переработали механизм добавления и расчета цены за дополнительные спальные места.

Цена за дополнительное спальное место теперь указывается не в разделе "Настройки - Услуги", а в настройках номера/категории. Из списка услуг "дополнительное спальное место" необходимо убрать. В модуле бронирования при оформлении брони, клиент может выбрать нужное количество дополнительных мест, оно указываются под количеством основных мест, цена рассчитывается автоматически. Возможность выбора дополнительных мест отображается только у категорий/номеров, у которых в настройках указано положительное количество дополнительных мест. Обращайтесь в службу поддержки, если возникнут вопросы.

При создании или редактировании брони из интерфейса администратора количество дополнительных мест указывается вручную в отдельном поле, рядом с количеством основных мест, цена также рассчитывается автоматически.

2. Нас просили сделать возможность при создании брони указывать цену за проживание вручную (отличную от фиксированной цены и от тарифа). Такая возможность теперь появилась. В поле "Стоимость проживания" выберите пункт "Своя цена" и введите стоимость проживания за сутки в поле ниже.



#83 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

06 Апрель 2016 - 22:55




 Нас просили сделать возможность при создании брони указывать цену за проживание вручную (отличную от фиксированной цены и от тарифа). Такая возможность теперь появилась. В поле "Стоимость проживания" выберите пункт "Своя цена" и введите стоимость проживания за сутки в поле ниже.

При создании брони или при создании тарифа? Кто создает бронь? Гость или работник отеля? Если работник, то это делается до бронирования гостем номера или после? Если гость, то можно объяснить целесообразность такой опции?  Либо информация подана неверно, либо я что-то не понял.



#84 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

06 Апрель 2016 - 23:11

При создании брони вручную администратором.

 

lpms18.png



#85 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

10 Апрель 2016 - 03:22

Обновление от 10.04.2016

Нам поступало очень много просьб, чтобы была возможность создавать дополнительных пользователей с разграничением прав доступа. Такая возможность сделана!

 

Дополнительные пользователи у нас называются Сотрудники, добавляются они в соответствующем подразделе Настроек. При создании сотрудника можно очень гибко настроить права доступа на каждый раздел. Каждый сотрудник может делать индивидуальную настройку интерфейса (цвета и смещение полосок бронирования, звуковое уведомление о новом бронировании, отображение онлайн-консультанта). Создавать и редактировать сотрудников может только главный пользователь.

 

lpms19.png


Возможность создания сотрудников работает в режиме тестирования и доступна на бесплатном тарифе до 25.04.2016. После этого, возможность будет доступна только на тарифном плане не ниже "Расширенный".

На тарифном плане "Расширенный" действует ограничение на количество сотрудников - максимум 2 дополнительных сотрудника. На тарифном плане "Бизнес" количество сотрудников не ограниченно.



#86 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

16 Апрель 2016 - 01:49

Обновление от 16.04.2016

 

Мы запускаем раздел Отчеты!

 

В настоящее время доступен общий отчет по объекту размещения: количество заездов и выездов, занятых и свободных номеров, процент загрузки и общий доход. Вы можете выбрать нужный период отчета, сгруппировать данные по дням, неделям или месяцам. Во избежание чрезмерной нагрузки, максимальный диапазон отчета составляет 5 месяцев.

 

Скоро будут доступны отчеты по номерам, категориям, сервисам бронирования. Присылайте ваши пожелания какие бы вы хотели видеть виды отчетов.

 

Раздел Отчеты будет работать в режиме тестирования на любом тарифе до 02.05.2016. После этого, отчеты будут доступны только на тарифном плане не ниже "Расширенный".



#87 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

20 Апрель 2016 - 17:38

Обновление от 20.04.2016

 

В этом обновлении мы сделали:

  • Возможность встраивания модуля бронирования в ваш сайт, без открытия отдельного всплывающего окна.
  • Возможность сортировать таблицу со списком броней и таблицу с клиентами по любому столбцу.
  • Добавлен новый параметр доступа для дополнительных пользователей (сотрудников) - "Просмотр подробной информации о клиенте и стоимости брони".

 

Встроенный режим модуля бронирования

 

Посмотреть как работает встроенный режим модуля бронирования можно на демо-странице. Укажите даты в форме бронирования и нажмите Поиск номеров, вы перейдете на внутреннюю страницу сайта со специальным виджетом бронирования. Список доступных номеров загрузится прямо на странице. При этом размещение формы бронирования не обязательно, просто укажите ссылку на страницу с виджетом бронирования.

 

Встроенный режим бронирования можно включить в разделе "Настройки - Модуль бронирования". Обязательно укажите адрес страницы вашего сайта для встроенной загрузки. На этой странице необходимо разместить код виджета.

 

Пожалуйста сообщайте о найденных ошибках.



#88 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

27 Апрель 2016 - 09:48

Обновление от 26.04.2016

 

В нашем очередном обновлении:

  • На странице календаря добавлен информационный блок по заездам, выездам, проживаниям, количеству свободных и занятых номеров и загрузке на сегодняшний день.
  • В разделе Отчеты добавлена статистика по номерам, категориям и спальным местам.
  • Добавлена возможность быстрого изменения статуса брони из раздела Список броней. Нажмите на название статуса в списке броней и выберите новый статус, изменение произойдет моментально без перезагрузки страницы.
  • Исправлены мелкие ошибки, улучшена скорость и производительность сервиса. Мы рекомендуем браузер Google Chrome для самой быстрой работы на сервисе.

 

Ждем ваших предложений и пожеланий!



#89 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

20 Май 2016 - 13:30

Обновление от 20.05.2016
 

Мы подготовили для вас небольшой список свежих обновлений:

  • В разделе Отчеты добавлена статистика по источникам бронирования.
  • Добавлена возможность указания отдельного названия номера/категории для модуля бронирования.
  • Теперь после редактирования или добавления брони из Календаря, открытого не с сегодняшней даты, вы возвращаетесь на тот же период, а не на сегодняшнюю дату, как это было ранее.
  • В форме создания/редактирования брони, в закладке "Данные о клиенте", добавлены поля для ввода даты рождения и удостоверения личности ваших гостей.
  • В Календаре и Списке броней сделана подсветка неоплаченных броней со статусом Проживание и Выезд, чтобы вы видели, кто полностью не рассчитался за проживание. В Календаре - это красный восклицательный знак на полоске бронирования, в Списке броней выделяется красным цветом вся строка в таблице броней. Вы можете отключить подсветку неоплаченных броней в настройках интерфейса, параметр называется "помечать неоплаченные брони", по умолчанию включен.
  • Мы начали заполнять раздел нашего сайта Справочные материалы, пожалуйста ознакомьтесь те, кто только начал работу в системе Lite PMS.


#90 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

26 Май 2016 - 10:56

Обновление от 25.05.2016

 

Мы сделали модуль Печатные формы. Теперь вы можете самостоятельно создавать шаблоны документов для дальней печати или экспорта в файл, это могут быть правила гостиницы, регистрационная карта гостя и т.д. В шаблоны можно подставлять данные о брони и клиенте.

 

Для создания шаблона документа перейдите в раздел Настройки - Печатные формы. В визуальный редактор шаблона можно вставлять данные прямо из текстового редактора Word. Сформированные документы можно распечатать или скачать на странице редактирования брони.

 

Мы подготовили для вас готовый шаблон Счета для безналичной оплаты, позже мы добавим и другие готовые шаблоны. По запросу мы можем подготовить шаблон по вашим требованиям.



#91 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

02 Июнь 2016 - 15:28

Обновление от 02.06.2016
 

Мы сделали для вас новые возможности, по которым было больше всего заявок:

  • Указание цены с копейками - теперь вы можете самостоятельно выбрать сколько знаков после запятой можно вводить при указании цены, доступно на выбор 3 варианта: без дробной части, 1 знак после запятой, 2 знака после запятой. Этот параметр настраивается в разделе Настройки - Объект размещения.
  • Вывод календаря на 14 и 7 дней - для удобства навигации по шахматке мы сделали возможность выбора периода отображения календаря на 30, 14 и 7 дней. Этот параметр сохраняется в "cookies" вашего браузера, поэтому на разных устройствах можно настроить разное отображение.
  • Поэтапное внесение платежей за брони - для контроля всех платежей от гостей (за проживание, услуги) мы сделали возможность добавления каждого платежа отдельно, с указанием способа оплаты и комментария по платежу. Чтобы активировать возможность поэтапного внесения платежей, измените соответствующий параметр в разделе Настройки - Объект размещения. Платежи заносятся на странице редактирования брони в отдельной вкладке. Данная возможность работает в режиме тестирования и будет доступна на бесплатном тарифе до 16 июня.


#92 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

18 Август 2016 - 18:21

Обновление от 18.08.2016

У нас очередное обновление системы:

1. По запросу большого количества пользователей мы сделали возможность почасового бронирования! Почасовое бронирование возможно создать только в ручном режиме (не доступно через модуль бронирования), для этого в Шахматке или Списке броней нажмите кнопку Новое бронирование, как и прежде заполните все обязательные поля, выберите одинаковый день заезда и выезда и обязательно укажите точное время заезда и выезда гостя. При почасовом бронировании стоимость проживания указывается вручную - выберите пункт Своя цена, на закладке Стоимость введите стоимость. Обратите внимание, что между бронированиями должен быть временной промежуток не менее 1 одного часа.

 

Для удобства навигации по шахматке, добавлен новый временной промежуток отображения броней - 1 день с почасовой раскладкой. При периоде отображения 7, 14 или 30 дней почасовые брони выводятся в виде цветной полоски с указанием количества броней на данный день в данном номере, при клике на полоску вы перейдете в режим отображения с почасовой раскладкой на соответствующий день.

lpms21.png

 

2. В разделе Настройки - Модуль бронирования добавлен новый параметр "Закрыть бронирование после" с возможностью выбора даты, после которой будет недоступно оформление брони через модуль бронирования.

3. Теперь все действия администратора и сотрудников записываются в Журнал операций, который можно просмотреть в разделе Настройки - Сотрудники. Возможность недоступна на тарифе Бесплатный.

4. По просьбе нашего пользователя, администратора гостиницы для животных, была добавлена возможность расчета цены за проживание за календарные дни. Например, клиент оформляет бронь на одни сутки с 18 августа по 19 августа, из-за особенностей работы гостиницы для животных необходимо производить расчет цены не за одни сутки, а за 2 дня. Для изменения режима расчета цены перейдите в раздел Настройки - Объект размещения и отметьте параметр "считать стоимость по календарным дням".

5. В информационном блоке на Шахматке появились данные о Днях рождения клиентов на сегодняшний день. Также в разделе Клиенты вы можете вывести всех клиентов с Днем рождения в выбранный день.

6. В шаблоны печатных форм теперь можно вставлять данные из Анкеты клиента, список дополнительных услуг, стоимость дополнительных услуг, стоимость проживания в сутки.



#93 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

18 Август 2016 - 19:25

Дмитрий Васильевич, название Вашей темы не соответствует действительности. Уточните информацию. Ваш модуль условно бесплатный. Вы вводите пользователей в заблуждение. Бесплатный - это когда все бесплатно, без всяких ограничений.



#94 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

19 Август 2016 - 00:19

Дмитрий Васильевич, название Вашей темы не соответствует действительности. Уточните информацию. Ваш модуль условно бесплатный. Вы вводите пользователей в заблуждение. Бесплатный - это когда все бесплатно, без всяких ограничений.

Здравствуйте Андрей, тема была создана, когда сервис был полностью бесплатным, а функционал который был на тот момент и по сей день остается абсолютно бесплатным.

Сервис развивается и платные тарифы были введены намного позже, о чем был отдельный пост на предыдущей странице, никто ничего не скрывает.



#95 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

10 Октябрь 2016 - 15:36

Обновление от 30.08.2016
 

Мы добавили несколько удобных возможностей:


1. Теперь вы можете изменить статус брони прямо из Шахматки, для этого наведите на полоску брони и в окне с информацией нажмите на текущий статус брони, подчеркнутый пунктирной линией, затем выберите новый статус брони.

lpms22.png

В этом же информационном окне теперь можно перейти к подробной карточке клиента, нажав на его ФИО.

 

2. Мы сделали возможность указывать определенный набор категорий/номеров для отображения в модуле бронирования. То есть теперь на разные страницы вашего сайта вы можете выводить разные списки категорий/номеров для бронирования. Например, это может быть полезно, если у вас несколько объектов размещения и вы хотите разделить бронирование для этих объектов на разных страницах или разных сайтах. Чтобы задать список категорий/номеров для бронирования перейдите в раздел Настройки - Модуль бронирования, введите в поля ID категорий для отображения или ID номеров для отображения соответственно ID категорий или номеров через запятую без пробелов. ID категорий и номеров вы можете скопировать в разделе Номера, в первой колонке со списком категорий/номеров.

 

Также при редактировании категории/номера вы можете указать разрешить или запретить бронировать эту категорию/номер через модуль бронирования.



#96 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

10 Октябрь 2016 - 15:37

Обновление от 10.10.2016

 

Мы добавили новые возможности:

 

1. Настроена интеграция с платежным сервисом LiqPay (ПриватБанк). Эта платежная система будет удобна владельцам хостелов и отелей с Украины.

 

2. В модуле бронирования теперь можно скрыть реальное количество свободных номеров/мест и выводить реальное количество, только если свободных номеров/мест осталось меньше указанного числа, либо вообще скрыть сообщение о количестве свободных номеров/мест. С такой возможностью можно быстрей побудить клиента забронировать номер, если он увидит, что свободных номеров осталось совсем мало. Параметр настраивается в разделе Настройки - Модуль бронирования.

 

3. В модуле бронирования добавлена возможность вводить данные всех гостей, заселяющихся в номер.

 

4. Исправлены незначительные ошибки и повышена скорость работы сервиса.



#97 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

10 Октябрь 2016 - 19:11

Когда ж вы уже нормальную инструкцию по настройке тарифов сделаете?.........................................................................

На сайте litepms уже более года написано: "создание тарифов будет рассмотрено далее"..........................................................

Апгрейд программы занимает гораздо больше времени и сил, чем  создание хорошей подробной инструкции на youtube, причем полного функционала, он должен быть прост и понятен любому.

Странная позиция разработчиков - вроде как для  отельеров (людей) все делается, но подается как-то половинчато. .

Или хотите дополнительно срубить деньжат за настройки?? )))))))))))))  Если так, то не на том зарабатываете ))

P.S.  честное слово, я пытался, но так и не смог понять алгоритм настройки тарифов. Но очень хотел...  В экстранете Букинга, например, я в свое время сделал  это с первого раза, хотя тогда вообще понятия не имел, что это такое. 



#98 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

21 Октябрь 2016 - 21:58

Когда ж вы уже нормальную инструкцию по настройке тарифов сделаете?

 

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за внимание к сервису :)

 

Сделали инструкцию по настройке тарифов.

 

Добавили возможность создания тарифного условия (скидки) при проживании от определенного количества дней, причем скидка может применяться как с начала проживания, так и с указанного дня.

 

Возможность указания количества минимально бронируемых дней и создание невозвратного тарифа добавим в ближайшее время.



#99 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

21 Октябрь 2016 - 23:31

А как невозвратность тарифа вообще связана с PMS?

#100 Дмитрий Васильевич

Дмитрий Васильевич

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73

21 Октябрь 2016 - 23:34

В модуле бронирования предполагается сделать выбор либо выбрать обычный тариф, либо "невозвратный" с более низкой стоимостью номера.