•         


Соответствие гостиницам новым требованиям об антитеррористической защищенности


#1 Роман Гребенкин

Роман Гребенкин

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

01 Июнь 2017 - 10:13

Недавно вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов".  В связи этим, органы полиции стали навязывать свои услуги по установке тревожной кнопки. 

Но тревожная кнопка уже имеется от ЧОП. А услуги полиции это около 4 тыс. руб. в месяц. Какой смысл платить полиции. Они утверждают, что закон обязывает иметь кнопку. Но понимать можно двояко.

18. Все гостиницы независимо от установленной категории опасности оборудуются: 

д) средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции); 

 

Как быть? 



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

01 Июнь 2017 - 20:04

С полицией лучше дружить)

#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

02 Июнь 2017 - 02:09

Если говорить о паспорте безопасности, то там есть еще одна "кнопка"..также, не дешевая..- вывод на пульт пожарных..
По теме - да, лучше сделать..иначе может стать многократно дороже.

#4 Радионов Андрей

Радионов Андрей

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

21 Июнь 2017 - 20:52

Лично у нас-район Анапы уже давно требуют паспорт безопасности-лежат паспорта как минимум с 2014года.по кнопке сама полиция требует наличия такого девайся от ЧОП-3000руб в месяц идет.Это плюсом к собственно самому договору на охрану(пост-75000руб в месяц)



#5 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

06 Июль 2017 - 15:53

Кстати, о паспортах безопасности, которые лежат с 2014г..
Постановление 447 предполагает разработку отдельного паспорта или как? Требования к старым паспортам и требования данного постановления не совпадают, в частности - по согласующим инстанциям. Старое согласовывали с ФСБ, МВД и МЧС, новое надо согласовывать с ФСБ и Росгвардией. Кто-то уже курил тему?

#6 Радионов Андрей

Радионов Андрей

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

07 Июль 2017 - 02:35

Нас не грузили-тихо...ттт несглазить!-в прошлом году был сделан еще без Росгвари а фсб,мвд,администрация



#7 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

07 Июль 2017 - 13:17

А пока никого не грузили, сроки еще не наступили. По 447 постановлению - 2 месяца на создание комиссии + 30 дней на работу комиссии + еще 3 месяца на сам паспорт. Так что к концу октября грузить начнут.

Пока по всему получается, что надо будет иметь 2 паспорта - старый тоже никто не отменял.

#8 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

07 Июль 2017 - 22:00

Представляю что это будет... При получении "старого" паспорта смеялся сквозь слезы (фсб - все входывыходы перекрыть, объект обнести забором, въезды закрыть! Мчс - все входывыходы открыть, шлагбаумы убрать!!!)..
Не легче будет и с плюс одним паспортом..

#9 Иванов Олег

Иванов Олег

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

29 Ноябрь 2017 - 18:55

Недавно вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов".  В связи этим, органы полиции стали навязывать свои услуги по установке тревожной кнопки. 

Но тревожная кнопка уже имеется от ЧОП. А услуги полиции это около 4 тыс. руб. в месяц. Какой смысл платить полиции. Они утверждают, что закон обязывает иметь кнопку. Но понимать можно двояко.

18. Все гостиницы независимо от установленной категории опасности оборудуются: 

д) средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции); 

 

Как быть?

 

 Сегодня был в прокуратуре... Вызывали повесткой... Говорят давай заключай договор с росгвардией!...Типа ФЗ...  А я им "Неааа... Там не конкретно написано!"... Дык они теперь завтра едут на консультацию в областную прокуратуру... Не знают, как быть... Я пока остаюсь с ЧОПом!) Спрашиваю "все ли отели пришли по вашим повесткам"... "Нет" говорят вы первый!))) Остальных будут приводом оформлять!)



#10 Шабутдинова Ксения

Шабутдинова Ксения

    Активный участник

  • Отельеры
  • 28
  • Пол:Женщина
  • Город:п. Куеда

25 Декабрь 2017 - 08:43

Здравствуйте! А если мы поподаем под 4 категорию опасности то нам не нужны эти паспорта?



#11 Алена Чистякова

Алена Чистякова

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

10 Январь 2018 - 14:07

Здравствуйте, это вам лучше у юристов уточнить, потому что требования на эту тему постоянно меняются. Позвоните в юридическую консультацию, по телефону 8-499-346-81-76 (звонок бесплатный), там ответят на этот вопрос, руководствуясь последними изменениями в законодательстве. Я недавно получила у них консультацию http://pravo-sfera.r...no-propisatsja/ в течение какого времени нужно прописаться, тем кто длительный срок проживает в другом регионе, и мне очень подробно всё объяснили. Так что просто позвоните, тогда уже точно будете знать, как обстоят дела на данный момент.



#12 Козыров Олег

Козыров Олег

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 69

13 Май 2019 - 15:53

Требования и впрямь меняются, вопрос,

если у меня ИЖС, ИП с деятельностью по предоставлению в аренду помещений, пребывание одновременно не более 40 человек, то:

1) тревожная кнопка все равно нужна?

2) мне достаточно Акта от РосГвардии?



#13 Козыров Олег

Козыров Олег

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 69

29 Июнь 2019 - 14:40

Требования и впрямь меняются, вопрос,

если у меня ИЖС, ИП с деятельностью по предоставлению в аренду помещений, пребывание одновременно не более 40 человек, то:

1) тревожная кнопка все равно нужна?

2) мне достаточно Акта от РосГвардии?

Да

Да



#14 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

11 Октябрь 2019 - 10:27

up