•         


- - - - -

Описание бизнес-процессов отеля


#1 Петухов ЮМ

Петухов ЮМ

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

20 Март 2009 - 13:22

В настоящий момент понял, что в отелях по РФ не прописаны бизнес-процессы деятельности. Недавно начал описание процессов Компании Байкал Плаза. Закончил 1,2 уровни. Вопрос, вот в чем: есть ли в нашей необъятной стране соратники по данной тематике? Я с удовольствием поделюсь знаниями и получу новые.

#2 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

20 Март 2009 - 15:29

Юрий, не могли бы Вы для раскрытия темы указать какие бизнес-процессы вы описываете?
Так как многие для себя прописывают бизнес-процессы деятельности гостиницы, но у всех это выглядит по своему. Нет общего понимания полного перечня бизнес процессов.

Также по теме: Бизнес Процессы, Что это?

#3 TJ

TJ

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

25 Май 2012 - 22:53

В настоящий момент понял, что в отелях по РФ не прописаны бизнес-процессы деятельности. Недавно начал описание процессов Компании Байкал Плаза. Закончил 1,2 уровни. Вопрос, вот в чем: есть ли в нашей необъятной стране соратники по данной тематике? Я с удовольствием поделюсь знаниями и получу новые.



У меня есть разработанные БП для поседения, рум сервис, конференц-продажи, chek in, chek out и др. Если совместно, то готов посотрудничать в написании БП для Маркетинга, Финансов, Менеджмента, HR, Ресторана.