•         


- - - - -

Help купил отель на юге

развитие отеля на юге россии

#1 Теперь Отельер

Теперь Отельер

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

17 Июнь 2018 - 00:41

Доброго всем времени суток, сам с севера, нефтяник,  купил отель на юге нашей страны (пока без уточнений), занимаюсь развитием, 20 номеров, успел все оформить (ИП, доки по переоформлению отеля, подключил ФМС
), не выхожу определенно на показатель, людей нет! Советуйте все))) Готов слушать и делать, коммерцию не предлагать!!!!

PS Booking подключил, от других систем жду договоры!

(Можно бартером))) я опыт нефтедобычи, вы отельным, предложение в личку)



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

17 Июнь 2018 - 11:32

Не в обиду, но Ваш пост напомнил мне письмо студента родителям:

Здравствуйте, родители! Денег не дадите ли? Жив, здоров. Никодим Петров.

Ну и, собственно, ответ родителей:
Здравствуй, Никодим! Денег не дадим. Живы, здоровы. Родители Петровы.

#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

17 Июнь 2018 - 12:37

Денег нет, но вы держитесь!

Людей нет, но вы держитесь!  <_<

Вообще-то,  location имеет огромное значение, даже в ограниченном регионе. Логично было бы указать конкретно место, именно с уточнением, чтобы задавать такой вопрос.



#4 Теперь Отельер

Теперь Отельер

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

17 Июнь 2018 - 15:48

Думаю что "бывалые" отельеры развивают бизнес по некому шаблону, хотелось бы получить так сказать "первичный набор инструментов" для развития нового отеля!

Думаю эта тема должна быть интересна многим!



#5 Теперь Отельер

Теперь Отельер

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

17 Июнь 2018 - 15:52

Не в обиду, но Ваш пост напомнил мне письмо студента родителям:

Здравствуйте, родители! Денег не дадите ли? Жив, здоров. Никодим Петров.

Ну и, собственно, ответ родителей:
Здравствуй, Никодим! Денег не дадим. Живы, здоровы. Родители Петровы.

Под "коммерцию не предлагать" имею в виду предложения развитие отеля за N рублей! Хочу сам все понять и сделать своими руками!



#6 Радионов Андрей

Радионов Андрей

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

17 Июнь 2018 - 23:15

идите на поклон к таксистам-да отстежка 20-30% за посредничество но хоть как то забьете номера.

а так скидки...скидки...максимально забится на рекламе и посредниках



#7 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Июнь 2018 - 00:41

Ох, Радионов Андрей, не учите плохому коллегу.
Насчет таксистов идея (где-то) здравая и они могут поделиться наукой как добыть гостя взамен на информацию о том как добыть баррель нефти..
А вот насчет рекламы по максимуму- не согласен. Отдача от нее крайне сомнительна а средств потребует не мало

#8 Ольга

Ольга

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 14

18 Июнь 2018 - 08:28

Ценовой демпинг на всех каналах продажи. С таксистами  давно уже никто не работает, основной поток приходит из Интернета. Но  в этом сезоне не только новички, но и "матерые отельеры" не смогут  хорошо заполниться, у людей просто нет денег, кризис...  



#9 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

18 Июнь 2018 - 12:43

Ценовой демпинг на всех каналах продажи. С таксистами  давно уже никто не работает, основной поток приходит из Интернета. Но  в этом сезоне не только новички, но и "матерые отельеры" не смогут  хорошо заполниться, у людей просто нет денег, кризис...  

Я ж говорю, денег нет, людей нет )  Вы более популярно разъяснили 



#10 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Июнь 2018 - 15:15

Мдаа...
Андрей, Вы в гуще событий! Какова реальная ситуация? не верю писанному "ни той ни другой стороной".
Ведь что-то не работает...либо не дорабатывает кто-то...
Вложения серьезные, причесали территорию, перестроили и нового много выстроили, мост, аэропорт...такого Крым не видел еще.
За последние 30 лет плохих времен было...и денег у людей было в разы меньше но всеравно летом Крым был "нашефсьо"... Что происходит???

#11 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

18 Июнь 2018 - 20:09

Мдаа...
Андрей, Вы в гуще событий! Какова реальная ситуация? не верю писанному "ни той ни другой стороной".
Ведь что-то не работает...либо не дорабатывает кто-то...
Вложения серьезные, причесали территорию, перестроили и нового много выстроили, мост, аэропорт...такого Крым не видел еще.
За последние 30 лет плохих времен было...и денег у людей было в разы меньше но всеравно летом Крым был "нашефсьо"... Что происходит???

Олег, отвечаю без иронии. При том, что мы придерживаемся в этом году более лояльной ценовой политики, у нас май был заполнен на 40% меньше, чем в прошлом году, июнь также не айс, в июле более-менее, но "окна" есть. В общем, могу констатировать, конечно, не провал сезона, но реальное снижение спроса. По крайней мере в моем севастопольском объекте. И тенденция по городу такая же - снижение цен. Зато на ЮБК у нас все хорошо. Там почти все раскуплено. Я имею в виду "1001 ночь". Сделали очень хорошие цены плюс система "все включено", и вот итог. В общем, демпинг - наше все ))) 



#12 Теперь Отельер

Теперь Отельер

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

20 Июнь 2018 - 13:55

Много работы, писать некогда особо, позже дам отчет по проделанной работе и каков результат!

В двух словах Тема с таксистами рабочая но так себе, привезли 2 гостей, 3-4 дня проживания, сами же таксисты говорят что сейчас все в основном по интернету бронируют, отсюда вывод, упор на интернет каналы, развитие сайта итд. Да привозят гостей за 15% отката!

По развитию в интернете мысли такие

1 Нужен сайт хороший (заказал, будет через 2 мес)

2 Нужен сайт временно и быстро (в поиске)

3 Реклама возможно ( при наличии сайта)

4 Каналы продаж!

 

Пишите свои мысли)))



#13 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

20 Июнь 2018 - 18:05

 таксисты. Да привозят гостей за 15% отката!

 

15% от чего? От суточной цены или от общей суммы брони? Или таксисты возят только парочки на ночлег, которым 1 ночь нужна?



#14 Жуков Евгений

Жуков Евгений

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 504
  • Пол:Мужчина

20 Июнь 2018 - 19:51

15% от чего? От суточной цены или от общей суммы брони?

 

Хорошее уточнение. Поддерживаю



#15 Козыров Олег

Козыров Олег

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 69

21 Июнь 2018 - 09:28

У меня гостишке 2 сезон, 22 номера (Геленджик), без бассейна,без питания, но с кухней (без печек, только микроволновки и пароварки и куханная утварь) и летником.

Оценка по Букингу 9,1 (около 90 реальных всамделишных отзывов). Без рекламы (только в сетях: Твиттер, немного Инстаграма и вКонтакте), есть свой сайт простенький, все знают, что свой сайт даёт представленность, но не большое количество бронирований. 

Прошлый сезон первый, рост загрузки, ADR, RevPar хорошие июнь к июню (хотя заметно влияние Крыма с новым мостом). 

И знаете что говорят гости, почему выбирают? Потому что кроме вменяемых цен (одни из самых дешевых в районе) есть нестандартный дизайн номеров (Loft), есть хорошие отзывы, но в отзывах люди особенно важными отмечают личное участие в обслуживании и клиентоориентированность владельцев (я по выходным сам администратором работаю, принципиально) и считают очень важными ответы владельцев на отзывы в букинге.

Такие мысли, мож поможет Вам



#16 Кристина Ларина Александровна

Кристина Ларина Александровна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

12 Ноябрь 2019 - 12:09

У меня как-то попроще всё получилось. Наверно, потому что моим коллегой был мой друг, который уже имел на момент начала нашего общего бизнеса свой собственный по строительству и ремонту. Я помню, что каким-то чудом мы нашли отличный вариант хостела. Проходное место, неподалёку от вокзала, рядом все блага цивилизации, кафешки и выходы в метро. Прямо сказка, думаю, один на миллион вариант 
И да, мы развивались в основном через интернет. Как сами думаете, что вы будете делать, когда заходите приехать в какой-то город и вам нужно будет остановиться? Полезете в интернет за поиском вариантов. Важно что бы ваш вариант вообще мелькал хоть как-то перед глазами.