•         


- - - - -

Telegram, теперь вот Booking.... Кто следующий?

booking.ru

#1 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

23 Май 2018 - 09:16

После прочтения сегодняшних новостей вспомнился такой вот анекдот: "Оптимисты считают, что хуже уже не будет. Пессимисты считают, что хуже еще будет".

 

Вот наконец те, кто день и ночь думает о нас убогих - добрались и до booking Причем с предложением - взять и запретить. Я знаю массу гостиниц, где booking дает загрузку до 30% в месяц. Теперь что? 

 

Мне, наивному, казалось - выводишь свой аналогичный сервис на рынок и хочешь занять достойное место - сделай таким же удобным свой сервис,дай комиссию не 15% процентов как у booking, а, например, 5%. И будет счастье....

 

Но нет. Мы будем брать те же 15%. Через своих ходоков добьемся закрытия в России booking, а потом и вовсе будет 20-25%. такой вот, видимо,  бизнес план у неких товарищей.

 

А в нашей замечательно Госд..е еще и звучат призывы - а давайте запретим Windows и Microsoft Office//// 



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

23 Май 2018 - 10:21

Стремление государства понятны и в сути такой идеи "завернуть деньги в семью" нет ничего крамольного. Другой вопрос - методы реализации. И здесь согласен - может получиться не красиво.

#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

23 Май 2018 - 10:44

Стремление государства понятны и в сути такой идеи "завернуть деньги в семью" нет ничего крамольного. Другой вопрос - методы реализации. И здесь согласен - может получиться не красиво.

Вот поэтому надо превентивные меры предпринимать



#4 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

23 Май 2018 - 19:59

Я знаю массу гостиниц, где booking дает загрузку до 30% в месяц. Теперь что?

Ну а куда они денутся, эти гости от Букинга? Если мне надо в город N, я туда поеду вне зависимости от наличия сервисов бронирования, как-нибудь найду способ забронировать отель.
Букинги только перераспределяют потоки между гостиницами, но никак не влияют на количество гостей в целом.

#5 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

23 Май 2018 - 21:19

 

Я знаю массу гостиниц, где booking дает загрузку до 30% в месяц. Теперь что?

Ну а куда они денутся, эти гости от Букинга? Если мне надо в город N, я туда поеду вне зависимости от наличия сервисов бронирования, как-нибудь найду способ забронировать отель.
Букинги только перераспределяют потоки между гостиницами, но никак не влияют на количество гостей в целом.

 

Все так, но коллеги, давайте смотреть правде в глаза - Букинг дает практически предельно точную оценку отелю на основании отзывов, описания, месторасположения на карте и фото (ибо на Букинге невозможно написать сто "левых" отзывов, разместить "левые" фото и написать о себе хвалебную оду). Т.е. коэффициент доверия у потребителя к Букингу один из самых высоких, чего не скажешь о других площадках, даже крупных. Про мелких я вообще молчу... Наверняка вы по собственному опыту все знаете сами. Конечно, свято место пусто не бывает, и клиент найдет способы забронировать какой-нибудь отель в нужном ему городе. Если говорить про мой город, то (без Букинга) гость будет выбирать из тысячи мелких квартирок и гостевых домов сомнительного качества. Сложно будет найти подходящий по всем параметрам вариант. Ну, как-то так...



#6 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

03 Октябрь 2020 - 18:00

Интересно вы оформили, спасибо за советы