•         


- - - - -

Какие существуют требования к онлайн кассе для небольшого хостела?


#1 Богатырева Татьяна Васильевна

Богатырева Татьяна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16

26 Январь 2018 - 19:41

Планируется хостел в Москве на 26 мест. Насколько известно, чеки выдавать необходимо всегда (или бумажные или в смс на телефон или на электронную почту - что-то из трех) и нужна в обязательном порядке онлайн касса с фиксальным накопителем. Поправьте меня, пожалуйста, если в чем-то не права.

 Кроме этого, хотелось бы иметь в данном оборудовании функцию приема оплаты банковскими картами.

По набору всех этих параметров и по цене понравилась модель Меркурий 150.3 (ЕНВД). Буду признательна за советы по целесообразности использования этого оборудования и если кто-то использовал конкретно эту модель при УСН, да и вообще, поделитесь вашими впечатлениями

104.970.jpg



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

27 Январь 2018 - 00:46

Кассу и терминал для карт нужно выбирать в первую очередь из соображений совместимости с вашей PMS.

#3 Алексей Семененко

Алексей Семененко

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 100

31 Январь 2018 - 08:39

Мельком глянул эту модель - не понял по картинке зачем там Винда.

Непонятно идёт ли "софт" с кассой или его сверху докупать. А то продадут голый ККТ, который и использовать не получится.

Обязательно уточните у продавца - сможет ли он отремонтировать то, что продаёт.

Есть ли у него запасные части тех блоков, которые могут выходить из строя - например: отрезчик, материнская плата, блок питания.

 

 

Если нужна касса, подключенная к PMS, чтобы чек формировался из программы - лучше выбирать из проверенных фирм. Штрих/Атол, может и этот Меркурий взлетит. 

Несмотря на декабрьский конфуз (когда встали колом кассы Штриха), мы работаем со Штрихом.

 

Если нужна отдельная касса - то есть сформировали чек в программе/на листочке/в экселе - озвучили гостю - забрали деньги - ввели сумму ручками.

Это дешевле, но минусы определённые есть.

Таким клиентам ставим Элвес МФ от Штриха или Меркурий 185-Ф.

 

 

Не могу лично сказать ничего хорошего или плохого о всяких Эвоторах, но там всё на таком дешманском оборудовании всё сделано, что крайне рекомендую почитать отзывы реальных пользователей.

 

Иногда продать - продадут, а в случае чего умывают руки. 

И приходится бедным людям искать ЦТО, который разведёт руками и продаст Штрих или Атол, т.к. некоторые балалайки не ремонтопригодны.

 

 

 

Объединение ККТ и банковского терминала - я не настолько специалист в этих вопросах, это "смежная" тема моей деятельности, но любое объединение в технике это не здорово в плане ремонтопригодности и дороговизне.



#4 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

31 Январь 2018 - 10:16

Объединение ККТ и банковского терминала ...

Терминал желательно еще и с банком согласовать! Обычно каждый банк работает с определенными моделями и с прочими возиться не захочет.