•         


- - - - -

Каких зарплат ожидать в Польше?


#1 Назар Бабич

Назар Бабич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25

01 Декабрь 2017 - 16:47

С каждым годом работа в Польше становиться все актуальнее. Ведь именно в эту страну едут Большинство россиян и украинцев  . 

 

Но сказать,  что как только вы туда приедете начнете зарабатывать большие суммы сказать нельзя.  Есть определенный рубеж с которым встречается каждый желающий заработать не только в Польше а и  вообще в любой другой стране.  Считает ,  что первый год работы самый трудный и иногда на столько тяжелый,  что хочется уехать на родину,  что большая часть рабочих и делает.  Чаще всего влияет данное решение именно график. Стандарт в Европе это 12 часов работы в сутки. Представьте,  что вы еще должны через каждые два дня работать в ночь. 

 

zatplata2.jpg

https://www.eurabota...olshu-na-rabotu



#2 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

02 Декабрь 2017 - 10:18

Это есть неправда - про стандарт в Европе 12 часов в день и каждая третья смена в ночь.

 

Для европейца - буду говорить про западную Европу - стандарт, это утром с 9 до 12 и вечером с 16.00 до 18.00 (это так частные магазинчики работают) Или работа с четверга по воскресенье (понедельник-среда выходные) - это про частный ресторанчик.

 

Вы, видимо, пишите про рабский и низкооплачиваемый труд для нелегалов. Но такой труд в Европе под стандарты не попадает, он вне закона.

 

И про большинство россиян, которые отправляются на работу в Польшу - это сильное преувеличение



#3 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

04 Декабрь 2017 - 09:21

Автор жжот ! Ждем цикл статей на тему :"Как сделать ремонт в Польше", "Как получить место в детском саду в Польше", "Как надо себя вести в Польше" и т.д. ...

#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

04 Декабрь 2017 - 14:39

 

 

Вы, видимо, пишите про рабский и низкооплачиваемый труд для нелегалов. Но такой труд в Европе под стандарты не попадает, он вне закона.

 

И про большинство россиян, которые отправляются на работу в Польшу - это сильное преувеличение

Есть у меня пару знакомых с высшим образованием. Один из Тернопольской области, второй из Львовской. Оба работают в Польше. Именно так, как Вы пишете. Рабский труд по 10-12 часов в день за 8-10 злотых в час. Один моет посуду в ресторане, второй работает на производстве стеклопакетов. Одному крупно "повезло" - он живет у каких-то дальних родственников, второй мыкается в общежитие фабрики  для рабочих-мигрантов. Это еще тот вертеп!

Ни одному нормальному человеку я не пожелаю таких условий жизни и работы! 

А Назару Бабичу скажу так, - постыдились бы вообще на форуме появляться с такими предложениями (о работе в Польше) и информацией. Не позорьте себя и свою страну! Не превращайтесь в банановых аборигенов, готовых за стеклянные бусы на все, что угодно... Уважайте себя и других. 

P.S. Когда я говорю про уважение других, то в том числе имею в виду прекращение выкладывания на форуме подобной информации, не имеющей к форуму и людям его посещающим никакого отношения. 

P.P.S. А для соискателей лучшей жизни предлагаю ехать в Крым!  :)  Именно этот регион выбился в лидеры по росту реальных доходов в России (источник)  

Рабочие из Украины, которые работают в сфере строительства и ремонта зарабатывают от 50 до 120 тысяч рублей в месяц. (Я лично разговаривал с ребятами из Винницы, которые работали в Севастополе на строительстве и отделке коттеджей).  При этом они имеют возможность снять приличное жилье и отношение к ним человеческое, а не скотское. Как-то так, друзья мои...



#5 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

04 Декабрь 2017 - 15:01

 

 

 

Вы, видимо, пишите про рабский и низкооплачиваемый труд для нелегалов. Но такой труд в Европе под стандарты не попадает, он вне закона.

 

И про большинство россиян, которые отправляются на работу в Польшу - это сильное преувеличение

Есть у меня пару знакомых с высшим образованием. Один из Тернопольской области, второй из Львовской. Оба работают в Польше. Именно так, как Вы пишете. Рабский труд по 10-12 часов в день за 8-10 злотых в час. Один моет посуду в ресторане, второй работает на производстве стеклопакетов. Одному крупно "повезло" - он живет у каких-то дальних родственников, второй мыкается в общежитие фабрики  для рабочих-мигрантов. Это еще тот вертеп!

Ни одному нормальному человеку я не пожелаю таких условий жизни и работы! 

А Назару Бабичу скажу так, - постыдились бы вообще на форуме появляться с такими предложениями (о работе в Польше) и информацией. Не позорьте себя и свою страну! Не превращайтесь в банановых аборигенов, готовых за стеклянные бусы на все, что угодно... Уважайте себя и других. 

P.S. Когда я говорю про уважение других, то в том числе имею в виду прекращение выкладывания на форуме подобной информации, не имеющей к форуму и людям его посещающим никакого отношения. 

 

 

Для жителя Украины - возможность поехать в Польшу - это возможность найти рабский труд, который полностью находится вне правого поля. И тем более, мечты уехать еще дальше - это вообще за гранью разумного.... Объясню на примере. Пример из личной жизни. 2007-2010 годы я работал управляющим одного австрийского отеля. Так вот, как пример, у меня в отеле вакансия на Reception - а не имею я права нанять иностранца - я должен три раза подряд дать в местной газете объявление о вакансии И вот, если я не получаю ни одного отклика на мои объявления, я имею право подать запрос на приглашение на работу иностранца. В случае с сотрудником Reception всегда были отклики местных граждан. Далее, возьмем определенные работы, которые не могли выполнить сотрудники гостиницы (не было в штате соответствующих позиций) - как пример, косметический ремонт номеров (покрасить, обои поклеить, перестелить пол). В этом случае я должен был нанять только местного гражданина на почасовую работу с оплатой 50 Евро в час.  Представьте, сидит австриец в номере и клеит обои - 8 часов клеит и еще не доклеил. На завтра-послезавтра оставил. И каждый день плати ему 400 Евро. Вот тут и возникает острое желание нанять иностранца - того же поляка, который за 50 Евро в день справится с поклейкой обоев в номере. Но это уже будет незаконный найм. Да не удивляйтесь. Польша вошла в Евросоюз в 2000 году, но даже в 2008 поляки не имели право работать в западной Европе легально. А работа нелегально - это все прелести полицейских облав. А они обязательно будут. Потому что местные обязательно стукнут. Я однажды вычислил кто стучит - пришлось уволить сотрудницу. Спрашиваю как же так - я же тебе зарплату плачу, я как-то пытаюсь экономить, чтобы в том числе и тебе платить зарплату. А в ответ - а это не важно, я за порядок... Я вообще не понимаю всего этого шума про  безвиз со стороны граждан Украины - раньше то вам кто мешал? 



#6 Висарович Антон Игоревич

Висарович Антон Игоревич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 30

04 Декабрь 2017 - 16:03

Ничего особого вы там по ценам не заметите, если не будете в чем то хорошо обучены. Если вы например электрик, то да, там такие люди ценятся и ведь это опасная работа. Можно даже этому научиться ремеслу из таких порталов как remoo.ru.



#7 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

04 Декабрь 2017 - 21:54

еще одно недоразумение...

его в дверь, а оно в окно.

как же вы достали уже  своим дешевым пиаром



#8 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

04 Декабрь 2017 - 23:09

Да не удивляйтесь. Польша вошла в Евросоюз в 2000 году, но даже в 2008 поляки не имели право работать в западной Европе легально.

Ого! Для меня это новость! Был уверен, что в Евросоюзе свободное движение всего, в т.ч. и рабсилы.

#9 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

05 Декабрь 2017 - 01:16

Движение рабочей силы, действительно, свободное... во всяком случае поляки рабртают по всему ес без проблем. Касаемо украинцев и россиян - по восточной европе также без проблем. Может раньше и было что-то такое...но последние лет 5 даже не слышал что "наша" рабсила вне закона.

#10 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Декабрь 2017 - 17:50

Посмотрите это видео, что называется из первых рук,  все предельно ясно...