•         


- - - - -

электронный учет в УФМС в нескольких объектах

Одно юр. лицо

#1 вадим

вадим

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

16 Февраль 2016 - 19:17

Здравствуйте, коллеги!

 

У нас сеть мини-гостиниц в Москве (3 шт), наконец-то созрели к переходу на электронный документооборот с УФМС (постановку на учет).

 

Вопрос такой:

 

Все наши мини-гостиницы оформлены на одно юр. лицо.

Соответственно, у нас будет один электронный ключ (ЭЦП).

 

Не будем мы нарушать закон, если всех гостей будем ставить на учет по адресу одной из гостиниц, а не 3 адреса (по каждому на каждую гостиницу)? 

 

Программа, которой мы будем пользоваться, работает в облаке, т.е. прямо из браузера отправляется вся информация в УФМС. 

 

Дело в том, что абонентская плата за пользования взимается за каждый адрес, накладно выйдет платить за каждый адрес. Так что если это законно, хотели бы сэкономить.

 

УФМС г. Москвы по горячей линии (отдел миграционного учета) внятно мне ответить не смогли, сказали написать обращения, что мы и сделали, но ответ будет только через 30 дней.

 

Спасибо!



#2 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

16 Февраль 2016 - 19:47

Мне кажется тут зависит как назвать, если это три гостиницы, может и три программы потребоваться, а если это три корпуса с разными названиями и по разным адресам, то вроде преступления не будет. 



#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

16 Февраль 2016 - 22:27

А мне объяснили в конторе, которая нам программу для УФМС делает, что идет привязка к конкретному адресу. И  регистрируются гости по фактическому месту пребывания - это требование УФМС. И это логично.  Кроме того, у них еще от количества номерного фонда зависит стоимость программы и стоимость обслуживания. Я не берусь утверждать, может быть в Москве по другому, наверное такие вопросы надо непосредственно в УФМС выяснять 



#4 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

16 Февраль 2016 - 22:44

  регистрируются гости по фактическому месту пребывания - это требование УФМС. И это логично.

Я работала в пансионате у нас было три корпуса, они находились по разным адресам. Регистрировали мы гостей по юридическому адресу ООО, который с адресами корпусов ничего общего не имел, здание администрации.

Как то было бы удивительно, чтобы мы подавали сведения так, регистрация:   Пансионат ХХХ, корпус №1 ул. Одна; корпус №2 ул. Другая. 

Я не утверждаю, что это должно быть так, может быть мы и делали все неправильно и на эту ошибку никто внимания не обратил. 



#5 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

16 Февраль 2016 - 22:51

 

  регистрируются гости по фактическому месту пребывания - это требование УФМС. И это логично.

Я работала в пансионате у нас было три корпуса, они находились по разным адресам. Регистрировали мы гостей по юридическому адресу ООО, который с адресами корпусов ничего общего не имел, здание администрации.

Как то было бы удивительно, чтобы мы подавали сведения так, регистрация:   Пансионат ХХХ, корпус №1 ул. Одна; корпус №2 ул. Другая. 

Я не утверждаю, что это должно быть так, может быть мы и делали все неправильно и на эту ошибку никто внимания не обратил. 

 

Я потому и говорю, что такие вопросы решаются со специалистами из УФМС. Хотя, они сами там зачастую законов до конца не знают



#6 вадим

вадим

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

16 Февраль 2016 - 23:06

 

  регистрируются гости по фактическому месту пребывания - это требование УФМС. И это логично.

Я работала в пансионате у нас было три корпуса, они находились по разным адресам. Регистрировали мы гостей по юридическому адресу ООО, который с адресами корпусов ничего общего не имел, здание администрации.

Как то было бы удивительно, чтобы мы подавали сведения так, регистрация:   Пансионат ХХХ, корпус №1 ул. Одна; корпус №2 ул. Другая. 

Я не утверждаю, что это должно быть так, может быть мы и делали все неправильно и на эту ошибку никто внимания не обратил. 

 

 

Вот мы тоже думали на юр. адрес всех регистрировать, но у нас юр. адрес = домашний алрес гендиректора :-(



#7 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

16 Февраль 2016 - 23:40

 

 

  регистрируются гости по фактическому месту пребывания - это требование УФМС. И это логично.

Я работала в пансионате у нас было три корпуса, они находились по разным адресам. Регистрировали мы гостей по юридическому адресу ООО

 

 

Вот мы тоже думали на юр. адрес всех регистрировать, но у нас юр. адрес = домашний адрес гендиректора :-(

 

Вот он обрадуется, когда вы к нему пропишете пару десятков человек, а интересно это на счетах за коммунальные услуги отразится... :P



#8 Герасименко А.А.

Герасименко А.А.

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 68

17 Февраль 2016 - 04:32

Если исходить из целей и задач миграционной службы, то важно конкретное (физическое) место нахождения гражданина - место пребывания. А это место, должно иметь адрес. Если несколько корпусов находятся по одному адресу, то понятно. Но, учитывая творческое толкование законов различными чиновниками, лучше письменно обратиться за разъяснениями в УФМС по месту, что Вы и сделали. Теперь только ждать ))



#9 муртазина марина

муртазина марина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 1

20 Февраль 2016 - 09:07

Постановка на миграционный учет осуществляется  по месту фактического пребывания Гостей, а не по юр. адресу.

У нас 2 корпуса по разным адресам, в УФМС нам сказали иметь два электронных ключа



#10 Зверева М.А.

Зверева М.А.

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 1

13 Апрель 2016 - 17:33

у нас сеть гостиниц у одного ИП (порядка 10). купил 1 программу и несколько рабочих мест (ну или примерно так, я не IT, не знаю как правильно назвать). Везде указан ИП один и тот же, но фактический адрес и ответственное лицо за иностранцев в каждой гостинице свои. каждая гостиница заходит в программу под своей учетной записью. 



#11 Елена Скрябина

Елена Скрябина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 14

14 Апрель 2016 - 13:57

у нас сеть гостиниц у одного ИП (порядка 10). купил 1 программу и несколько рабочих мест (ну или примерно так, я не IT, не знаю как правильно назвать). Везде указан ИП один и тот же, но фактический адрес и ответственное лицо за иностранцев в каждой гостинице свои. каждая гостиница заходит в программу под своей учетной записью. 

Добрый день, помогите пожалуйста. Я прибываю в шоке. В УФМС с марта этого года вышло уточнение к 109 закону о постановке на учет ИГ. И теперь ИП не может быть принимающей стороной. Я раньше ходила и носила сама каждого гражданина (у меня маленький хостел). А теперь меня просто "послали". Как Вы делаете, какая у Вас программа? Я просто плачу(((((



#12 вадим

вадим

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

27 Декабрь 2016 - 00:34

 

у нас сеть гостиниц у одного ИП (порядка 10). купил 1 программу и несколько рабочих мест (ну или примерно так, я не IT, не знаю как правильно назвать). Везде указан ИП один и тот же, но фактический адрес и ответственное лицо за иностранцев в каждой гостинице свои. каждая гостиница заходит в программу под своей учетной записью. 

Добрый день, помогите пожалуйста. Я прибываю в шоке. В УФМС с марта этого года вышло уточнение к 109 закону о постановке на учет ИГ. И теперь ИП не может быть принимающей стороной. Я раньше ходила и носила сама каждого гражданина (у меня маленький хостел). А теперь меня просто "послали". Как Вы делаете, какая у Вас программа? Я просто плачу(((((

 

Елена, здравствуйте!

Если еще актуально - у нас тоже ИП, поставили скала уфмс. 1 лицензию на все объекты.