•         


- - - - -

Какие на ваш взгляд системы бронирования нужны Мини отелю

мини отель gds ids ads

#1 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

24 Декабрь 2015 - 22:58

Здравствуйте. Нужна помощь опытных отельеров. Мини отель на 13 номеров, в 600 метрах от моря в одной солнечной стране.

Уже зареган на Букинге, на очереди в экспедию , что еще стоит подключить?  Вопрос в том , что именно СТОИТ в этой ситуации подключать.

Как я понял  некоторые системы мне совершенно не подходят , ибо гость в основном делится на 2 категории - 1) граждане РФ - стиль-бронь 7-14 дней  пляж - море

2)граждане Европейского региона - стиль бронь от 1-3 дней - достопримечательности - реже пляж. 

Или же стоит действовать по всем векторам , регать везде где можно ? 

Имеет ли смысл регаться в в каждой компании какой то 1 сети ( пример есть на букинге ну и соответственно на агоде ) есть ли в таком случае смысл регать на агоде ?

 



#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

25 Декабрь 2015 - 00:47

Экспедию бы не советовал, а с Академсервисом договор заключить точно надо, если вы в РФ.

#3 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

25 Декабрь 2015 - 14:04

в том то и фишка , что не в РФ



#4 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

28 Декабрь 2015 - 20:04

еще интересно мнение мнение форумчан , насколько резонна регистрация в HRS для курортных отелей ? т



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

28 Декабрь 2015 - 20:08

Как правило, эффект - нулевой...
Хотя, смотря какой курорт.

#6 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

28 Декабрь 2015 - 20:15

Как правило, эффект - нулевой...
Хотя, смотря какой курорт.

курорт балканский , смотрел маркетинговые исследования по системам онлайн бронирования , так вот у букинг силен  в плане  не сетевых мини отелей в сфере именно отдыха , а вот hrs/expedia  для бизнес туризма.  

и верно ли я мыслю - хочешь работать с европейскими туристами - прикрути оплату через карты ,   насколько оправдана установка девайса для оплаты картами ? мне кажется что процентов так на 90 что нужна , так как соотечественники в основном нал. тащут . Ваше мнение Олег , мне интересно !  



#7 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

28 Декабрь 2015 - 20:35

Виктор, исходя из опыта работы с этими ресурсами - всплеск (громко сказано) происходил только когда у нас проходили какие-то международные конференции и аналогичные мероприятия с участием иностранцев. Это применительно к курортному отелю на Украине. Касаемо балкан - считаю, можно попробовать. Именно так стараюсь делать... не пойдет - отключиться можно всегда.
По наличию платежных сервисов - чем их больше, тем лучше. Раз у гостя есть желание расстаться с деньгами, нужно ему всячески помагать))) а без современного финансового инструментария здесь никак.

#8 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

28 Декабрь 2015 - 20:37

Виктор, исходя из опыта работы с этими ресурсами - всплеск (громко сказано) происходил только когда у нас проходили какие-то международные конференции и аналогичные мероприятия с участием иностранцев. Это применительно к курортному отелю на Украине. Касаемо балкан - считаю, можно попробовать. Именно так стараюсь делать... не пойдет - отключиться можно всегда.
По наличию платежных сервисов - чем их больше, тем лучше. Раз у гостя есть желание расстаться с деньгами, нужно ему всячески помагать))) а без современного финансового инструментария здесь никак.

спасибо за ответ , вообщем то мысль о том , что регаться везде где бесплатно , а потом смотреть на результат   меня тоже посещала , вообщем буду пробовать



#9 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

28 Декабрь 2015 - 21:00

...прикрути оплату через карты ,   насколько оправдана установка девайса для оплаты картами ?...

Не знаю, как на Балканах, в России банки предоставляют терминалы бесплатно, так что это ни к чему не обязывает.

#10 Бурцев Федор

Бурцев Федор

    Активный участник

  • Отельеры
  • 34
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

29 Декабрь 2015 - 15:43

 

...прикрути оплату через карты ,   насколько оправдана установка девайса для оплаты картами ?...

Не знаю, как на Балканах, в России банки предоставляют терминалы бесплатно, так что это ни к чему не обязывает.

 

Полагаю суть не в самом аппарате, а в самом процессинге, за который берется % с каждой операции. Суть в том, во многих ОТА карты служат гарантией бронирования для отельера. 

 

 

Как правило, эффект - нулевой...
Хотя, смотря какой курорт.

курорт балканский , смотрел маркетинговые исследования по системам онлайн бронирования , так вот у букинг силен  в плане  не сетевых мини отелей в сфере именно отдыха , а вот hrs/expedia  для бизнес туризма.  

и верно ли я мыслю - хочешь работать с европейскими туристами - прикрути оплату через карты ,   насколько оправдана установка девайса для оплаты картами ? мне кажется что процентов так на 90 что нужна , так как соотечественники в основном нал. тащут . Ваше мнение Олег , мне интересно !  

 

Для мини отеля очень важна оригинальность названия, чтобы не потеряться в сонме подобных отельчиков и свои уникальные услуги. Люди, бронирующие мини отели ориентируются не только на низкую цену, но и прежде всего на хозяина-руководителя, который находится практически на расстоянии вытянутой руки. Раскручивайте маховик соц сетей и сарафанное радио. У Вас должна быть самая короткая обратная связь с гостем. Добивайтесь на всех ресурсах идентичного описания, фотографий, чтобы в сети Ваш отель индексировался правильно. Для маленьких отелей подойдет также и airnb.com

 

букинг или агода?

booking.com - более европейский рынок

agoda - более азиатско направленный рынок

 

Суть в том, чтобы не просто зарегаться везде, где только можно - это на самом деле не сложно. Главное - чтобы Вы выделялись из числа других отелей, поэтому пристально стоит обратить внимание на на ваших ближайших конкурентов, оценить Ваши конкурентные преимущества и если их нет,  то обязательно создать, 



#11 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

29 Декабрь 2015 - 23:54

спасибо за ответ , про индивидуальный подход и  сильные  преимущества это вы в точку 



#12 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

08 Январь 2016 - 13:37

У кого есть опыт работы с Трип адвайзор ? есть ли смысл платить 800 евро в год за размещение в их бизнесс каталоге ? 



#13 Viktor Tinev

Viktor Tinev

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

09 Январь 2016 - 21:05

И еще вопрос кто нибудь знает , как долго Expedia рассматривает заявки на регистрацию ? какие то примерные сроки?



#14 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Январь 2016 - 11:40

И еще вопрос кто нибудь знает , как долго Expedia рассматривает заявки на регистрацию ? какие то примерные сроки?

До 2 недель, если ничего в последнее время не изменилось.