•         


- - - - -

Предупреждение о недобросовестном ТОП-менеждере (Егоров С.М.)

Егоров негатив

#1 Max Max

Max Max

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

27 Октябрь 2015 - 16:57

Уважаемые коллеги!

 

Считаю своим долгом предупредить вас

об одном неприятном персонаже в гостиничной сфере, с которым пришлось столкнуться по роду деятельности:

 

Егоров Сергей Михайлович – выдает себя за управляющего строительством и развитием ряда международных курортов или отелей в курортных зонах, которым на самом деле никогда не был.

Цель – получить руководящие должности, существенно превышающие его реальные способности и компетенции.

 

Прием на работу данного лица может нанести существенный вред, в том числе материальный, тому работодателю, который поверит компетенциям его резюме и возьмет его на работу.

 

Более подробно с ним можно познакомиться здесь:  http://petrov-petr50.livejournal.com/

Подтверждающие документы, при необходимости, возможно выслать по отдельному запросу на e-mail: info.o.egorove.sm@gmail.com



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

27 Октябрь 2015 - 17:47

Всё - относительно. Написать можно всё что угодно, бумага  стерпит (я об обеих сторонах).

Ну а на практике, такие "управляющие" - далеко не редкость. В особенности, если речь идёт о холдинговых компаниях, где, зачастую, высшим руководителям нужен больше "свой" человек нежели профессионал..



#3 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 28
  • Пол:Мужчина

28 Октябрь 2015 - 11:39

Да кто сейчас смотрит в резюме. Правильно - бумага все стерпит. Открывай трудовую и задавай вопросы. Жалко, что нынешние кадровые агенства не умеют  анализировать соискателей.  

 

Но данная публикация попахивает откровенным пиаром, возможно, что и самопиаром.  Профиль в ЖЖ создан 23.10, в журнале только одна запись от 23.10, и тоже про данного персонажа. Автор поста зарегистрирован тоже только вчера.

 

Прошу модераторов повнимательнее отнестись к данной публикации и выкинуть эту дрянь отсюда.



#4 Max Max

Max Max

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

29 Октябрь 2015 - 13:56

Согласен только с первой строкой вашего отзыва.

Но пост размещен в т.ч., чтобы и к вам (в вашу организацию), не попались

лица, от которых точно не будет пользы ...

Факты, есть факты



#5 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

29 Октябрь 2015 - 14:34

1. Сергея Егорова знаю лично - по проекту строительства отеля 5* на Сейшелах. Могу подтвердить - по крайней мере, что он этим занимался с 2009 года. И претензий к его работе не было Я был членом Правления компании, которой принадлежит этот отель

2.Любой человек на позиции директора гостиницы потом напишет в своем письме, что занимался продвижением отеля на корпоративном рынке своего города (это как пример). А вы потом напишете - ничего мол подобного, у него же был менеджер по маркетингу - этот менеджер и занимался продвижением, а не директор. Если далее следовать этой логике  - то в резюме директору гостиницы стоит написать - ничего не делал - ведь на решение технических вопросов у него есть главный инженер, на приготовление завтраков, обедов и ужинов - есть шеф-повар и т.д. 

3. Не знаю ни одного директора гостиницы, который не приобретал бы товары или услуги не через свои каналы и не имел бы с этого - пусть маленький - но приятный бонус. И не надо думать, что это только русские - такие ворюги. Знаю одного менеджера по продажам из Интерстейт, которая, чтобы угодить компании British Airways внесла в договор на размещение сотрудников этой компании такой пункт "считать все номера класса полулюкс стандартными при размещении в них сотрудников British Airways" И предоставила им на такие стандартные номера 30%  - в итоге скидка от цены полулюкса была процентов 70. Зато потом летала по миру самолетами British Airways бесплатно. Или генеральный директор из этой же компании, имеющий служебное жилье (многокомнатная квартира в доме рядом с гостиницей) - в самой гостинице из номерного плана вывел самый дорогой Президентский люкс - чтобы он не дай бог был бы продан, а в нем он селил свою любовницу, когда та прилетала в Москву. Прилетала она часто, в разное время и однажды этот номер был занят кем-то другим.



#6 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

29 Октябрь 2015 - 19:30

Согласен только с первой строкой вашего отзыва.

Но пост размещен в т.ч., чтобы и к вам (в вашу организацию), не попались

лица, от которых точно не будет пользы ...

Факты, есть факт

 

Вы человека чуть ли не в аферисты записали... Но куда смотрела Ваша СБ и управляющие в купе с ними, при приёме его на работу позвольте спросить?

Доступный информационный "инструментарий" позволяет сегодня узнать о человеке практически всё (на случай, если отель невелик и СБ нет).

 

Как руководитель со стажем работы в холдинговых компаниях, могу рассказать (об известном многим), - как, зачастую, "всё" происходит на самом деле.

Итак:

в компании загибается направление (отель), очень требуется хороший специалист (коих, прямо скажем, не много);

приходишь на собеседование к нормальным HR-ам и\или собственникам и всё сводится к простому - можешь ? - могу! (в резюме, как точно указал Андрей, мало кто смотрит. ну разве на годы работы в конкретном предприятии );

приступаешь к работе, приводишь всё в порядок и тут, (когда доселе в холдинге никому не интересное и убыточное) предприятие, начинает генерировать доход - возникают ранее тебе не известные "высокие руководители", без которых (оказывается) ты не справился бы (никогдаНикогда);

идут годы... с ростом дохода от твоего направления начинает расти недовольство твоей ЗП, автомобилем, положительными отзывами и тд;

начинаешь искать другую работу и, в скором времени, находишь (практически тоже, только с более высокой компенсацией);

"многотонные руководители", понимая, что через полгода-год после твоего ухода, начнётся то, что было до твоего прихода (бардакссс), и что рано или поздно станет вопрос почему нет прибыли - начинают "укатывать" остаться и даже сохранить уровень ЗП (ведь, по секрету!!!, со дня на день тебе должны были урезать компенсацию чуть ли не вдвое), а затем и угрожать "чёрной меткой";

уходишь, и тут "выясняется", что ты вовсе никакой не специалист, что за много лет работы ничего полезного ты не сделал (в лучшем случае паразитировал, а в стандартном "варианте" - пилил бюджет) и прочее, прочее, прочее...

 

ПС. Если уж "катите" на человека, не делайте это "под маской" ника...



#7 Max Max

Max Max

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

06 Ноябрь 2015 - 15:47

1. Сергея Егорова знаю лично - по проекту строительства отеля 5* на Сейшелах. Могу подтвердить - по крайней мере, что он этим занимался с 2009 года. И претензий к его работе не было Я был членом Правления компании, которой принадлежит этот отель

2.Любой человек на позиции директора гостиницы потом напишет в своем письме, что занимался продвижением отеля на корпоративном рынке своего города (это как пример). А вы потом напишете - ничего мол подобного, у него же был менеджер по маркетингу - этот менеджер и занимался продвижением, а не директор. Если далее следовать этой логике  - то в резюме директору гостиницы стоит написать - ничего не делал - ведь на решение технических вопросов у него есть главный инженер, на приготовление завтраков, обедов и ужинов - есть шеф-повар и т.д. 

3. Не знаю ни одного директора гостиницы, который не приобретал бы товары или услуги не через свои каналы и не имел бы с этого - пусть маленький - но приятный бонус. И не надо думать, что это только русские - такие ворюги. Знаю одного менеджера по продажам из Интерстейт, которая, чтобы угодить компании British Airways внесла в договор на размещение сотрудников этой компании такой пункт "считать все номера класса полулюкс стандартными при размещении в них сотрудников British Airways" И предоставила им на такие стандартные номера 30%  - в итоге скидка от цены полулюкса была процентов 70. Зато потом летала по миру самолетами British Airways бесплатно. Или генеральный директор из этой же компании, имеющий служебное жилье (многокомнатная квартира в доме рядом с гостиницей) - в самой гостинице из номерного плана вывел самый дорогой Президентский люкс - чтобы он не дай бог был бы продан, а в нем он селил свою любовницу, когда та прилетала в Москву. Прилетала она часто, в разное время и однажды этот номер был занят кем-то другим.

 

Относительно вашего комментария: совершенно нормально «иметь приятные бонусы директорам гостиниц»это ваша личная позиция?

А ваши работодатели в курсе и одобряют, разделяют такую позицию? Мне казалось, что воровать всегда плохо, независимо от размера похищенного.

(надеюсь ваш работодатель не увидит ваши комменты здесь…))

 

Продолжая обсуждение указанного «хорошего и кристально честного» руководителя (Егорова) хочу заметить, что мне хорошо знаком работодатель, у которого работал Егоров на Сейшелах в компании Вау View Estate.

 

Так вот, с его слов, а остров Маэ (Сейшелы) достаточно маленький, и в целом все там на виду… так вот, с его слов, господина Стрельникова там например не помнят, а упомянутый Егоров – запомнился тем, что его по-тихому убрали за злоупотребления, чтобы не выносить сор из избы на маленьком острове.



#8 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

06 Ноябрь 2015 - 18:56

Уважаемый собеседник,
1. Советую вам на личности не переходить - мы с вами лично не знакомы и обо мне вы лично ничего не знаете и тут же обвиняете в злоупотреблениях.
2. В гостиничном бизнесе принято писать от своего имени и не скрываться за кличками типа "хрю-хрю".
3. Работодатель, который нанимал и Егорова и у которого я работал и которому принадлежит отель и не один на Сешелах - сидит в Москве. Цитируемые вами уважаемые компании - к собственнику имеют опосредствованное отношение.