•         


- - - - -

Работа с Booking.com неофициального отеля

Booking Не официально Не зарегистрирован Комиссия Отель База отдыха

#1 Gerasimov S S

Gerasimov S S

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

24 Июнь 2015 - 04:09

Доброе утро! В управлении имеется семейная база отдыха. Последние годы появилось много конкурирующих отелей. Назрела потребность в рекламе услуг, был выбран booking, сам сто раз да границей им пользовался. Комиссия 15% устраивает.
Начались непонятки с принципом работы.
Уже почти зарегистрировал свой отель в букинг( осталось фото добавить и соглашение одобрить)
Но тут позвонили с букинга и спросили почему не закончили регистрацию..а я задумался вдруг налоговая, Роспотребнадзор, эпидем, пожарники смотрят букинг и проверку решат устроить(

Вопросы:
1. Будет ли booking.com проверять наличие регистрации отеля в налоговом реестре, и вообще реальное существование законное отеля?
Я не жадный, комиссию будем платить букинга. Создавать ооо и ИП я не собираюсь улучшая жизнь чинушам этой страны(рф).
Я пока что указал примерный адрес отеля, но несуществующий.
Будут ли проверки какие то от наших гос надзоров?

2.как оплачивать комиссию букинга? Форма оплаты будет наличность( с гостей).
Можно ли с карты перевести им комиссию? Или еще как?
Счет в банке только на физ лицо( обычная карточка сбербанка)

Я очень удивился что Гугл не выдал не одной темы похожей на мою.
Навскидку половина отелей в Сибири по крайней мере официально не зарегистрированы.
И никто не интересовался как работать с букингом в таком случае.
Ведь ну не половина, ну треть то точно не зарегистрирована. У нас в Сибири красиво и свежо и Байкал есть, но органы власти, к сожалению, из 90х годов, мешают всем жить.

#2 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

24 Июнь 2015 - 08:48

 Будет ли booking.com проверять наличие регистрации отеля в налоговом реестре, и вообще реальное существование законное отеля?
...

Специально проверять может и не будут, но как вы с ними расчитываться будете? Они нал не принимают)))



#3 Gerasimov S S

Gerasimov S S

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

24 Июнь 2015 - 10:28

Будет ли booking.com проверять наличие регистрации отеля в налоговом реестре, и вообще реальное существование законное отеля?
...

Специально проверять может и не будут, но как вы с ними расчитываться будете? Они нал не принимают)))

Да, вот в этом то и вопрос, ну не бывает же безвыходных ситуаций:)
У меня есть карта сбербанка, к которой прикреплен банковский счет. Вот может картой или переводом с банка можно?
Или Вебмани, пэйпал, яденьги.
Ну должно же быть что-то.
Может неофициалы не спрашивают на форумах ибо боятся?) или сами рискнули-разобрались.
Эх услышать бы как это делается. Второй год уже хочется)

#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Июнь 2015 - 12:23

. Создавать ооо и ИП я не собираюсь улучшая жизнь чинушам этой страны(рф).

"Этой страны (рф)"... Ну и ну! Полное неуважение к своей стране. Если Вы хотите, чтобы страна была процветающая, начните с себя.  Что ж  Вы от страны хотите, если  рассуждаете так. Вы сами себя обозначили неофициалом. А они живут по принципу - там словчить, там обойти, там взятку дать и т.д.  При чем тут страна? Налоги платятся в казну. Честно говоря, и подсказывать Вам ничего не хочется. Работайте честно - это все, что я могу Вам сказать



#5 Gerasimov S S

Gerasimov S S

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

24 Июнь 2015 - 14:21

. Создавать ооо и ИП я не собираюсь улучшая жизнь чинушам этой страны(рф).

"Этой страны (рф)"... Ну и ну! Полное неуважение к своей стране. Если Вы хотите, чтобы страна была процветающая, начните с себя.  Что ж  Вы от страны хотите, если  рассуждаете так. Вы сами себя обозначили неофициалом. А они живут по принципу - там словчить, там обойти, там взятку дать и т.д.  При чем тут страна? Налоги платятся в казну. Честно говоря, и подсказывать Вам ничего не хочется. Работайте честно - это все, что я могу Вам сказать
Своей?..
Какая разница у кого какое отношение?
У нас суровая Сибирь и власть посуровее будет, все на взятках, все на подвязках, лес, земли, братва, весь бизнес.

#6 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

24 Июнь 2015 - 16:10

Комиссию booking.com можно оплатить картой любого типа (дебетовой или кредитной) платежной системы VISA или MASTER. Получив письмо от booking.com со счетом -заходите в личный кабинет на сайте booking.com  в раздел Оплаты, выбираете тип оплаты банковской картой и оплачиваете. Делал это много раз. Работает без проблем. Booking.com - видит деньги практически немедленно



#7 Герасименко А.А.

Герасименко А.А.

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 68

25 Июнь 2015 - 04:47

Пожалуй больше проблем с гостем, нежели с booking.com.



#8 Gerasimov S S

Gerasimov S S

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

25 Июнь 2015 - 07:18

Пожалуй больше проблем с гостем, нежели с booking.com.

С гостем это потому что без предоплаты?
Ну тут да или повезет или нет но незаезжать наверно редко будут, хотя кто знает)
Ну в этом проблема?
Offtop: мы с тобой на ЭУС случайно не учились?))

Еще вопрос а комиссия с первого дня берется или со всего бронирования?

#9 Герасименко А.А.

Герасименко А.А.

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 68

25 Июнь 2015 - 08:11

 

Пожалуй больше проблем с гостем, нежели с booking.com.

С гостем это потому что без предоплаты?
Ну тут да или повезет или нет но незаезжать наверно редко будут, хотя кто знает)
Ну в этом проблема?
Offtop: мы с тобой на ЭУС случайно не учились?))

Еще вопрос а комиссия с первого дня берется или со всего бронирования?

 

С гостем проблема при выдаче расчетных документов (если требует).

Мы все учились... а что такое ЭУС?

Комиссия берется со всей суммы за период проживания.