•         


- - - - -

Универсальная АСУ (PMS). Это когда 10 в 1. Хочу!

АСУ PMS система управления CM

#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

22 Апрель 2015 - 13:14

Коллеги, подскажите, кто работал или сталкивался с такими системами управления как  frontdesk24  и pmscloud  или что-то похожее?

Мы ищем новую систему, которая реально обеспечит ПОЛНУЮ автоматизацию нашего маленького отеля и максимально облегчит жизнь персоналу и владельцам.  Под полной автоматизацией я подразумеваю все,- начиная от интеграции с почтовыми программами и заканчивая формированием отчетных документов. Не говоря уже о прямом назначении программы - бронирования, модуль бронирования, СМ, связки с каналами и т.д. и т.п.  Существует ли что-либо подобное в нашем пространстве?

Буду признателен за информацию.   



#2 Игорь Пигин

Игорь Пигин

    Активный участник

  • Отельеры
  • 35
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

22 Апрель 2015 - 17:43

Здравствуйте, Андрей!

Я пытаюсь на этом форуме сохранять объективность, наверное потому, что технический директор, а не менеджер по продажам :-) Обе упомянутые вами программы являются бюджетными решениями, а ни одно такое решение по определению не может обеспечить ПОЛНУЮ-полную-суперполную и т.п. автоматизацию отеля. Иначе зачем были потрачены десятки человеко-лет на разработку полновесных систем? Это вопрос из области "устройства мира", спорить тут как-то не о чем...

Вот мы например - разработчики АСУ Эдельвейс. Эта система, как я действительно полагаю, может дать вам полную автоматизацию. Но также полагаю, что она для вас может оказаться излишне функциональной и дорогой. Последние два года мы также предлагаем отельерам еще одну нашу разработку - систему Ecvi. Это решение для небольших отелей, гостевых домов и хостелов, которые (внимание!) готовы принять, что им не нужна полная функциональность больших АСУ, а требуется легкая, недорогая, простая в освоении система. В ней будет всё необходимое для автоматизации основных бизнес-процессов, но "изысками" придется пожертвовать. Выбирая бюджетное решение любого поставщика вам необходимо держать это в уме. А дальше - смотреть и сравнивать. Сами системы, людей и компании, которые их предлагают, услуги.

Смотрите других, соберетесь посмотреть нашу Ecvi -  обратитесь к моему коллеге Михаилу Архипову: +7 (812) 457-0707 доб. 105, e-mail:  arkhipov<собачка>edelink.ru



#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

23 Апрель 2015 - 02:40

Андрей, рекомендую, все же, Эдельвейс рассмотреть.
Как по мне, там есть все (даже больше). Оправданно или нет применительно к Вашему номерному фонду - решать Вам. Хотя, знаю об отелях в 10 номеров с pms ЭпитомиЛибра...
Я остановился на этом продукте, также для небольшого отеля.
Не реклама, если что.

#4 Елена Мехоношина (Бутырина)

Елена Мехоношина (Бутырина)

    Заслуженный Отельер

  • Отельеры
  • 94
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

23 Апрель 2015 - 09:41

Андрей, рекомендую, все же, Эдельвейс рассмотреть.
Как по мне, там есть все (даже больше). Оправданно или нет применительно к Вашему номерному фонду - решать Вам. Хотя, знаю об отелях в 10 номеров с pms ЭпитомиЛибра...
Я остановился на этом продукте, также для небольшого отеля.
Не реклама, если что.

Полностью соглашусь насчет Эдельвейс. Имея опыт работы и с Эдельвейс и с Ecvi. Действительно только полноценная программа сможет обеспечить полную автоматизацию. Облачная программа все же решает только основные задачи и в силу своей "молодости" является менее гибкой.



#5 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

23 Апрель 2015 - 12:12

Я попробовал софт от компании Хочу Это -- установили в первых 10-и гостиницах сети. Опыт эксплуатации полгода - общее впечатление достаточно положительное. Много полезных плюшек - для нас главное центральный модуль - полный доступ ко всем гостиницам из центра. Далее: интеграция с платежными терминалами, замковыми системами, модуль он-лайн бронирования (брони автоматом попадают в программу), датчики движения, фискальные принтеры. К минусам - некоторые отчеты отсутствуют. Но, с разработчиками полное понимание и они оперативно откликаются на наши запросы. Нет стыковки с ресторанным модулем.

 

Немаловажно, для работы требуется только компьютер и Интернет.

 

Был большой опыт работы с поставщиками традиционных ПО по управлению номерным фондом. У всех свои "болячки" - только за гораздо большие ваши деньги



#6 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

26 Апрель 2015 - 18:41

Что мне еще нравится в продукте SimpleOrder от компании Хочу Это? 1) я могу сам загружать любые шаблоны и настраивать их. Любой документ в формате .rtf может быть использован. Удобная инструкция по вставке кодов - т.е. те данные, которые будут печататься в шаблоне и берутся из базы. 2) стыковка с различными channel manager 3) возможность прикрутить оплату на сайте при бронировании - наличными (через терминалы оплаты мобильной связи) или пластиковыми картами. Деньги приходят на следующий день.

 

Готов ответить на конкретные вопросы - на основе опыта эксплуатации данного продукта на 10-и объектах



#7 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

27 Апрель 2015 - 17:14

По поводу п.3 -это никак не к PMS вопрос.

#8 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

27 Апрель 2015 - 18:55

По поводу п.3 -это никак не к PMS вопрос.

Сама оплата - да, а вот "возможность прикрутить" должна поддерживаться и со стороны PMS)



#9 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

27 Апрель 2015 - 21:25

По поводу п.3 -это никак не к PMS вопрос.

 

По поводу п.3 -это никак не к PMS вопрос.

 

Конечно сам процессинг - это посредник, третья сторона, но PMS имеет возможность стыковки и не надо бесконечно платить за все интерфейсы



#10 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

27 Апрель 2015 - 22:54

Что мне еще нравится в продукте SimpleOrder от компании Хочу Это? 1) я могу сам загружать любые шаблоны и настраивать их. Любой документ в формате .rtf может быть использован. Удобная инструкция по вставке кодов - т.е. те данные, которые будут печататься в шаблоне и берутся из базы. 2) стыковка с различными channel manager 3) возможность прикрутить оплату на сайте при бронировании - наличными (через терминалы оплаты мобильной связи) или пластиковыми картами. Деньги приходят на следующий день.

 

Готов ответить на конкретные вопросы - на основе опыта эксплуатации данного продукта на 10-и объектах

У меня есть три вопроса.

1. Я не нашел на сайте "Хочу это"  информацию о возможности оплаты бронирования через терминалы приема наличных, увидел только про кредитные карты. Вы пишете, что эта возможность есть (нал). Поясните, пожалуйста

2. Сколько стоит привязать к этой АСУ  СМ, например, woobook, и берется ли какая-то комиссия за бронирования через их модуль?

3. Мне также непонятно на каких условиях обслуживается данная система ("Хочу это"). На сайте у них позиционируется как все бесплатное, но есть прейскурант по решению отдельных технических вопросов. Это странно и необычно. 



#11 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

28 Апрель 2015 - 09:28

По 1-му вопросу. В самой программе SimpleOrder ечть необходимый интерфейс - т.е. ничего дополнительно приобретать не надо. Оплату картами и наличными через терминалы оплаты мобильной связи осуществляет партнер http://reservemaster.ru/  Т.е. для этого вам надо подписать договор с reservemaster и функционал работает. Если не ошибаюсь при работе с reservemaster вы будете платить комиссию 2,5 при оплате по картам и 4 при оплате наличными

По 2-му вопросу. Для самой программы ничгео дополнительно не приобретается. Вы просто подключаете, например, wubook, далее потребуются только настройки (нужно привести в соответствие коды категорий номеров в программе и на стороне wubook). И платите потом wubook их ежемесячную абонентскую плату

По 3-му вопросу. Бизнес модель такая у "Хочу Это". Вы можете скачать и пользоваться программным продуктом бесплатно - при одной установке на 1-м компьютере. И при этом есть хорошая система видеоуроков - так что легко овладеете как пользоваться программой. Если же требуется помощь в настройках, что-либо еще - платите. Мне представляется вполне жизнеспособной такая бизнес-модель. В нашем случае мы договорились о некоей абонентской плате - у нас много было головной боли при старте



#12 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

28 Апрель 2015 - 11:39

По 1-му вопросу. В самой программе SimpleOrder ечть необходимый интерфейс - т.е. ничего дополнительно приобретать не надо. Оплату картами и наличными через терминалы оплаты мобильной связи осуществляет партнер http://reservemaster.ru/  Т.е. для этого вам надо подписать договор с reservemaster и функционал работает. Если не ошибаюсь при работе с reservemaster вы будете платить комиссию 2,5 при оплате по картам и 4 при оплате наличными

По 2-му вопросу. Для самой программы ничгео дополнительно не приобретается. Вы просто подключаете, например, wubook, далее потребуются только настройки (нужно привести в соответствие коды категорий номеров в программе и на стороне wubook). И платите потом wubook их ежемесячную абонентскую плату

По 3-му вопросу. Бизнес модель такая у "Хочу Это". Вы можете скачать и пользоваться программным продуктом бесплатно - при одной установке на 1-м компьютере. И при этом есть хорошая система видеоуроков - так что легко овладеете как пользоваться программой. Если же требуется помощь в настройках, что-либо еще - платите. Мне представляется вполне жизнеспособной такая бизнес-модель. В нашем случае мы договорились о некоей абонентской плате - у нас много было головной боли при старте

Согласен по всем пунктам.
Установил 9 месяцев назад - все работает (гостиница 54 номера). Бесплатно (небольшие деньги платим за доптерминалы). Адекватная техподдержка.

Ничего лишнего и не надо платить "от 500 000 рублей" что бы поиметь "шахматку" с минимальным функционалом.



#13 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

30 Апрель 2015 - 10:03

Еще есть одна приятная "мелочь" - вы можете  загрузить на свой планшет модуль программы и быть всегда в курсе того, что происходит в вашей гостинице в режиме реального времени



#14 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 00:14

Еще есть одна приятная "мелочь" - вы можете  загрузить на свой планшет модуль программы и быть всегда в курсе того, что происходит в вашей гостинице в режиме реального времени

Не совсем понял про модуль программы. Откуда он загружается



#15 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

13 Март 2016 - 21:51

 

Еще есть одна приятная "мелочь" - вы можете  загрузить на свой планшет модуль программы и быть всегда в курсе того, что происходит в вашей гостинице в режиме реального времени

Не совсем понял про модуль программы. Откуда он загружается

 

Все качается с сайта разработчика. Для компьютера (например, под управлением Windows) и на планшет под управлением Android. 



#16 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

13 Март 2016 - 22:38

 

 

Еще есть одна приятная "мелочь" - вы можете  загрузить на свой планшет модуль программы и быть всегда в курсе того, что происходит в вашей гостинице в режиме реального времени

Не совсем понял про модуль программы. Откуда он загружается

 

Все качается с сайта разработчика. Для компьютера (например, под управлением Windows) и на планшет под управлением Android. 

 

Я пробовал закачать на iPad. Безрезультатно. Я не знаю, как Вам удалось загрузить на планшет, а главное, как потом открыть программу. В чем?



#17 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

13 Март 2016 - 23:03

 

 

 

Еще есть одна приятная "мелочь" - вы можете  загрузить на свой планшет модуль программы и быть всегда в курсе того, что происходит в вашей гостинице в режиме реального времени

Не совсем понял про модуль программы. Откуда он загружается

 

Все качается с сайта разработчика. Для компьютера (например, под управлением Windows) и на планшет под управлением Android. 

 

Я пробовал закачать на iPad. Безрезультатно. Я не знаю, как Вам удалось загрузить на планшет, а главное, как потом открыть программу. В чем?

 

Андрей,

1) я написал про планшет под управлением Android



#18 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Март 2016 - 14:00

На Android у меня тоже не встала. (Lenovo)