•         


- - - - -

Модуль бронирования для сайта гостиницы

онлайн-бронирование модуль модуль бронирования бронирование на сайте кнопка бронирования

#1 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

06 Март 2015 - 16:27

Уважаемые коллеги!

 

Так и не найдя модуль бронирования, который бы устраивал по всем параметрам, решили попытаться создать свой.  В итоге сегодня выложена в сеть первая рабочая версия модуля бронирования Hotbook.pro. Прошу посмотреть и покритиковать. Сразу хочу сказать, что пока реализованы далеко не все идеи, на очереди список усовершенствований на несколько десятков пунктов.



#2 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

10 Март 2015 - 12:37

В силу своих личных обстоятельств ,сейчас изучаю вопрос по ПО в сфере бронирования номеров. Малость полазил по сайту.

В принципе вроде все работает. Порадовала возможность запрещать негарантированные брони на отдельные дни. Но не хватает возможности формировать спецпредложения. Например,  "Скидки при проживании от 3х дней" или что то похожее.



#3 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Март 2015 - 12:53

Владимир,

Спасибо за ваш отзыв! По поводу спецпредложений - сначала мы планировали их сделать как отдельную категорию, но позже пришли к выводу, что в таком виде они будут совершенно избыточны. Существующая система тарифов позволяет сформировать практически любое спецпредложение. Просто создайте отдельный тариф под названием "Скидка при проживании 3+ ночей" и выставьте ограничение на минимальное проживание.



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

11 Март 2015 - 09:20

Уважаемые коллеги!

 

Так и не найдя модуль бронирования, который бы устраивал по всем параметрам, решили попытаться создать свой.  В итоге сегодня выложена в сеть первая рабочая версия модуля бронирования Hotbook.pro. Прошу посмотреть и покритиковать. Сразу хочу сказать, что пока реализованы далеко не все идеи, на очереди список усовершенствований на несколько десятков пунктов.

Я, возможно, чего-то не понял, но я прошел по указанной ссылке и увидел только анонсирование программы и описание ее преимуществ. Ни самого модуля, ни его возможностей и раздела "настройки" я так и не нашел )) Также нет никакой информации на каких условиях модуль предоставляется в пользование. 



#5 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

11 Март 2015 - 10:13

 

Уважаемые коллеги!

 

Так и не найдя модуль бронирования, который бы устраивал по всем параметрам, решили попытаться создать свой.  В итоге сегодня выложена в сеть первая рабочая версия модуля бронирования Hotbook.pro. Прошу посмотреть и покритиковать. Сразу хочу сказать, что пока реализованы далеко не все идеи, на очереди список усовершенствований на несколько десятков пунктов.

Я, возможно, чего-то не понял, но я прошел по указанной ссылке и увидел только анонсирование программы и описание ее преимуществ. Ни самого модуля, ни его возможностей и раздела "настройки" я так и не нашел )) Также нет никакой информации на каких условиях модуль предоставляется в пользование. 

 

Андрей, я надеюсь топикстартер  даст более подробное разъяснение, но на указанном сайте вверху есть кнопочка "регистрация" собственно..



#6 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

11 Март 2015 - 11:13

Я, возможно, чего-то не понял, но я прошел по указанной ссылке и увидел только анонсирование программы и описание ее преимуществ. Ни самого модуля, ни его возможностей и раздела "настройки" я так и не нашел )) Также нет никакой информации на каких условиях модуль предоставляется в пользование. 

 

Андрей,

Пройдите по ссылке "Регистрация" - вам будет выслан логин/пароль. Модуль пока работает на бесплатной основе.



#7 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

16 Март 2015 - 17:52

Ilya Basalyga

создать отдельные тарифы, это хорошо, и это действительно помогает.в частности по предыдущему моему вопросу. но, очень хочется не плясать с бубном..ну вот например пример.мне надо сделать спецпредложение типа :"живи 3 - плати за 2".да ,я могу сделать скидку 33%, но хотелось бы видеть реализацию этого вопроса в чистом виде, т.е. 2 дня идут по стандартной цене, третий по нулевой..... можно ли  надеяться на такую доработку?



#8 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

16 Март 2015 - 19:50

...мне надо сделать спецпредложение типа :"живи 3 - плати за 2".да ,я могу сделать скидку 33%, но хотелось бы видеть реализацию этого вопроса в чистом виде, т.е. 2 дня идут по стандартной цене, третий по нулевой..... можно ли  надеяться на такую доработку?

Владимир,

Спецпредложение "живи 3 - плати за 2" можно реализовать и имеющимся функционалом, без каких-либо доработок. И именно в таком виде - 2 дня оплата, третий бесплатно. Инструкции отправил в личку.



#9 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

17 Март 2015 - 13:15

Илья, попробовал сделать так, как вы написали. действительно - немного работы ручками и все работает.



#10 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

17 Март 2015 - 17:06

Илья, попробовал сделать так, как вы написали. действительно - немного работы ручками и все работает.

Рад был помочь!



#11 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

03 Апрель 2015 - 09:05

Добрый день! Хочу сказать спасибо! Все это время изучал ваш модуль более внимательно - в итоге, пришел у выводу ,что да, это то, что надо (по крайней мере говорю только за себя).Да,есть моменты ,которые могут быть развиты, и надеюсь на это(я потом или сюда выскажу свои пожелания или напишу в личку).Тем не менее ,все варианты по работе,  которые необходимо реализовать по бронированию и учету существующим функционалом реализовать можно! 

Единственный минус,как мне кажется,иногда напоминает головоломку:)  что бы реализовать ту или иную задумку, приходится крепко подумать ну и можно запутаться. Хотя ,разобравшись, это уже не мешает. Возможности по работе, прямо скажем,колоссальные(ну это опять таки, на мой скромный взгляд).Я очень надеюсь что не забросите и будете поддерживать и развивать функционал!



#12 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

06 Апрель 2015 - 16:06

Добрый день! Хочу сказать спасибо! ....

Благодарю за позитивный отзыв!

Систему однозначно продолжим развивать, новости буду выкладывать сюда по мере поступления.



#13 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

20 Май 2015 - 15:30

Новости проекта.

 

За прошедшие два месяца внесены следующие изменения и доработки:

 

  1. Добавлена автоматическая генерация кода для интегрирования формы бронирования в сайт отеля;
  2. Добавлена возможность вывода промо-информации - сообщения о скидках, акциях и т.п. в зависимости от даты бронирования или дат проживания;
  3. Добавлена настройка цветовой гаммы формы бронирования. Цвета всех элементов формы - текстов, фона, строк таблицы, кнопок и т.д. - можно настроить и привести в соответствие с дизайном сайта отеля;
  4. Добавлена функция отображения стоимости номеров в разных валютах;
  5. Многочисленные мелкие улучшения интерфейса и багфиксы.


#14 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

24 Июнь 2015 - 15:55

Сделали демо-доступ без регистрации:

 

Вход здесь

 

Логин: demo

Пароль: demo01

 

Страница с формой бронирования здесь

 

Демка полностью функциональная.



#15 Владимир Шаминко

Владимир Шаминко

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

16 Июль 2015 - 11:45

Смотрю как то тема заглохла что-то..обидно,если остановитесь только на этом функционале..может топик стартер поделится планами?в обещем то интересует возможность интеграции данного модуля с пмс ..насколько это возможно?



#16 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

16 Июль 2015 - 17:13

Нет, тема не заглохла, а , наоборот, активно развивается. Сам по себе модуль уже в основном доведен до ума, сейчас как раз активно работаем над стыковкой его с основными PMS. Пытались договориться с Вубуком, чтобы не стыковать с каждой PMS по отдельности, но понимания не встретили. Хотя, есть и другие идеи по этому поводу.



#17 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

10 Ноябрь 2015 - 12:10

Новости проекта!

Реализована синхронизация модуля бронирования с PMS 1С-Отель:
1) Остатки свободных номеров загружаются из PMS в модуль;
2) Бронирования выгружаются из модуля в PMS.

Спасибо всем пользователям за ценные замечания и предложения!

#18 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

20 Декабрь 2015 - 20:40

Новости проекта:

Добавлена функция автоматического выставления счетов для безналичной оплаты бронирования.

#19 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

15 Январь 2016 - 15:18

Хорошие новости для пользователей 1С:Отель!

Безналичные бронирования теперь корректно выгружаются из модуля HotBook.pro в 1С:Отель. Контрагент в базе 1С:Отель при необходимости автоматически создается, или выбирается из имеющихся. А самое главное - гостю отправляется счет 1С:Отеля, а не счет модуля! Таким образом, снимается вопрос поиска соответствия номеров счетов.

#20 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

18 Февраль 2016 - 13:11

Последнее время наблюдается какой-то мутный вал так называемых "облачных PMS". Задумался, может прикрутить к модулю функцию рисования цветных полосок - типа "шахматка") Работы на полдня, а будет уже не модуль бронирования, а полноценная "облачная PMS")))))

#21 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Февраль 2016 - 23:04

Последнее время наблюдается какой-то мутный вал так называемых "облачных PMS". Задумался, может прикрутить к модулю функцию рисования цветных полосок - типа "шахматка") Работы на полдня, а будет уже не модуль бронирования, а полноценная "облачная PMS")))))

А ну как сервер грохнется? )) И облако растаяло как дым... )) Это я к тому, что прикрутить можно все, главное обеспечить сохранность данных и быструю, бесперебойную работу. При всей любви к облачной системе, драгоценную  "шахматку"  все равно будем держать на своем компьютере. Береженого сами знаете...  :)



#22 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

19 Февраль 2016 - 23:18

А ну как сервер грохнется? )) И облако растаяло как дым... ))

Да я, собственно, полностью согласен) И это в равной степени относится к любым "облачным PMS". Это была скорее ирония по поводу расплодившихся "облачных PMS", нежели реальные планы по развитию)

#23 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

20 Февраль 2016 - 09:45

 

А ну как сервер грохнется? )) И облако растаяло как дым... ))

Да я, собственно, полностью согласен) И это в равной степени относится к любым "облачным PMS". Это была скорее ирония по поводу расплодившихся "облачных PMS", нежели реальные планы по развитию)

 

ЕСли помните, я еще года 2 назад прогнозировал рост количества этого продукта и снижение цен на него (что, собственно, и происходит сейчас). На сегодняшний день уже предлагаются готовые решения сайтов для гостиниц со встроенным модулем бронирования и простейшей АСУ - так называемым календарем занятости. Для мелкого бизнеса (мини-отели,  аренда квартир и т.д)  - просто идеальный бесплатный вариант. 



#24 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

20 Февраль 2016 - 10:28

... и простейшей АСУ - так называемым календарем занятости. Для мелкого бизнеса (мини-отели,  аренда квартир и т.д)  - просто идеальный бесплатный вариант.

Ну вот убейте, не понимаю смысла мелкому бизнесу держать свой календарь занятости в облаке. Эксель проще, хотя можно в сущности пользоваться любым смартфонным планировщиком. Да и сами говорите: "А ну как сервер грохнется? )) И облако растаяло как дым..." Хотя, подозреваю, большинство делает это на бумаге.

#25 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

26 Февраль 2016 - 18:07

не туда написал ))



#26 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

26 Февраль 2016 - 18:09

Не туда написал, извините ))



#27 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

26 Февраль 2016 - 18:17

не в ту ветку написал, извините )))



#28 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

03 Апрель 2016 - 16:51

Новости проекта:

Добавлен долгожданный функционал - интеграция с Яндекс.Кассой. Бронирования теперь могут быть оплачены прямо из модуля. Подробности здесь.



#29 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

14 Июнь 2016 - 18:51

Новости проекта:

Форма бронирования стала более дружественной. Добавлено:
1) Автозаполнение адреса гостя
2) Автозаполнение сведений об организации (для безналичного бронирования). Теперь гостю при бронировании не надо заполнять реквизиты компании-плательщика, достаточно ввести часть названия или ИНН - система сама найдет нужную организацию.

#30 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

11 Август 2017 - 10:29

Хорошие новости для тех, кому необходим Интернет-эквайринг с адекватной комиссией! Поступило интересное предложение от банка ПСКБ - Интернет-эквайринг карт Visa/Master с комиссией 2.2%!
В ближайшее время будет реализована стыковка указанного сервиса с модулем HotBook.Pro.

#31 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

09 Октябрь 2017 - 22:37

Как и было обещано, Интернет-эквайринг Банка ПСКБ интегрирован в модуль бронирования. Банк по-прежнему предлагает привлекательные тарифы на эквайринг карт Visa и MasterCard - 2.2%.



#32 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

17 Ноябрь 2017 - 13:20

Вниманию пользователей 1С.Отель!
Изменился принцип выгрузки номеров в модуль (и вообще, в веб-сервис 1С.Отеля). Данные изменения связаны исключительно с изменениями в 1С.Отель!

Начиная с релиза 8.3.1.8 параметр "Резерв номеров" в свойствах типа номера (Справочник "Типы номеров") учитывается при выгрузке остатков номеров в модуль. Фактически, этот параметр теперь дублирует соответствующий параметр в модуле (Синхронизация с 1С.Отель/Номера/Резерв). Соответственно, отельер может управлять резервом как в 1С.Отеле, так и в модуле. Внимание, резервы суммируются!

#33 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

08 Июль 2018 - 23:35

Проект не умер, проект жив и развивается!)
За последнее время в модуль внесена масса усовершенствований, в том числе улучшена работа с системами интернет-эквайринга. В части взаимодействия с 1С:Отель добавлена выгрузка платежей через интернет-эквайринг в 1С:Отель, таким образом весь процесс приема платежей на сайте полностью автоматизирован, вплоть до проведения оплаты по ККМ и отправки электронного чека на e-mail плательщика.

И, наконец, самое ожидаемое - реализована синхронизация с менеджером каналов Wubook! Модуль загружает остатки номеров и тарифные ограничения из Wubook и выгружает брони (и их изменения) в Wubook!

Подробности - на сайте проекта.



#34 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

16 Август 2018 - 17:03

В модуль добавлена поддержка сервиса интернет-эквайринга Paymaster. Комиссия от 1.8%.