•         


- - - - -

Система управления хостелом -нужен совет

Система управления хостел

#1 Светлана В.

Светлана В.

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 6

20 Июль 2014 - 20:56

Уважаемые коллеги, прошу совета. Открыто много тем по системам управления, все прочитала, но информации мало или она устарела. В общем пока под свои параметры определиться не могу. Открываем хостел на 250 мест, конечно будут сопутствующие услуги и в перспективе это сеть. Обязательные требования это синхронизация с 1С, а также всякие букинки и тд. Пока в приоритете эдельвейс и отель 2.3. Хотелось бы максимально автоматизировать всю систему управления и свести к минимуму ручное занесение информации, ну и конечно отчеты. Заранее спасибо.

#2 Светлана В.

Светлана В.

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 6

20 Июль 2014 - 20:57

Так же буду признательна за советы по электронными замкам.

#3 Маргарита Ишанина

Маргарита Ишанина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

21 Июль 2014 - 10:20

Добрый день!

Пользуемся программой БИТ.Отель 8. Тоже в свое время выбирали программу, чтоб и на 1С, и с дополнительными возможностями типа выгрузки данных в букинг, смс-рассылок, работы с дисконтными и кредитными картами, специализированные отчеты и пр. Все это в программе есть, плюс мы установили дополнительный модуль для бронирования номеров прямо с сайта.  Пользоваться удобно, понятно + цена в сравнении с тем же Эдельвейсом в разы демократичнее.

Кстати, электронные замки к ней тоже подключаются. Разработчики предлагают  VingCard, другие модели мы и не стали смотреть, сразу взяли винкардовские. Все-таки они лидеры среди производителей электронных замков. И пока у нас нареканий не возникало.

 

Еще разработчики БИТ.Отель предлагают настроить обмен с Элпостом. Но у нас пока поток иностранных туристов небольшой, обходимся сами. Но мало ли вам будет полезно.



#4 Волвенкова Юлия Андреевна

Волвенкова Юлия Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 193
  • Пол:Женщина

21 Июль 2014 - 11:09

Здравствуйте, Светлана!

Я могу посоветовать Вам не просто Эдельвейс, а их дочерний продукт, специально разработанный для хостелов! Свяжитесь с ними, http://edelink.ru/ -вот их официальный ресурс. Запросите информацию о данном продукте. Что интересного: - абонентская плата, недорого, - полная автоматизация, - полотно АСУ рассчитывается по местам, удобно бронировать, ставить брони с подселением, все финансовые отчеты рассчитываются по местам. Для хостелов это очень удобно! Сами пользуемся этим продуктом. Вот для примера, эта сеть хостелов использует эту программу: http://dream-on-hostels.ru 

Вот прямая ссылка на программу автоматизации http://www.ecvi.ru/ 


Консалтинг достойно управляем отелями, обеспечиваем загрузку, улучшаем ADR и увеличиваем REVPAR and GOPPAR

#5 Светлана В.

Светлана В.

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 6

21 Июль 2014 - 12:54

Спасибо большое за советы, сейчас как раз жду презентации эдельвейса, по замкам пока остановилась на kabba, Бит отель так ругают, что даже смотреть боялась, ознакомлюсь теперь обязательно)))

#6 Ромашко Богдан Дмитриевич

Ромашко Богдан Дмитриевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12

03 Сентябрь 2014 - 14:52

Обратите внимание на PMS Cloud. Информация на форуме http://prohotel.ru/f...ge-2#entry33462.

 

Вас обязательно заинтересуют возможности системы. Если вкратце:

  • полная автоматизация работы хостела;
  • двусторонняя синхронизация с Booking, Expedia, Agoda, и другими системами;
  • кнопка бронирования номеров на сайте отеля;
  • адаптированный документооборот для РФ;
  • отчетность и финансовая статистика;
  • работа с мобильными устройствами;
  • многопользовательский удаленный доступ;
  • бесплатное обновление модулей;
  • удаленная поддержка 24/7;
  • беспрерывная работа в облаке.

Интерфейс интуитивно понятен и не требует специальных навыков. Программа включает в себя те опции, что просто необходимы современному отелю сегодня:

  • бронирование, поселение, выселение, переезд;
  • выставление счетов, оформление платежей, возвратов, расчетных счетов;
  • автоматическая отправка документов на e-mail клиента;
  • учет задолженностей клиентов и компаний;
  • настройка налогов (конструктор налогов);
  • ведение клиентской базы (гости, компании, агентства);
  • базовые скидки;
  • встроенная аналитика данных;
  • неограниченное количество пользователей;
  • экспорт броней, счетов, платежей, клиентской базы;
  • SSl защищенные каналы связи

Подробнее http://prohotel.ru/catalog-215720/0/

 

Буду рад ответить на ваши вопросы.



#7 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

12 Сентябрь 2014 - 12:30

Обратите внимание на PMS Cloud. Информация на форуме http://prohotel.ru/f...ge-2#entry33462.

 

 

 

Буду рад ответить на ваши вопросы.

В пятницу 12 сентября несколько раз пытался дозвониться по телефонам службы поддержки, указанным на сайте pmscloud. Увы, безрезультатно. Звонил и в Питер и в Москву. И там и там результат нулевой. Хотя на сайте написано поддержка 24 часа в сутки. Это немного напрягло. Хотя смотрим на ваше предложение уже давно, оно нам нравится и обдумываем целесообразность замены своей АСУ на pmscloud. Но есть ряд вопросов, а также  пугает отсутствие обратной связи в рабочее время (по крайней мере по тлф)



#8 Ромашко Богдан Дмитриевич

Ромашко Богдан Дмитриевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12

12 Сентябрь 2014 - 12:40

Андрей,

 

Вы ранее писали что есть вопросы, которые неуместно обсуждать публично.

Телефоны проверили, работают. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Если дозвонится не удастся, напишите мне в ЛС.

Спасибо.



#9 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

12 Сентябрь 2014 - 14:24

Андрей,

 

Вы ранее писали что есть вопросы, которые неуместно обсуждать публично.

Телефоны проверили, работают. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Если дозвонится не удастся, напишите мне в ЛС.

Спасибо.

Так я поэтому и звонил, чтобы по телефону все обсудить ))))