•         


- - - - -

открытие гостиницы


#1 Мещерякова Людмила Викторовна

Мещерякова Людмила Викторовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

21 Март 2013 - 16:50

Уважаемые, опыта прямо скажем маловато, строим гостиницу, я будущий директор, с чего посоветуете начать ?

#2 Титова Марина Владимировна

Титова Марина Владимировна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Москва

21 Март 2013 - 17:14

Уважаемые, опыта прямо скажем маловато, строим гостиницу, я будущий директор, с чего посоветуете начать ?


Здравствуйте.
Со своей стороны могу порекомендовать профессиональные материалы для внутренней отделки стен, специально разработанные для сферы гостеприимства.
Буду рада ответить на Ваши вопросы, если это для Вас интересно.

#3 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

21 Март 2013 - 18:59

Уважаемые, опыта прямо скажем маловато, строим гостиницу, я будущий директор, с чего посоветуете начать ?

Как вы милы и простодушны. Подобные советы стоят денег и немалых. Существуют специальные консалтинговые и девелоперские фирмы, которые зарабатывают как раз на знании как построить отель, как его оснастить, какую команду набрать, как поднять продажи. Если хотите, помогу!

#4 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

21 Март 2013 - 23:50

Консультирую по вопросам гостиничного старт-апа. Качественно, недорого, конкретно.

Пишите, если будет желание.

Но в основном полностью согласен с моим коллегой - подобные знания стоят денег. Ибо на них затрачено много времени.

#5 Ольга

Ольга

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

22 Март 2013 - 12:36

Добрый день! Необходимо найти уже обученного специалиста, а с нуля, директор и еще без опыта, Ваш бизнес долго очень будет находиться в упадке... Либо управляющая компания...

#6 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

22 Март 2013 - 16:16

Уважаемый lude 11, не тратьте драгоценное время жизни на то, что бы совершить массу ошибок (создать что то типа Отеля), а затем это все надо переделывать.... В итоге потеряно время, затрачены деньги, а предприятие без концепции и ориентировано на все 5 сегментов, почему то не "приносит" ожидаемых доходов.
Берите в Проект "консультанта" и вы получите конкурентный Проект...

#7 Просвирова Галина

Просвирова Галина

    Активный участник

  • Отельеры
  • 39

22 Март 2013 - 17:07

Вас спасет профи, он поставит гостиницу, запустит, заодно и Вас обучит.Наука будет дороговато стоить, но профит в будущем все компенсирует

#8 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

26 Март 2013 - 12:11

Самое дорогое - это потерянное даром время на поиски идеи, переделки в ходе строительства и потом... А далее несколько лет "раскрутки" предприятия и "наработка" опыта менеджерами новичками. Многие инвесторы еще не понимают какие потери они несут от своей "экономии" когда строят отель без сопровождения проекта специалистами. Кто умеет считать эти потери?
Правильная концепция гостиницы приносит больше денег в процессе эксплуатации, чем "безликий" формат.
За последние три года насмотрелся всяких проектов и разочарованных Инвесторов, но выводы пока не утешительны...
С приходом зарубежных операторов конкуренция будет расти, думаю что и Инвестор должен задуматься как сегодня нужно создавать и развивать гостиничный бизнес на российском рынке.
Могу сказать точно, наши российские специалисты пока стоят дешево, но будущее не за горами... Доживем...