•         


- - - - -

Проверка Роспотребнадзора в гостиницах


#1 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

01 Март 2013 - 13:32

Добрый день, коллеги! Прошу поделиться опытом о проверке Роспотребнадзора в гостиницах. У нас ожидается скоро проверка, я буду принимать её)))) первый раз. Я ознакомилась с санитарными требованиями, но хочется из практики узнать.
1. Обязательно ли должны быть бельевые на этажах? у нас на тележках отдельно чистое(в закрытом доступе), отдельно грязное. Мне просто говорят, что они должны быть, но ни в одном СНиПе я этого не нашла.
2. Все подсобные помещения и служебные - что там должно быть, кроме промаркерованного инвентаря и идеальной чистоты?
Кто уже примал участие, откликнетесь, пожалуйста, на что особо смотрят, какие самые сильные нарушения могут быть.
Спасибо большое.

#2 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

02 Март 2013 - 06:58

Добрый день, коллеги! Прошу поделиться опытом о проверке Роспотребнадзора в гостиницах. У нас ожидается скоро проверка, я буду принимать её)))) первый раз. Я ознакомилась с санитарными требованиями, но хочется из практики узнать.
1. Обязательно ли должны быть бельевые на этажах? у нас на тележках отдельно чистое(в закрытом доступе), отдельно грязное. Мне просто говорят, что они должны быть, но ни в одном СНиПе я этого не нашла.
2. Все подсобные помещения и служебные - что там должно быть, кроме промаркерованного инвентаря и идеальной чистоты?
Кто уже примал участие, откликнетесь, пожалуйста, на что особо смотрят, какие самые сильные нарушения могут быть.
Спасибо большое.

Вот что должно быть:

Договор дератизация
Договор дезинсекция
Договор дезинфекция
Договор на очистку вент., кондиционера
Договор на утилизацию люминесцентных ламп
Договор на утилизацию и вывоз ТБО
Договор на утилизацию пищевых отходов
Журнал учета и расчета дезсредств

#3 Наталья Болтакова

Наталья Болтакова

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25

02 Март 2013 - 12:47

Белье явно не хранится а)в коридоре, б)на тележке в)"по соседству" (чист+гряз).
Обязательно в гост и рест должен быть в наличии разведенный дез.раствор
Правила мытья посуды - около моек перед глазами!
Ну и то же в прачечной (если есть) - разделение, хотя бы визуальное, потоков белья

#4 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

02 Март 2013 - 14:05

Белье явно не хранится а)в коридоре, б)на тележке в)"по соседству" (чист+гряз).
Обязательно в гост и рест должен быть в наличии разведенный дез.раствор
Правила мытья посуды - около моек перед глазами!
Ну и то же в прачечной (если есть) - разделение, хотя бы визуальное, потоков белья

Бельё хранится в центральной бельевой, горничная получает его утром на бельевом складе, вечером сдает обратно. На этажах нет бельевых. На тележках горничных есть своего рода чехлы, которые закрывают чистое бельё, грязное отдельно в мешке для грязного белья.
Про дез.раствор, можно подробнее, где он должен находиться?

#5 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

02 Март 2013 - 14:07

Вот что должно быть:

Договор дератизация
Договор дезинсекция
Договор дезинфекция
Договор на очистку вент., кондиционера
Договор на утилизацию люминесцентных ламп
Договор на утилизацию и вывоз ТБО
Договор на утилизацию пищевых отходов
Журнал учета и расчета дезсредств

Спасибо, можно подробнее про журнал учёта и расчета дезсредств, должен ли быть график дезинфекции помещений?

#6 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

02 Март 2013 - 14:08

И ещё один вопрос. У нас в некоторых номерах ковролин, есть ли какие-либо требования, график его чистки?

#7 Наталья Болтакова

Наталья Болтакова

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25

02 Март 2013 - 17:43

По дезраствору - возле мойки в ресторане в закрытом виде и в подсобке горничных для оборудования, моющих и ветоши. Бельевые конечно должны быть поэтажно, но к сожалению сейчас за это не штрафуют, гостиница сама за это отвечает - ценой лояльности гостя. В некоторых отелях вообще носят на руках в открытом виде, прижимая комплект к себе... По ковролину также - все в ваших руках. Аллергия и брезгливость гостя тоже. У нас Роспортебнадзор зашел только в ресторацию, взял смывы, посмотрел договора.

#8 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

03 Март 2013 - 07:31

Спасибо, можно подробнее про журнал учёта и расчета дезсредств, должен ли быть график дезинфекции помещений?

Дезсредства обычно покупают в концентрированном не разведенном виде. При неправильном разбавлении водой возможны как отравления персонала, так отравления гостей. Для учета ведется специальный журнал: дата, объем и наименование средства, фио горничной, подпись. На каждой бутылке должны быть наклеены нормативы расхода и правила разведения. Весь персонал под роспись должен быть ознакомлен с правилами расчета дезсредств.
У дератизации и дезинсекции есть сроки, определенные какими то постановлениями. Раньше дератизация проводилась дважды в год, сейчас, говорят, что надо раз в месяц (не уверен).

#9 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

04 Март 2013 - 08:59

Дезсредства обычно покупают в концентрированном не разведенном виде. При неправильном разбавлении водой возможны как отравления персонала, так отравления гостей. Для учета ведется специальный журнал: дата, объем и наименование средства, фио горничной, подпись. На каждой бутылке должны быть наклеены нормативы расхода и правила разведения. Весь персонал под роспись должен быть ознакомлен с правилами расчета дезсредств.
У дератизации и дезинсекции есть сроки, определенные какими то постановлениями. Раньше дератизация проводилась дважды в год, сейчас, говорят, что надо раз в месяц (не уверен).

Спасибо. Мы покупаем, наверное знаете, Дайверси ,дезенфицирующее средство D10, из дозаторов горничная получает готовый продукт, в таком случае не нужен, наверное, журнал учёта и правила разведения, ведь раствор уже готовый?

#10 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

04 Март 2013 - 09:00

По дезраствору - возле мойки в ресторане в закрытом виде и в подсобке горничных для оборудования, моющих и ветоши. Бельевые конечно должны быть поэтажно, но к сожалению сейчас за это не штрафуют, гостиница сама за это отвечает - ценой лояльности гостя. В некоторых отелях вообще носят на руках в открытом виде, прижимая комплект к себе... По ковролину также - все в ваших руках. Аллергия и брезгливость гостя тоже. У нас Роспортебнадзор зашел только в ресторацию, взял смывы, посмотрел договора.

Спасибо, большое.

#11 KompanN_287

KompanN_287

    Активный участник

  • Отельеры
  • 27

04 Март 2013 - 13:29

Добрый день, коллеги! Прошу поделиться опытом о проверке Роспотребнадзора в гостиницах. У нас ожидается скоро проверка, я буду принимать её)))) первый раз. Я ознакомилась с санитарными требованиями, но хочется из практики узнать.
1. Обязательно ли должны быть бельевые на этажах? у нас на тележках отдельно чистое(в закрытом доступе), отдельно грязное. Мне просто говорят, что они должны быть, но ни в одном СНиПе я этого не нашла.
2. Все подсобные помещения и служебные - что там должно быть, кроме промаркерованного инвентаря и идеальной чистоты?
Кто уже примал участие, откликнетесь, пожалуйста, на что особо смотрят, какие самые сильные нарушения могут быть.
Спасибо большое.

По опыту: обратите внимание на зону Ресепшион. Роспотребнадзор проверяет также соблюдение закона "О защите прав потребителей". На Ресепшион в обязательном порядке должен быть список телефонов, куда потребитель может направить жалобу, включая СЭС, которая Вас проверяет ежеквартально, ФИО Вашего куратора в СЭС, его контактный телефон. Конечно, цены, содержание услуги (что входит в стоимость), прейскурант на доп.услуги, ФЗ "О правилах оказания гост.услуг", книга жалоб.
Обратите внимание, что уборочный инвентарь должен хранится в отдельных шкафах и, конечно, весь промаркирован.
В посудомоечной и подсобных помещениях - все моечные ванны, столы, инвентарь - промаркированы. Холодильники- соблюдаться правила товарного соседства, вестись журнал учета температуры в холодильных камерах, во всех холодильниках - термометры.
На стенах должны висеть не только правила разведения дез.раствора (правило его использования - иначе придерутся), но и правила дезинфекции рук работников, личной гигиены.
Проверьте все мед.книжки! Журналы здоровья и бракеража ( лучше, чтобы в бракераже был прописан и руководитель), журнал учета готовой продукции, мясного сырья (курица, рыба, мясо). Проверьте - все ли сертификаты у Вас на руках. Могут запросить сертификаты на бытовую химию, постельное белье, форму горничных (да на все, что угодно).
По меню - должна быть проставлена калорийность блюд, размер порции.
Проверьте - все ли должностные инструкции есть, соответствуют ли функции в них реальным.
Есть у Вас есть люминисцентные лампы - то, нужен договор на их утилизацию, отдельная тара для хранения перегоревших.
Будут проверять излучение на рабочих местах, освещенность рабочих мест. Плотность рассадки админ. аппарата на кв.м.
В-общем, удачи Вам! К сожалению, все зависит от настроения проверяющих и их целей. Придраться можно всегда... Но, по собственному опыту скажу - проверка- это очень хорошо для организации. Дисциплинирует и заставляет делать то, до чего руки не доходили раньше:)

#12 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

05 Март 2013 - 09:25

По опыту: обратите внимание на зону Ресепшион. Роспотребнадзор проверяет также соблюдение закона "О защите прав потребителей". На Ресепшион в обязательном порядке должен быть список телефонов, куда потребитель может направить жалобу, включая СЭС, которая Вас проверяет ежеквартально, ФИО Вашего куратора в СЭС, его контактный телефон. Конечно, цены, содержание услуги (что входит в стоимость), прейскурант на доп.услуги, ФЗ "О правилах оказания гост.услуг", книга жалоб.
Обратите внимание, что уборочный инвентарь должен хранится в отдельных шкафах и, конечно, весь промаркирован.
В посудомоечной и подсобных помещениях - все моечные ванны, столы, инвентарь - промаркированы. Холодильники- соблюдаться правила товарного соседства, вестись журнал учета температуры в холодильных камерах, во всех холодильниках - термометры.
На стенах должны висеть не только правила разведения дез.раствора (правило его использования - иначе придерутся), но и правила дезинфекции рук работников, личной гигиены.
Проверьте все мед.книжки! Журналы здоровья и бракеража ( лучше, чтобы в бракераже был прописан и руководитель), журнал учета готовой продукции, мясного сырья (курица, рыба, мясо). Проверьте - все ли сертификаты у Вас на руках. Могут запросить сертификаты на бытовую химию, постельное белье, форму горничных (да на все, что угодно).
По меню - должна быть проставлена калорийность блюд, размер порции.
Проверьте - все ли должностные инструкции есть, соответствуют ли функции в них реальным.
Есть у Вас есть люминисцентные лампы - то, нужен договор на их утилизацию, отдельная тара для хранения перегоревших.
Будут проверять излучение на рабочих местах, освещенность рабочих мест. Плотность рассадки админ. аппарата на кв.м.
В-общем, удачи Вам! К сожалению, все зависит от настроения проверяющих и их целей. Придраться можно всегда... Но, по собственному опыту скажу - проверка- это очень хорошо для организации. Дисциплинирует и заставляет делать то, до чего руки не доходили раньше:)

Спасибо большое, что нашли время поделиться опытом. Пожалуйста, подскажите, о что-нибудь о журнале учёта и расчёта дезсредств, у себя найти не могу, видимо до меня его не вели - есть ли какая-ли установленная форма, что там должно быть, можно ли предоставить его, начав вести с января этого года, ещё в интернете вычитала, что он должен регистрироваться в Роспотребнадзоре, так ли это? И необходимо ли хранить инвентарь на каждом этаже, можно ли в одном помещении на одном этаже, хранить в разных шкафах? Спасибо большое. Должен ли быть журнал учёта ген.уборок или достаточно только графика? Чем дальше в лес, тем больше дров.

#13 KompanN_287

KompanN_287

    Активный участник

  • Отельеры
  • 27

06 Март 2013 - 17:21

Спасибо большое, что нашли время поделиться опытом. Пожалуйста, подскажите, о что-нибудь о журнале учёта и расчёта дезсредств, у себя найти не могу, видимо до меня его не вели - есть ли какая-ли установленная форма, что там должно быть, можно ли предоставить его, начав вести с января этого года, ещё в интернете вычитала, что он должен регистрироваться в Роспотребнадзоре, так ли это? И необходимо ли хранить инвентарь на каждом этаже, можно ли в одном помещении на одном этаже, хранить в разных шкафах? Спасибо большое. Должен ли быть журнал учёта ген.уборок или достаточно только графика? Чем дальше в лес, тем больше дров.

Мы такой журнал никогда не вели и Роспотребнадзор никогда не проверял его наличие. Как предположение, надеюсь уважаемые отельеры меня поправят, ведение данного журнала обязательно только в Москве. Во всяком случае, ссылки на Постановления по г.Москве. У нас гостиница в Калуге, может поэтому мы не в курсе подобных требований. На следующей неделе обязательно спрошу нашего инспектора, а сейчас присоединяюсь к Вам с просьбой разъяснить - что же это за журнал такой (типовую форму, конечно, в Инете уже подсмотрела):)
По уборкам - у нас только график с отметкой о выполнении. Вопросов у проверяющих не возникало. Кстати, еще по идее должен быть график стирки постельных принадлежностей (подушек, одеял и т.д.)
Инвентарь мы храним на каждом этаже, так как это просто удобнее. И объяснять, что за каждой тряпочкой мы бегаем с 3-го на первый этаж - не приходится. Удачи!

#14 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

10 Март 2013 - 20:45

Мы такой журнал никогда не вели и Роспотребнадзор никогда не проверял его наличие. Как предположение, надеюсь уважаемые отельеры меня поправят, ведение данного журнала обязательно только в Москве. Во всяком случае, ссылки на Постановления по г.Москве. У нас гостиница в Калуге, может поэтому мы не в курсе подобных требований. На следующей неделе обязательно спрошу нашего инспектора, а сейчас присоединяюсь к Вам с просьбой разъяснить - что же это за журнал такой (типовую форму, конечно, в Инете уже подсмотрела):)
По уборкам - у нас только график с отметкой о выполнении. Вопросов у проверяющих не возникало. Кстати, еще по идее должен быть график стирки постельных принадлежностей (подушек, одеял и т.д.)
Инвентарь мы храним на каждом этаже, так как это просто удобнее. И объяснять, что за каждой тряпочкой мы бегаем с 3-го на первый этаж - не приходится. Удачи!

Спасибо, ещё раз. Да, я тоже нашла постановление г.Москвы, но за 2008 г. у себя нашла протокол, где указывалось, как нарушение, что не ведётся журнал учёта дезсредств. Решила, на всякий случай сделать, после проверки расскажу, интересовались или нет.

#15 VNikaa

VNikaa

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

05 Апрель 2013 - 10:10

А у нас Роспотребнадзор потребовал показать "Перечень категорий лиц, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами".
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, где его взять-то:)))

#16 Павлова Наталья Валериевна

Павлова Наталья Валериевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 48
  • Пол:Женщина

20 Май 2013 - 18:15

Всем доброго вечера!
Наконец-то проверка прошла, кому интересно)))
Возможно это только у нас никогда не возникало вопроса о том, что на входе в отель, на рецепции и входе в ресторан - должна висеть вывеска о графике работы, в случае отелей - круглосуточно. Кому придёт в голову, что отель может работать как-то по-другому. Но такие требования есть. Повторюсь, может, конечно, только нам это в голову не приходило. Если что, обратите внимание.

#17 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 224
  • Пол:Мужчина

21 Май 2013 - 09:49

Да уж. Нарочно не придумаешь))). Про Роспотребнадзор и документы для них я понял.
Подскажите пожалуйста, кто еще имеет право проверять рыболовную базу? 4 двухэтажных коттеджа, каждый на 16 человек. Первый этаж - общий зал и кухня, второй этаж - спальные помещения

#18 литау вячеслав

литау вячеслав

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:славгород

21 Май 2013 - 10:28

у меня роспотребнадзор обнаружил нарушение приказа 35 от 25,01,11 ст 5,2,8 классификация категорий номеров, необходимо провести процедуру получения свидетельства о присвоении данным средствам размещения категории т.е не понятно для экспертов роспотребнадзора что категории соответствуют данным номерам и что делать не знаю подскажите кто в курсе вроде до 2018 года не обязательна классификация объектов

#19 Жемалетдинова Надия

Жемалетдинова Надия

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

26 Июнь 2013 - 17:05

А у нас Роспотребнадзор потребовал показать "Перечень категорий лиц, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами".
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, где его взять-то:)))


У нас на днях тоже требовали этот перечень. Мы сказали что мы коммерческая организация, никаках льгот никому не предоставляем. От нас отстали. Хотя я потом нашла, что мы инвалидов, участников ВОВ, Героев России и пр. должны заселять вне очереди при наличае свободных мест.

Претензии у Роспотреба были к горячей воде (57 градусов вместо 60).

#20 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

03 Февраль 2016 - 15:28

Коллеги, подскажите - требуется ли наличие договоров на дезинсекцию и дератизацию гостинице, как таковой? У нас есть ресторан как отдельное юрлицо, у него эти договоры есть свои. Требуются ли отдельные договоры для гостиницы? В соответствующих СанПиНах гостиницы вроде не упоминаются.

#21 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

03 Февраль 2016 - 17:04

Коллеги, подскажите - требуется ли наличие договоров на дезинсекцию и дератизацию гостинице, как таковой? У нас есть ресторан как отдельное юрлицо, у него эти договоры есть свои. Требуются ли отдельные договоры для гостиницы? В соответствующих СанПиНах гостиницы вроде не упоминаются.

С нас требовали договор на обработку территории от клещей и комаров. На взятие проб воды питьевой и бассейн. 

В основном их больше кухня интересовала.



#22 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

03 Февраль 2016 - 17:14

С нас требовали договор на обработку территории от клещей и комаров. На взятие проб воды питьевой и бассейн. 
В основном их больше кухня интересовала.

Территории - в смысле прилегающей территории (улицы)?

#23 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

03 Февраль 2016 - 17:55

 

С нас требовали договор на обработку территории от клещей и комаров. На взятие проб воды питьевой и бассейн. 
В основном их больше кухня интересовала.

Территории - в смысле прилегающей территории (улицы)?

 

Да, они обрабатывают нашу территорию вокруг корпуса и подвалы, если честно не сильно интересовалась, что они именно обрабатывали. Главнее наличие договора с СЭС.



#24 Смирнова Виктория Викторовна

Смирнова Виктория Викторовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

16 Май 2018 - 12:45

Здравствуйте, планируется\ проверка СЭС, подскажите, по договору журнала учета дез средств, все понятно, а вот по по журналу учету дезинфекции на предприятии - надо ли вести или достаточно графиков уборки сан узла и журнала состояния номеров (шахматка), если журнал требуется, то как его вести? Спасибо,заранее



#25 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

03 Октябрь 2020 - 18:01

Интересно вы оформили, спасибо за советы