•         


- - - - -

Аппартаменты или отель ?


#1 Островский Николай Павлович

Островский Николай Павлович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

13 Февраль 2013 - 14:57

Всем привет !!!Если есть знатоки ответьте .Аппартаменты или отель в чем различие ? Есть ли различие в оформлении разрешительных документов на открытие этого бизнеса ?

#2 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

16 Февраль 2013 - 11:19

Всем привет !!!Если есть знатоки ответьте .Аппартаменты или отель в чем различие ? Есть ли различие в оформлении разрешительных документов на открытие этого бизнеса ?

______________________________________________________________________________________________________________
И вам привет!
Вопрос не совсем конкретизирован. Если вы имеете ввиду Квартиры - Апартаменты, то различие есть, т.к. Квартиры - это жилое помещение, а Апарт Отель - это другая категория...
Квартиры Апартаменты могут работать в категории "Доходного Дома" и оставаться квартирами (по этой схеме минимизируют налогообложение), да к тому же они могут быть проданы в розницу. Апарт Отель это цельная структура и инфраструктура центров доходности как Отель бизнес класса.
Сейчас очень много различных статей на эту тему, читайте не ленитесь если эта тема интересна. Если нет времени, привлекайте в Проект специалиста - консультанта и вам не надо глубоко вникать самому. Он поможет вам во всем: Понять, сделать экспертизу (анализ), оценить потенциал и перспективу проекта. Разработать концепцию и посчитать экономику.
Ведь у нас еще часто встречается такое как: вначале строим - потом думаем что это будет как бизнес....
Если интересно в деталях пишите на: astera-vrn@mail.ru

#3 Просвирова Галина

Просвирова Галина

    Активный участник

  • Отельеры
  • 39

17 Февраль 2013 - 22:32

Апартамент номер- это всегда наличие кухни или какой-то части комнаты, выделенной для приготовления еды.Это микроволновка, кофейный аппарат, посуда.Может быть электропечь.