•         


- - - - -

Агротуризм


#1 Литвинова Ольга Евгеньевна

Литвинова Ольга Евгеньевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

24 Декабрь 2008 - 09:16

В последнее время становится популярным агротуризм в России. Знаю, что в польше и Литве- этот вид туризма пользуется большим успехом. :D :D

#2 Петрова Наталья Константиновна

Петрова Наталья Константиновна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Луга

12 Январь 2009 - 19:32

Есть любители и в нашей стране. Только в основном это иностранный контенгент. Наша гостиница Усть-Луга предлагает как раз такие услуги. Животноводческие фермы есть в нашем хозяйстве овцы, свиньи, бараны, овощи, фрукты тоже выращиваем и проводим экскурсии, а так же стажировку. Устраиваем рыбную ловлю. Но в основном, это не интересует публику...

#3 Kaliev Bolat

Kaliev Bolat

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

20 Январь 2009 - 08:37

Есть любители и в нашей стране. Только в основном это иностранный контенгент. Наша гостиница Усть-Луга предлагает как раз такие услуги. Животноводческие фермы есть в нашем хозяйстве овцы, свиньи, бараны, овощи, фрукты тоже выращиваем и проводим экскурсии, а так же стажировку. Устраиваем рыбную ловлю. Но в основном, это не интересует публику...

а если организовать типа зоопарка? каких животных легче (дешевле) содержать и как еще на этом заработать? или это просто плюс гостинице?

#4 Мустафа Ибрахим

Мустафа Ибрахим

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

04 Июнь 2009 - 14:21

В последнее время становится популярным агротуризм в России. Знаю, что в польше и Литве- этот вид туризма пользуется большим успехом. :D :D

А мой хостел принял первого агротуриста - я предоставляю проживание и питание, гость помогает с поливом, прополкой, кормлением кролей. На эту программу я выделил 2 из 8 мест в своём хостеле,если будет больше желающих - буду брать половину стоимости проживания обычного туриста. Описываю процессв своём блогес тегом"Агротуризм": http://mustafaibrahi...

#5 Волыгкин Сергей Владимирович

Волыгкин Сергей Владимирович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

02 Июль 2009 - 18:42

А кто нибудь организовывал гостиничный бизнес в крестьянском фермерском хозяйстве? Интересуют схемы организации без перевода земель и зданий под соответствующее использование. Основное занятие-КФХ, планируем сдавать 7 номеров в административном корпусе под проживание туристов, оказывать услуги по кактанию на лошадях, рыбалка и прочее...

#6 Сунгатуллина Рамиля Ринатовна

Сунгатуллина Рамиля Ринатовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

18 Март 2010 - 20:39

В нашем гостиничном комплексе организован мини-зоопарк с медведями, кабанами, лосями, птицами. Это очень интересно гостям!

#7 Сунгатуллина Рамиля Ринатовна

Сунгатуллина Рамиля Ринатовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

18 Март 2010 - 20:49

А также в Германии в частном гостиничном комплексе были различные домашние животные: лошади ( верховая езда), кролики, ламы (продавалась их ценная шерсть), козы, и даже куры (чтобы гости могли собирать по утрам свежие яйца). Дети могли научиться сами печь хлеб в настоящей печи, эта незамысловатая забава доставляла массу удовольствия.

#8 fedana

fedana

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

21 Май 2010 - 16:06

И экотуризм, и агротуризм - это во всех отношениях замечательно: познавательно, полезно для здоровья, не вредит окружающей среде, но обычно эти виды туризма идут вразрез политике властей, что тормозит их развитие.
Например, мой бывший однокурсник очень хотел развить это направление: и маршруты разработал, и лошадок для организации конных прогулок нашел, и пр. и пр., а когда обратился с этим предложением к "инвестору", его отправили "прямо и немного налево" - "инвестор" не углядел в таком проекте экономической выгоды и не пожелал разговаривать с молодым человеком.
Теперь в Сочи "строят Олимпиаду". Виват, экотуризм!

#9 Петрова Наталья Константиновна

Петрова Наталья Константиновна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Луга

08 Август 2010 - 17:01

А кто нибудь организовывал гостиничный бизнес в крестьянском фермерском хозяйстве? Интересуют схемы организации без перевода земель и зданий под соответствующее использование. Основное занятие-КФХ, планируем сдавать 7 номеров в административном корпусе под проживание туристов, оказывать услуги по кактанию на лошадях, рыбалка и прочее...

Считаю, что КФХ способно, но не может содержать агротуристический комплекс. Даже если в собственном хозяйстве есть скотина, одно это содержание и выращивание ее для прибыли (хотя очень скромной в нашей стране), а совсем другое - для демонстрации ее клиентам.

#10 Бобнева ЛА

Бобнева ЛА

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4
  • Пол:Женщина

28 Октябрь 2010 - 01:40

В Бресте (Беларусь) есть замечательный агротур. комплекс, где разместили своеобразный "зоопарк" пернатых: редкие породы кур, гусей, индюков и т.д., заканчивая парой павлинов, что, намой взгляд, полностью соответствует концепции агротуризма и является куда менее затратным, нежели содердание животных

#11 Сейфетдинов Артем Сергеевич

Сейфетдинов Артем Сергеевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

16 Ноябрь 2010 - 12:27

На самом деле очень перспективное направление, особенно в областях, где действительно есть на что посмотреть.
Я студент и занимаюсь исследовательской деятельностью на эту тему.
Буду признателен за полезную информацию, дискуссии по данной теме.

#12 Тараненко Артем Евгеньевич

Тараненко Артем Евгеньевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

26 Июль 2013 - 09:27

Общий итог дискуссии: Положительным опытом агротуризма в России поделиться некому.