•         


- - - - -

Продается курорт-отель под Екатеринбургом


#1 Муманенко Максим Анатольевич

Муманенко Максим Анатольевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

03 Август 2012 - 12:24

Продаётся доля 45% проекта развития загородного оздоровительного комплекса «Жуковские дачи» и строительства-реконструкции существующего комплекса зданий в загородный курорт-отель «Алмаз», со всей соответствующей инфраструктурой, с предоставлением номеров для проживания, а также наличием дополнительного отдыхо-развлекательного сервиса. Сайт проекта жуковские-дачи.рф или zhukovskie-dachi.ru
Общей концепцией развития Оздоровительного комплекса «Жуковские дачи» выделяется три сектора. Первый – сектор «коттеджей», сектор частных корпусов с земельным наделом. Земельные участки в собственности у физических или юридических лиц. Сектор состоит из семи земельных участков. Второй – сектор частных апартаментов. В корпусе «Изумруд» расположены 24 апартамента класса Стандарт, в корпусе «Рубин» расположены 12 апартаментов Премиум класса. После завершения строительства, апартаменты будут продаваться в собственность физическим и юридическим лицам. Третий сектор – это сектор гостиничного комплекса «Алмаз», вокруг которого и сосредоточенны первые два.
В проекте гостиничного комплекса «Алмаз» планируется скомпилировать не только услуги, предоставляемые всеми прямыми конкурентами, но и эксклюзивные услуги, которые потребитель сможет найти только на берегу оз. Шитовское на территории комплекса «Жуковские дачи».
Месторасположение данного гостиничного комплекса выбрано не случайно – на живописном склоне, ведущем к песчаному пляжу озера, в бору, под сенью огромных сосен и раскидистых лип, находиться одно из красивейших мест окрестностей г. Екатеринбурга, занимаемое оздоровительным комплексом «Жуковские дачи».
Здесь, на северном и восточном берегу озера были 4 стоянки людей каменного и медного веков. Место стоянки древнего человека отмечено камнем - стелой в непосредственной близости от территории комплекса. До сих пор в этих местах спрятаны гнездовья птиц и убежища зверей, уже неизвестных жителям мегаполиса. Здесь река Исеть берет свое начало. Здесь на острове Шитовского озера у великого полководца Георгия Константиновича Жукова была дача для отдыха и уединения.
Кроме того сегодня здесь добывают лечебные грязи, используемые в косметологии и медицине. Все это находится в непосредственной близости от г. Екатеринбурга.
«Жуковские дачи» - это организованная территория, расположенная в 30 км. от г. Екатеринбурга на берегу оз. Шитовское, с рабочей инфраструктурой и большим выбором услуг для полноценной жизни. Широкий комплекс бытовых услуг на достойном уровне, бар и ресторан, оборудованный паркинг для проживающих и их гостей, а также современный спортивный комплекс для ведения здорового образа жизни.
В отеле «Алмаз» 118 номеров, количество мест – 194, максимальное количество мест с учетом дополнительного размещения - 248. Отель состоит из главного корпуса «Алмаз», корпуса «Топаз», ресторан с малым и большим банкетным залом на 200 мест, оздоровительный комплекс, имеет в своём составе бассейн размером 25 на 12 м. Главный корпус отеля, ресторан и оздоровительный комплекс будут соединены оранжереей, в которой будут высажены экзотические растения. Главный корпус имеет конференц-залы на 75 и на 250 человек. На территории отеля площадью около 4-х гектар будет оборудованный пляж с двумя пирсами, веранда/гриль-терраса на 60 человек, беседки, спортивные и детские площадки.

Екатеринбург – динамично развивающийся, крупный административный, промышленный и культурный центр, обладающий инвестиционной привлекательностью. В свете значимых событий мирового масштаба, планируемых в г.Екатеринбурге и Свердловской области: Чемпионат Мира по футболу – 2018, а также ЭКСПО-2020 (срок рассмотрения заявки - до конца 2013 года), довольно остро возникает проблема нехватки мест для размещения в гостиничном секторе, номерной фонд Екатеринбурга должен будет увеличиться в три раза. В настоящее время среди российских и иностранных граждан и делегаций все более востребованными становятся гостиничные предприятия, располагающиеся за городом и предоставляющие широкий перечень услуг.
Все вопросы на geologmax@mail.ru