Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как перейти в гостиничную сферу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Шестерикова Татьяна Анатольевна

Шестерикова Татьяна Анатольевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:35

Добрый день!
Поняла, что хочу работать и строить карьеру в сфере гостиничного бизнеса. До сих пор никакого отношения к ней не имела. Мой профессиональный путь лежит в сфере управления персоналом - подбор, аттестация, обучение персонала.
Очень нужен дельный совет: как перейти в гостиничную сферу? В интернете чрезвычайно мало вакансий специалистов данного сегмента, в основном требуется низкоквалифицированный персонал. Вакансий специалистов по управлению персоналу (в гостинице) я не видела ни одной.

#2 Malysheva Olga

Malysheva Olga

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:55

Добрый день.
Опыт работы в Управлении персоналом это хорошо для гостиничного бизнеса, но для того, чтобы соответствовать требованиям к персоналу в сфере обслуживания, Вам необходимо будет проити обучение, курсы, семинары - что-нибудь связанное именно с гостиничной сферой. Скорее всего даже после спец. обучения какое-то время придется поработать, например, портье или консьержем. Т. к. для руководящей позиции требуется опыт работы в гостинице. Хотя, есть везение. Кто знает, может у Вас все получится и без долгих ожиданий и "отработки" в низах.

#3 Шестерикова Татьяна Анатольевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:11

Добрый день.
Опыт работы в Управлении персоналом это хорошо для гостиничного бизнеса, но для того, чтобы соответствовать требованиям к персоналу в сфере обслуживания, Вам необходимо будет проити обучение, курсы, семинары - что-нибудь связанное именно с гостиничной сферой. Скорее всего даже после спец. обучения какое-то время придется поработать, например, портье или консьержем. Т. к. для руководящей позиции требуется опыт работы в гостинице. Хотя, есть везение. Кто знает, может у Вас все получится и без долгих ожиданий и "отработки" в низах.

Теоретические знания по гостиничной сфере безусловно нужны, и я их уже получаю. А везение у меня обычно случается после конкретных действий :D. Вот как раз для этих действий очень нужна информация по поводу источника вакансий; может подскажите, где можно посмотреть вакансии специалистов гостиничной сферы? :rolleyes:

#4 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:36

А в каком городе вы ищете работу?

У меня многие знакомые устраивались на работу следующим образом: составляли хорошее резюме, определяли список гостиниц (в которых хотелось бы работать) и затем высылали в эти гостиницы резюме по e-mail, факсу и приносили сами в отдел кадров. В некоторых случаях это срабатывало.

Сам так делал.

#5 Шестерикова Татьяна Анатольевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:51

А в каком городе вы ищете работу?

У меня многие знакомые устраивались на работу следующим образом: составляли хорошее резюме, определяли список гостиниц (в которых хотелось бы работать) и затем высылали в эти гостиницы резюме по e-mail, факсу и приносили сами в отдел кадров. В некоторых случаях это срабатывало.

Сам так делал.

Ищу работу в Москве. Вариант с прямой отправкой резюме в гостиницу видимо и придется использовать, просто хотелось найти актуальные вакансии, чтобы точно определить уровень требований и опять же понимать, что человек востребован и резюме будет рассмотрено в ближайшее время, а не в течение нескольких месяцев. Спасибо вам за помощь! :)

#6 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:56

Попробуйте разместить резюме здесь http://www.prohotel.ru/job/2885-0-0/0/
Желания даются нам вместе со средствами для их реализации.

#7 Шестерикова Татьяна Анатольевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:11

Попробуйте разместить резюме здесь http://www.prohotel.ru/job/2885-0-0/0/

Спасибо за совет! :) Так и сделаю!

#8 Назарова Наталья Павловна

Назарова Наталья Павловна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:56

Если вы занимались подбором, аттестацией, обучением, то вполне реально найти работу в этом же направлении только в компании гостиничного или ресторанного бизнеса. Главное, чтоб вы были хорошим специалистом, просто может быть вакансии в подобных отделах появляются не так часто, как вам хотелось бы.
А вот начинать работать на ресепшене гораздо реальнее, если вы свободно владеете английским языком. И на мой взгляд - гораздо интереснее и быстрее расти в должности, чем работая в службе персонала. :D

#9 Перепелица Яна Анатольевна

Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:15

Подскажите пожалуйста, какова вероятность получить работу в отелях Петербурга с дипломом, а точнее с 2мя Восточно-Сибирского Университета( специальности - менеджер Гостиничного бизнеса и переводчик в сфере деловой коммуникации)?
Вы бы рассмотрели резюме такого выпускника? Например с практикой по специальности в отелях города Улан-Удэ и с опытом работы несколько месяцев от дежурной по этажу до администратора?

#10 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:21

Подскажите пожалуйста, какова вероятность получить работу в отелях Петербурга с дипломом, а точнее с 2мя Восточно-Сибирского Университета( специальности - менеджер Гостиничного бизнеса и переводчик в сфере деловой коммуникации)?

Яна, в какой должности готовы начать карьеру в Петербурге и какой оклад хотели бы иметь?

#11 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:38

Яна, в какой должности готовы начать карьеру в Петербурге и какой оклад хотели бы иметь?

Для начала я бы хотела работать портье отеле 3-4 звезд. Оклад от 15-20 тыс. Если была бы возможность стажировки то менеджером по персоналу.

#12 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:19

Яна, можете ли вы прислать свое резюме на gm@hon.ru

#13 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 10:10

Да конечно, но дело в том что я до конца мая буду доучиваться в г. Улан-Удэ, а только потом поеду в Питербург на ПМЖ

#14 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:15

Хотела бы задать один вопрос.
Год назад я пыталась устроиться на производственную практику в отель. Пришла на встречу к управляющей отелем. Я уже проходила там практику только ознакомительную, но на этот раз руководство сменилось. Мы с ней побеседовали обсудили что я хочу получить от этой практики, и вот она говорит, что я буду работать горничной! по полной программе но с оплатой. Я отказалась, по одной простой причине - я получаю 2 высших образования не для того чтобы полы мыть и думаю ничему новому меня этот опыт бы не научил.
Скажите, насколько верна моя позиция?

#15 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:09

Если Вы уже там проходили практику, то второй раз лучше пойти в другую гостиницу. Мне на первой практике предложили в официанты идти на завтраки...я сказал что эта работа не для меня. И тогда меня отправили из F&B в Front Office - и стал я PageBoy, а потом повышение до BellBoy'я. Очень полезный опыт.

#16 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:28

К сожалению в моем городе это единственная гостиница со статусом, поэтому выбирать не приходилось.
А что такое PageBoy? первый раз слышу

#17 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:38

А что такое PageBoy? первый раз слышу

Посыльный

#18 Степаненко Оксана

Степаненко Оксана

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:52

Будут ли интересны менеджменту гостиницы консультанты по обучению, аттестации и мотивации персонала? Если да, то готоваприслать резюме. Ответьте пожауйста на e-mail: okstepan@mail.ru.

#19 2009_656

2009_656

Заслуженный Отельер

• Отельеры
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:49

очень просто!нужно поработать официанткой с годик :lol:
Граф Кузанов

#20 2009_656

2009_656

Заслуженный Отельер

• Отельеры
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:50

Для начала я бы хотела работать портье отеле 3-4 звезд. Оклад от 15-20 тыс. Если была бы возможность стажировки то менеджером по персоналу.

придется сначала официанткой с годик поработать!
Граф Кузанов

#21 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:39

придется сначала официанткой с годик поработать!

Я получаю 2 высших образования не для того чтобы устраиваться на неквалифицированную работу.

#22 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:16

Я получаю 2 высших образования не для того чтобы устраиваться на неквалифицированную работу.

Совершенно нормальная практика, когда человек с высшим образованием начинает с первой ступеньки и много тому примеров. такой сотрудник намного ценнее того, кто просто прошел обучение и сразу стал занимать "высокую" должность. Все таки настоящие и ценные знания приобретаются не в процессе обучения, а на практике. Просто нужно выбрать место, где карьерный рост есть.....
Дипломированных сотрудников ОЧЕНЬ много, выигрывает тот, кто имеет опыт.

#23 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:31

Совершенно нормальная практика, когда человек с высшим образованием начинает с первой ступеньки и много тому примеров. такой сотрудник намного ценнее того, кто просто прошел обучение и сразу стал занимать "высокую" должность. Все таки настоящие и ценные знания приобретаются не в процессе обучения, а на практике. Просто нужно выбрать место, где карьерный рост есть.....
Дипломированных сотрудников ОЧЕНЬ много, выигрывает тот, кто имеет опыт.

Это очень спорный вопрос. Ведь официанткой может работать и девочка с деревни со своим технарем имея только хорошую внешность. Я ведь не говорю что буду устраиваться сразу главным в отеле, для начала я бы и портье поработала. Или это уже считается "высокой" должностью??

#24 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:02

Это очень спорный вопрос. Ведь официанткой может работать и девочка с деревни со своим технарем имея только хорошую внешность. Я ведь не говорю что буду устраиваться сразу главным в отеле, для начала я бы и портье поработала. Или это уже считается "высокой" должностью??

Я, к сожалению, не очень осведомлена про гостиничный рынок Вашего города, думаю, что в Петербурге и Москве в хороший крупный отель можно устроиться на должность ниже портье и, имея знания и образование, намного быстрее подняться по карьерной лестнице, чем искать просто с улицы без опыта. А вот в небольшой отель можно устроиться быстрее, но "расти" там почти некуда.

#25 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:27

Я, к сожалению, не очень осведомлена про гостиничный рынок Вашего города, думаю, что в Петербурге и Москве в хороший крупный отель можно устроиться на должность ниже портье и, имея знания и образование, намного быстрее подняться по карьерной лестнице, чем искать просто с улицы без опыта. А вот в небольшой отель можно устроиться быстрее, но "расти" там почти некуда.

Точно так же можно поработать годик в "небольшом" отеле портье, а потом пытаться устроиться в отель "побольше" на эту же должность но с опытом. Жаль что наши работодатели не дают шанса молодым выпускникам нормально работать. Ведь прежде чем принять на должность портье каждый кандидат проходит стажировку.

#26 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:59

Точно так же можно поработать годик в "небольшом" отеле портье, а потом пытаться устроиться в отель "побольше" на эту же должность но с опытом. Жаль что наши работодатели не дают шанса молодым выпускникам нормально работать. Ведь прежде чем принять на должность портье каждый кандидат проходит стажировку.

Согласна. Удачи Вам!

#27 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:47

Спасибо)

#28 Кушнарева Анна Вадимовна

Кушнарева Анна Вадимовна

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:31

Знаете, я сейчас занимаю хорошую должность в отеле - руковожу службами, замещаю директора на период его отсутствия и у меня тоже высшее образование в сфере сервиса и туризма. Владею английским и испанским языками, с компьютером на "дружеской волне", но не смотря на всю мою "звездность" и семь пядей во лбу, я начинала свою карьеру с должности официантки. Потом перешла работать помощником портье, портье, старшим портье, затем работала менеджером службы продаж и в итоге я та, кто я сейчас. ЭТО ОПЫТ- а он порой, гораздо ценнее, чем приобретенные за студентческой скамьей знания. Надо уметь себя правильно позиционировать, любить свое дело, знать его и стараться быть лучшим. Зато теперь, я знаю не только как в идеале должно быть произведено обслуживание в отеле, но и как это выглядит на практике, с какими препятствиями сталкивается человек, как подвести сотрудника правильно к идеальной схеме работы.
Удачи Вам

#29 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:54

Я конечно во многом с вами согласна, но очень обидно когда пыхтишь и стараешься получить образование, а в итоге потом вясняется что можно было обойтись и без этого. А потратить хотя бы 2 года своей жизни на работу официанткой я бы все таки не хотела. У меня достаточно знаний и способностей начать работу в службе приема и размещения на должности портье.

#30 Кушнарева Анна Вадимовна

Кушнарева Анна Вадимовна

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 14:22

У меня достаточно знаний и способностей начать работу в службе приема и размещения на должности портье.

да, согласна. НО у Вас нет опыта, а он неотъемлемое требование.
кто Вам внушил, что Вы будете работать официанткой 2 года?
я проработала ей 3 смены и за это время сумела проявить себя и доказать, что мне не там место )) дерзайте.

#31 Перепелица Яна Анатольевна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:16

я проработала ей 3 смены и за это время сумела проявить себя и доказать, что мне не там место )) дерзайте.

Я чесно говоря не могу понять как вообще работа официанткой связана с работой портье?Только тем что нужно быть стрессоустойчивой и уметь выйти из любой ситуации при этом оставив гостя в положительном настроении?
Портье в любом случае проходит стажировку в конце которой должен быть экзамен и собеседование или что нибудь вроде деловой игры.
Какой опыт должен быть, просветите меня.

#32 Кушнарева Анна Вадимовна

Кушнарева Анна Вадимовна

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:05

Я чесно говоря не могу понять как вообще работа официанткой связана с работой портье?Только тем что нужно быть стрессоустойчивой и уметь выйти из любой ситуации при этом оставив гостя в положительном настроении?

основная задача обслуживания - уметь предугадать желания гостя и предвосхищать его ожидания. Правильно выйти из критической ситуации, уметь работать в команде, знать основные принципы работы служб, показать себя именно профессионало вне зависимости от сложившейся атмосферы и оставить не только довольным клиента, но и вызвать у него желание вернуться в комплекс - вот что важно. все начинается с азов - официант -это тоже искусство. и взаимосвязь с любой службой отеля есть и не разрывная.

#33 Пикулина Екатерина Сергеевна

Пикулина Екатерина Сергеевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:38

Цитата(fiancee @ 27.1.2009, 16:39)

Как руководитель службы приёма и обслуживания гостей советую: во-первых: унять гордыню! И не произносить таких "ярких" выражений на собеседовании. А иначе, с таким подходом Вы выбрали не тот бизнес. Вы собираетесь обслуживать гостей, продавать им "впечатления" - для этого нужен талант, определенный склад характера и желание предугадывать желания гостей. Во-вторых: конечно, когда плывешь против течения, надо загребать сильнее... согласна... но только действиями, а не высказываниями...
Желаю удачи! ;)

#34 Залецкая Ольга Ивановна

Залецкая Ольга Ивановна

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:13

Цитата(fiancee @ 27.1.2009, 16:39)

Как руководитель службы приёма и обслуживания гостей советую: во-первых: унять гордыню! И не произносить таких "ярких" выражений на собеседовании. А иначе, с таким подходом Вы выбрали не тот бизнес. Вы собираетесь обслуживать гостей, продавать им "впечатления" - для этого нужен талант, определенный склад характера и желание предугадывать желания гостей. Во-вторых: конечно, когда плывешь против течения, надо загребать сильнее... согласна... но только действиями, а не высказываниями...
Желаю удачи! ;)

Я вот тоже все читала "я не для того" "не для сего", это точно не ВАШ бизнес. С таким подходом в паспортный стол они там любят показывать свою значимость и ценность. Это же сфера обслуживания и во многом,во многом, приходится переступать через свои принципы, жизненные позиции и т.д.

#35 БАКАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ

БАКАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:08

Уважаемая fiancee, откройте пожалуйста хоть один сайт зарубежного университета по гостинечному делу и посмотрите раздел success story тех людей которые получили образование зарубежом и платили за обучение по 20К $ за семестр и вам сразу станет ясно ваше место в индустрии Hospitality. Опыт не прокуришь не пропьешь! А еще советую не тратить времени и денег на наше российское образование.

#36 Жуков Евгений

Жуков Евгений

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 504 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:37

А еще советую не тратить времени и денег на наше российское образование

Очень хорошо! Замечательно. Достойно восхищения...

А как вы отреагируете на такой совет потенциальным Гостям: "А ещё советую не тратить времени и денег на наше российское гостеприимство"?

#37 Корж Александр Федорович

Корж Александр Федорович

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:27

Здравствуйте, я работаю в ресторанном бизнесе 5 лет, но стал замечать, что меня все больше и больше тянет к гостиницам, а опыта работы в них не имею. В 2010 году заканчиваю Киевский национальный торгово-экономический университет, факультет Ресторанно-отельного и туристического бизнеса. Подскажите на, что в первую очередь обращают внимание при приеме на работу в гостиницу, может каким-то определенный образом должно выглядеть резюме??? Спасибо

#38 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:13

на, что в первую очередь обращают внимание при приеме на работу в гостиницу, может каким-то определенный образом должно выглядеть резюме??? Спасибо

Выбирете службу в отеле, которая позволит вам "расти", соберитесь с силами и делая все и даже больше того, что положенно, вы добьётесь всего.

#39 AlGer_876

AlGer_876

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:11

Я начал работать на стройке подсобным рабочим и мне говорили "... вот пройдешь с низу до верху будешь хорошим начальником..." Прошли годы я ушел со стройки, сменил десятки мест работы, постиг некоторые истины. Вот одна из них: Нет единого рецепта для достижения цели. Потому как уж очень много факторов влияющих на процесс: разные стартовые условия, место жительства, удавшееся образование, материальное положение, врожденные качества характера (настойчивость...), гороскоп наконец и тд и тп. Другая истина: Каждый приобретает свой уникальный опыт. То есть работа в разных качествах позволяет привнести в новую работу что то свое неповторимое. Другое дело поможет это в продвижении? И тут срабатывает еще один фактор который называется: случай, удача, везение, провидение, гороскоп наконец(судьба) и тд. Ну а если серьезно? Дорогу осилит идущий! Нельзя останавливаться.

#40 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 515 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:24

Добрый день!
Поняла, что хочу работать и строить карьеру в сфере гостиничного бизнеса. До сих пор никакого отношения к ней не имела. Мой профессиональный путь лежит в сфере управления персоналом - подбор, аттестация, обучение персонала.
Очень нужен дельный совет: как перейти в гостиничную сферу? В интернете чрезвычайно мало вакансий специалистов данного сегмента, в основном требуется низкоквалифицированный персонал. Вакансий специалистов по управлению персоналу (в гостинице) я не видела ни одной.

По поводу обучения, можете обратиться к нам. Я работаю в Техникуме Туризма и Предпринимательства методистом. У нас также есть Балтийская Академия Туризма и Предпринимательства. При наших учебных заведениях есть центр занятости. Если у Вас есть какое-либо образование выше среднего, Вы можете обучаться в техникуме или академии на сокращенной форме. Есть очно-заочная форма обучения стоимость в техникуме 12900 в семестр, возможность практики, как только Вы поступаете, можете обратиться в нашу службу занятости, недавно открылся новый мини-отель "Соня" на Лиговском пр., 5 им требуются люди на практику и на работу. В Академии дороже. Есть специальности по менеджменту, есть по туризму, есть гостиничный сервис. Телефон техникума: 405-81-59, академии: 235-41-09. Срок обучения в техникуме на дневном на базе 11 классов год и 10 мес., 9 кл. - 2 г. и 10 мес. При наличии другого спец/высшего образования - сокращенная форма обучения (нужно позвонить, а лучше приехать на Петрозаводскую ул., 13, м. Чкаловская) + возможность параллельного обучения в академии, затем на 3-й курс академии и получение высшего образования, в данном случае обучение в академии будет значительно дешевле. Экзамены: после 11 классов: сертификат ЕГЭ - русский, математика, обществознание, на базе 9 классов - тесты по русскому и иностранному (хотя бы на удовлетворительную оценку). Приходите!

#41 Ковригина Марина Александровна

Ковригина Марина Александровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:05

Добрый день!Я почитала здесь сообщения.В основном люди которые хотят работать в отелях либо имеют какой то опыт или получили соответствующее образование.А что вы посоветуете мне:я имею высшее экономическое образование,но проработав пару месяцев поняла что меня интересует гостиничный бизнес и очень хочу там работать.Английский знаю но немного подзабыла,полгода там жила но было это в 2007 году.Ищу вакансии в данной отрасли в городе Екатеринбурге.Дайте пожалуйста совет.

#42 Пермяков Олег

Пермяков Олег

Активный участник

• Отельеры
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:24

Доброго времени суток!

Рекомендую курсы Образовательного Института Отелей США (EI AH&LA). Институт основан в 1953 году, на базе Ассоциации Отелей США (AH&LA). Сама Ассоциация основана в 1910 году и включает в себя более 11 тысяч отелей по всему миру. В AH&LA входят такие бренды, как Hilton, Marriott, Hyatt, Best Western и т.д. и т.п. Вот весь список: www.ei-ahla.org/content.aspx?id=21636

Все программы написаны практикующими отельерами, обновляются ежегодно. Институт - лидер, среди подобных учреждений. Мы - его международный партнер.

International Hotel Manager - отличная специальность для всех, кто хочет начать свою карьеру в гостиничном бизнесе.
С трудоустройством помогаем.

Обучение может проходить ДИСТАНЦИОННО. По Skype, например.

Сертификаты приходят из США, преподаватели сертифицированы там же.

Все вопросы отправляйте на: uch-servis@ukr.net

#43 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 515 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:16

Теоретические знания по гостиничной сфере безусловно нужны, и я их уже получаю. А везение у меня обычно случается после конкретных действий :D. Вот как раз для этих действий очень нужна информация по поводу источника вакансий; может подскажите, где можно посмотреть вакансии специалистов гостиничной сферы? :rolleyes:

Может, Вам сначала постажироваться где-нибудь. У нас, например, в отеле, прежде чем взять портье на работу, его обучали, до тех пор, пока до него не дойдет, что от него требуется. Мне кажется, лучше идти в малые отели - там персонал многофункционален, например, администатор является и портье и супервайзером, и офис-менеджером, и менеджером по бронированию, в некоторых даже горничной. Научитесь быстро всему на практике, и станете многофунциональным сотрудником, а там уже исходя из того, что Вам будет по душе, будете искать варианты работы в более большом отелем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей