•         


Планирую организовать хостел, есть пару вопросов


#1 Ларин Дмитрий

Ларин Дмитрий

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

07 Ноябрь 2010 - 15:30

А можно сделать так: сдавать по договорам койко-места в арендованой квартире на 2 - 3 дня. И при этом не переводя ничего из жилого фонда в нежилой? И при этом осуществлять миграционный учет иностранцев. Это важно, поскольку планирую организовать хостел, а в нем именно иностранцы в основном останавливаются. Я так понимаю, что обычная гостиничная анкета для ФМС тут не прокатит, нужно будет подавать это всё либо через почту или напрямую в ФМС как физ. лицо. Да и еще я зарегистрирован как ИП.

#2 Петрова Мария

Петрова Мария

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

28 Июль 2011 - 12:47

Ребята, а если хостел открывать в нежилом помещении? В нем все есть-горячая вода, душевая, электричество (чего-не доделано - сделаем!). То есть все как в полноценном хостеле. Но как регистрироваться... ИП? ООО? Можно как-то обойти?(знаю-штрафы огромные, но все же...)
Просто рекламу мы размещать особо не будем-у нас очень много знакомых и друзей друзей, которые путешествуют и будут пиарить нас. В общем, все по "сарафанному радио".
У меня главный вопрос: КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ЧТОБЫ БЕЗ ОСОБОГО ГЕМОРРОЯ это все было. (И ведь нужно еще подтверждать визу - регистрировать иностранных граждан... По идее, я могу их регистрировать в ЛЮБОМ жилом помещении, квартире?)

Ответьте, пожалуйста, кто что думает!!Спасибо)

#3 Дугин Тимур Михайлович

Дугин Тимур Михайлович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

21 Август 2011 - 08:49

Ребята, а если хостел открывать в нежилом помещении? В нем все есть-горячая вода, душевая, электричество (чего-не доделано - сделаем!). То есть все как в полноценном хостеле. Но как регистрироваться... ИП? ООО? Можно как-то обойти?(знаю-штрафы огромные, но все же...)
Просто рекламу мы размещать особо не будем-у нас очень много знакомых и друзей друзей, которые путешествуют и будут пиарить нас. В общем, все по "сарафанному радио".
У меня главный вопрос: КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ЧТОБЫ БЕЗ ОСОБОГО ГЕМОРРОЯ это все было. (И ведь нужно еще подтверждать визу - регистрировать иностранных граждан... По идее, я могу их регистрировать в ЛЮБОМ жилом помещении, квартире?)

Ответьте, пожалуйста, кто что думает!!Спасибо)


Чтобы делать гостиницу в нежилом фонде, нужно перевести помещение что-то типа "под гостиничное хозяйство". Вообщем, нет, в нежилом фонде без всех разрешительных инстанций открыть гостиницу (или хостел) вы не сможете.

#4 Мария Ханина

Мария Ханина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

15 Март 2012 - 15:12

Друзья!у меня к Вам вопрос. Совсем скоро мы открываем гостиницу в Петербурге. И я бы хотела спросить, какая таблица по заселению/оформлению гостей будет самой оптимальной?Заранее благодарю!

#5 Носкова Надежда Сергеевна

Носкова Надежда Сергеевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

11 Апрель 2012 - 10:13

Друзья!у меня к Вам вопрос. Совсем скоро мы открываем гостиницу в Петербурге. И я бы хотела спросить, какая таблица по заселению/оформлению гостей будет самой оптимальной?Заранее благодарю!

Сейчас набирает популярность в России LodgeGate PMS–автоматизированная система управления гостиницей, созданная в Нидерландах и активно используемая по всей Европе. У них более 600 подключений только В Нидерландах. Открылось представительство в Москве. Официальный сайт lodgegate.ru
Оплата производится только за фактически проданные номера,т.е. не продаж-нет оплаты.
LodgeGate ™ PMS предлагает следующие возможности:
• Без первоначальных инвестиций, все, что вам нужно, это компьютер и широкополосное подключение к интернету. Вам не потребуется приобретать никакого дополнительного оборудования и лицензий
• В режиме реального времени онлайн бронирования немедленно пересылаются в базу данных гостиницы
• Метод ценообразования: оплата с фактически проданной комнаты
• Бесплатная техническая поддержка 7 дней в неделю 24 часа в сутки
• 24 часовой доступ по всему миру
• Полное управление ценами
• Управление каналами
• Корпоративный модуль
• Банкетный модуль
• Отчеты: полный набор отчетов позволяет проводить все виды анализа от бухгалтерского до управленческого
• Бухгалтерский учет
• Интерфейсы: возможность подключать кассы, рестораны и прочее
• Безопасность
• Удовлетворения различных потребностей
• Ежемесячный счет-фактура с учетом загрузки. Подходит для гостиниц любого размера (даже находящихся в одной сети)
• Система обладает возможностями гибкой настройки каждого рабочего места, а также расширения функционала благодаря модульному построению Системы, при этом количество рабочих мест не ограничено и лимитируется управляющим
• Предоставляется блок онлайн бронирования для сайта вашего отеля
0