•         


- - - - -

Профессиональные стандарты по профессиям ресторанной индустрии


#1 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

20 Август 2010 - 14:52

Название: Профессиональные стандарты по профессиям ресторанной индустрии
Добавил: Otelier
Добавлен: 20 Авг 2010
Обновлен: 20 Авг 2010
Категория: Ресторанная служба

Профессиональные стандарты по профессиям ресторанной индустрии

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманиюпрофессиональные стандарты по профессиям ресторанной индустрии, предназначенныедля работников ресторанов, баров, кафе, предприятий быстрого обслуживания ипрочих предприятий питания. Эти документы разработаны совместными усилиямиэкспертов и ведущих специалистов ресторанной индустрии приорганизационно-методическом содействии Министерства труда и социальногоразвития Российской Федерации.


Профессиональные стандартыпредставляют собой минимально необходимые требования к профессиональному уровнюработников с учетом обеспечения качества и производительности работ поопределенной профессии. Они включают в себя, наряду с другими данными,наименование должностей и соответствующие им квалификационные и образовательныеуровни, перечень конкретных должностных обязанностей, рассматриваемых с точкизрения знаний, умений и навыков, выполнение которых позволит работнику качественнореализовывать трудовые функции в границах его компетентности.


По инициативе Федерации Рестораторови Отельеров на основе профессиональных стандартов в Российской Федерациисоздана система сертификации персонала ресторанов и отелей для подтвержденияуровня компетентности работников ресторанного и отельного бизнеса. Такаясистема позволит оценить и обеспечить качество персонала для осуществления идостижения целей и стратегий организаций независимо от форм собственности иорганизационно-правовых форм деятельности.


Федерация Рестораторов и Отельероввыражает благодарность участникам проекта по разработке профессиональныхстандартов ресторанной индустрии за высокопрофессиональную эффективную работу,проделанную впервые в целях создания нормативных документов нового поколения,соответствующих современным международным требованиям.


Желаем всем профессионалам,работающим в ресторанной и отельной индустрии, успешной деятельности,направленной на развитие современного отечественного рынка услуг. Надеемся, чтопрофессиональные стандарты помогут Вам в этом.


Президент Федерации Рестораторов и Отельеров И.О. Бухаров




Нажмите здесь, чтобы скачать файл

#2 alushta_284

alushta_284

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 147
  • Пол:Мужчина

20 Август 2010 - 18:50

http://prohotel.ru/f...?showtopic=2027

#3 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

21 Август 2010 - 09:53

Мы собрали все полезные документы с форума и постепенно выкладываем в "Файловый архив", чтобы удобнее было скачивать. Спасибо за информацию. При добавлении документа - одноименная тема автоматически создается на форуме.