•         


- - - - -

Формулировки в штатном расписании


#1 Magdalena_202

Magdalena_202

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 116
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург

24 Июль 2010 - 13:06

Уважаемые коллеги, мой вопрос состоит в следующем:
Работодатель - управляющая компания - предлагает мне позицию менеджера гостиницы с функционалом общего управления, продвижения и развития, но при этом категорично настаивает на том, чтобы в штатном расписании она звучала как "старший администратор" (дескать, формулировка эта - чисто для собственников гостиниы, дабы их "не смущать"), а в трудовую книжку "напишем как сама хочешь".
По моему мнению, это две совершенно разных должности - ст. администратор и управляющий. Вроде несолидно это - гостиница на 50 номеров, а не мини-отель на 10-15, и в подчинении будет 30 человек, а не просто пара горничных...
К тому же, штатка и запись в трудовой, как мне кажется, всё-таки должны друг другу соответствовать. Хотя бы потому, что любая проверка выявит это несоответствие и к этому обязательно придерутся.
Опять же, в отеле и так предполагается наличие всевозможных админов: системщик, охрана, и т.п. Так что введение ещё и старшего окончательно всё запутает. В конце концов, ведь есть же классификатор профессий и должностей, который подразумевает конкретные обязанности на различных позициях.
В общем, позиция руководства по этому поводу меня явно смущает.

Хотелось бы узнать ваши соображения на этот счёт. Какие доводы мне привести работодателю и кто из нас прав?

#2 Владимир Чугунов

Владимир Чугунов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2
  • Пол:Мужчина

25 Июль 2010 - 10:53

На сколько я знаю должность в штатном расписании и запись в трудовой книжке должны соответствовать друг другу. В противном случае могут быть вопросы у трудовой инспекции к отделу кадров и руководству. Действительно есть справочник ЕТКС, согласно которому все названия должностей должны быть взяты из него. Его никто сегодня не отменял, но, тем не менее, есть организации, которые на него не особо обращают внимание.

#3 Magdalena_202

Magdalena_202

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 116
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург

26 Июль 2010 - 18:19

А какие меры (штрафы?) могут быть предприняты, когда подобные нарушения выявятся?

#4 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

26 Июль 2010 - 19:39

А какие меры (штрафы?) могут быть предприняты, когда подобные нарушения выявятся?

Предприятие подаёт раз в неделю/в месяц (зависит отрегиона)данные в федеральный комитет по труду и занятости о наличии вакансий. раз в полгода могут потребовать штатное расписание без окладов. Штраф и меры воздействия зависят от регионального http://www.gszn.mosreg.ru/main/, но в основе лежат федеральные законы.

#5 Мясников Андрей Анатольевич

Мясников Андрей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 205
  • Пол:Мужчина

01 Сентябрь 2010 - 01:04

Уважаемые коллеги, мой вопрос состоит в следующем:
Работодатель - управляющая компания - предлагает мне позицию менеджера гостиницы с функционалом общего управления, продвижения и развития, но при этом категорично настаивает на том, чтобы в штатном расписании она звучала как "старший администратор" (дескать, формулировка эта - чисто для собственников гостиниы, дабы их "не смущать"), а в трудовую книжку "напишем как сама хочешь".
По моему мнению, это две совершенно разных должности - ст. администратор и управляющий. Вроде несолидно это - гостиница на 50 номеров, а не мини-отель на 10-15, и в подчинении будет 30 человек, а не просто пара горничных...
К тому же, штатка и запись в трудовой, как мне кажется, всё-таки должны друг другу соответствовать. Хотя бы потому, что любая проверка выявит это несоответствие и к этому обязательно придерутся.
Опять же, в отеле и так предполагается наличие всевозможных админов: системщик, охрана, и т.п. Так что введение ещё и старшего окончательно всё запутает. В конце концов, ведь есть же классификатор профессий и должностей, который подразумевает конкретные обязанности на различных позициях.
В общем, позиция руководства по этому поводу меня явно смущает.

Хотелось бы узнать ваши соображения на этот счёт. Какие доводы мне привести работодателю и кто из нас прав?


Штатное расписание, структура управления предприятием. На ЕТКС можно даже не обращать внимания, но делаются приказы на перевод, записи в личную карточку, бухгалтерские учетные данные и т.д., т.е. это только Вам решать!