•         


* * * * * 1

Устройство на работу


#1 siyana

siyana

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

18 Март 2010 - 00:44

Посоветуйте, пожалуйста, как устроиться в хорошую гостиницу, не имея опыта работы в этой сфере

#2 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

18 Март 2010 - 08:56

В хорошую гостиницу, не имея опыта работы, можно устроиться на начальную должность имея хорошее знание "языка".

#3 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

11 Апрель 2010 - 21:07

В хорошую гостиницу, не имея опыта работы, можно устроиться на начальную должность имея хорошее знание "языка".


А на какую должность? У меня есть небольшой опыт. Я была офис-менеджером в отделе продаж (печатала информацию для гостей, делала переводы для начальства), также организовывала мероприятия, экскурсии, была курьером. Официально была курьером. 2 иностранных языка - английский, французский.

#4 Старикова Ольга Алексеевна

Старикова Ольга Алексеевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25
  • Пол:Женщина

19 Май 2010 - 12:34

Буквально через месяц получаю диплом о высшем образовании в сфере сервиса и туризма по спец-ти "Социально-культурный сервис и туризм", очень хочу найти работу в гостинице Санкт-Тетербурга. Опыта работы нет, только тот опыт, который получила при прохождении практики, в том числе преддипломной. К тому иногородняя, питерской прописки нет...
Подскажите, возможно ли устроиться в хорошую гостиницу на должность администратора не имея прописки, опыта работы, но имея огромное желание, целеустремленность и желание учиться.

#5 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

19 Май 2010 - 14:03

<div align='left'></div>

А на какую должность? У меня есть небольшой опыт. Я была офис-менеджером в отделе продаж (печатала информацию для гостей, делала переводы для начальства), также организовывала мероприятия, экскурсии, была курьером. Официально была курьером. 2 иностранных языка - английский, французский.

Вы так много знаете в теории и преподаёте, что начальная должность Вас не устроит. Устроиться на более высокую должность........... тут Вы и сами всё знаете.

#6 Kolosov

Kolosov

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

20 Май 2010 - 13:56

Просто походи по гостиницам, поищи просто работу пока, а там вперёд по профессиональной лестнице, также можно при большой доли удачи ловить момент когда освобождаются топ менеджерские позиции в отелях, но там конкурс серьёзный... смотрят все твой достижения и идеи.

#7 Высокос Екатерина Дмитриевна

Высокос Екатерина Дмитриевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

20 Май 2010 - 14:59

Извините заранее, может мой вопрос не совсем подходит под тему обсуждения8 )))
скоро заканчиваю профильный вуз гостиничного бизнеса и туризма, непосредственно в гостиницу работать идти не хочу...хотелось бы попасть в тур. фирму или тур оператора8 ))))но везде нужен опыт работы от 2х лет, желание учиться, работать и совершенствоваться в этой сфере хоть отбавляй. подскажите как пристроиться

#8 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

20 Май 2010 - 20:39

Извините заранее, может мой вопрос не совсем подходит под тему обсуждения8 )))
скоро заканчиваю профильный вуз гостиничного бизнеса и туризма, непосредственно в гостиницу работать идти не хочу...хотелось бы попасть в тур. фирму или тур оператора8 ))))но везде нужен опыт работы от 2х лет, желание учиться, работать и совершенствоваться в этой сфере хоть отбавляй. подскажите как пристроиться

а через Ваш ВУЗ можно устроиться на практику или на стажировку? я думаю, после этого можно будет устроиться на постоянную работу. Или попробовать поискать вакансию не менеджера, а кого-нибудь пониже - курьера, помощника менеджера, офис-менеджера, секретаря... Просто затем, в процессе Вы будете более профессиональным менеджером, чем, если Вы сразу придете на эту должность. Будете знать всю работу изнутри.

#9 Carina ...

Carina ...

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12
  • Пол:Женщина

16 Июль 2010 - 16:09

И мне подскажите, пожалуйста...
Я очень хочу работать в сфере гостеприимства, но у меня профильного образования нет совсем. Однако, у нашей семьи есть мини-отель, в работе и функционировании которого я принимаю непосредственное участие (от размещения до закупки полотенец, постельного белья и прочих нужд).И еще я знаю 3 иностранных языка, один из которых достаточно редкий, читаю соответствующую литературу, статьи и форумы, но посещать различного рода выставки, форумы, конференции и т.д. пока что возможности нет.Возможно ли устроиться в гостиницу при таком раскладе?

#10 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

16 Июль 2010 - 17:49

И мне подскажите, пожалуйста...
Я очень хочу работать в сфере гостеприимства, но у меня профильного образования нет совсем. Однако, у нашей семьи есть мини-отель, в работе и функционировании которого я принимаю непосредственное участие (от размещения до закупки полотенец, постельного белья и прочих нужд).И еще я знаю 3 иностранных языка, один из которых достаточно редкий, читаю соответствующую литературу, статьи и форумы, но посещать различного рода выставки, форумы, конференции и т.д. пока что возможности нет.Возможно ли устроиться в гостиницу при таком раскладе?

да

#11 Carina ...

Carina ...

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12
  • Пол:Женщина

16 Июль 2010 - 18:19

да


спасибо за ответ :)
Я, наверное, не совсем правильно поставила вопрос... Попробую по-другому: на какую должность меня могут взять и возможно ли устроиться не на совсем начальную должность?
Или нужно устроиться, например, администратором и стараться расти выше?

#12 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

16 Июль 2010 - 21:45

спасибо за ответ :)
Я, наверное, не совсем правильно поставила вопрос... Попробую по-другому: на какую должность меня могут взять и возможно ли устроиться не на совсем начальную должность?
Или нужно устроиться, например, администратором и стараться расти выше?

в малый отель администратором с Вашим опытом запросто! или по крайней мере портье

#13 Magdalena_202

Magdalena_202

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 116
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург

19 Июль 2010 - 16:50

И мне подскажите, пожалуйста...
Я очень хочу работать в сфере гостеприимства, но у меня профильного образования нет совсем. Однако, у нашей семьи есть мини-отель, в работе и функционировании которого я принимаю непосредственное участие (от размещения до закупки полотенец, постельного белья и прочих нужд).И еще я знаю 3 иностранных языка, один из которых достаточно редкий, читаю соответствующую литературу, статьи и форумы, но посещать различного рода выставки, форумы, конференции и т.д. пока что возможности нет.Возможно ли устроиться в гостиницу при таком раскладе?


А зачем Вам куда-то устраиваться, если есть свой бизнес? Зачем работать на чужого дядю? Я этого не понимаю :rolleyes:

#14 Ковалькова Кристина

Ковалькова Кристина

    Активный участник

  • Отельеры
  • 22

17 Октябрь 2010 - 18:49

Здравствуйте!
Я учусь на пятом курсе в ВУЗе по специальности "Социально-культурный сервис и туризм". Опыта работы нет. Хотелось бы устроиться в гостиницу в отдел бухгалтерии...хотя по бух.учету у нас был обзорный курс, плюс я прошла курсы по 1С бухгалтерия и налогообложение. Возможно ли устроиться на работу в отель бухгалтером с таким багажом знаний?

#15 Carina ...

Carina ...

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12
  • Пол:Женщина

20 Февраль 2011 - 15:11

А зачем Вам куда-то устраиваться, если есть свой бизнес? Зачем работать на чужого дядю? Я этого не понимаю :rolleyes:


Очень вовремя отвечаю, но все же :D
Свое - это семейное и работает только в сезон, а сезон - это 4, максимум 5, месяцев.