•         


: Менеджер загрузок


Менеджер загрузок позволяет вам (если администратор форума дал разрешение) загружать и доавлять файлы. В зависимости от установленных администратором настроек, вы сможете ставить оценку файлам, добавлять файлы в избранное, оставлять комментарии к файлам и получать уведомления об обновлениях файлов.

Добавление файла
Если у вас есть соответсвующие права доступа, то внизу каждой страницы Вы увидите кнопку 'Добавить файл'. Нажмите на эту кнопку, выберите категорию в которую хотите загрузить файл и заполните информацию о файле. Выберите файл для загрузки (и скриншот, если возможно) и отправьте файл. Возможно администратор захочет проверить файл перед его публикацией, иначе файл будет доступен пользователям сразу после завершения загрузки.

Поиск файла
В менеджере загрузок нажмите кнопку 'Поиск' и введите информацию для поиска. Обратите внимание на то, что данные в поле для ввода даты может принимать различные, понимаемые-человеком формы. Например, вы можете выполнить поиск файлов добавленных между 'last Friday' (прошлой пятницей) и 'today' (сегодняшним днем). Поле для ввода автора отобразит список предположений после того как будут введены первые 3 символа имени. Вы так же можете изменить настройки сортировки результата внизу формы.

Добавление комментария к файлу
В зависимости от установленных администратором настроек вы сможете комментировать добавленные файлы. Вы увидите ссылку на всплывающе окно или комментарии внизу страницы. Просто введите текст комментария и отправьте его. Возможно администратор захочет проверить ваш комментарй перед тем как он станет видим другим пользователям.

Оценка файлов
Если разрешено, вы сможете ставит оценку файлам в менеджере загрузок. Просто нахжмите на кнопку оценки, которую вы хотите выставить. Например, если вы хотите выставить оценку 3, то нажмите на 3-ее изображение из 5. Общий рейтинг файла обновиться без перезагрузки стараницы (в зависимости от используемого браузера).